Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 27 июн 2026, 06:04

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1686 сообщений ]  На страницу Пред. 1109 110 111 112 113
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1368
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза
Цитата:
Не. Давай с ельцом сравнивай. Целенаправленно.
С ершами, окунями, пескарями всё понятно.
Здравствуйте, Сергей Николаевич (Serg)!
1) Несмотря на жару (у нас до сих пор +30--35 С, вода +19 С, с конца мая, ни одного дождя), рыбка клюёт хорошо! Но! Не попадается ни одна Плотвичка?! Окуня, тоже единицы? Но зато Подъязок стаями сдаётся в плен.
2) Любопытные открытия №3:
Удобный крючок.
Ставлю крючок как на фото № 4: с загибом и грузиком на загибе (извиняюсь за качество фото).
достоинства:
- быстро тонет;
- рыбка не может заглотить весь крючок целиком, легко достать крючок пальцами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Поймал с ведро, это то, что оставил на уху.
IMG_1499.JPG
IMG_1499.JPG [ 123.52 КБ | 131 просмотр ]
Комментарий к файлу: Красавчик!
IMG_1500.JPG
IMG_1500.JPG [ 93.66 КБ | 131 просмотр ]
Комментарий к файлу: Серебром блестит!
IMG_1501.JPG
IMG_1501.JPG [ 96.02 КБ | 131 просмотр ]
Комментарий к файлу: Крючок с загибом.
IMG_1506.JPG
IMG_1506.JPG [ 60.72 КБ | 131 просмотр ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 8243
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз
Обратил внимание: в этой теме 2457969 (почти 2,5 миллиона просмотров) просмотров. И всё это благодаря Александру. Спасибо за тенкариные рыбалки и фотографии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1368
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза
Цитата:
Обратил внимание: в этой теме 2457969 (почти 2,5 миллиона просмотров) просмотров. И всё это благодаря Александру. Спасибо за тенкариные рыбалки и фотографии.
О! Это кто говорит? :shock:
А я думал, что сам с собой разговариваю, давно тут никого не слыхал. :lol:
Приветствую Вас, Сергей Николаевич (Serg!). В июле малёк подрастёт и отойдёт от берега, а пока каждое утро вёдрами ловлю.
П.С. всю рыбу отпускаю.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: Вчера, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 8243
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз
Привет, Александр.
Малёк отойдёт по причине высокой температуры воды? На более глубокие (холодные) места?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: Вчера, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1368
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза
Цитата:
Привет, Александр.
Малёк отойдёт по причине высокой температуры воды? На более глубокие (холодные) места?
Сергей Николаевич (Serg), добрый день.
Я думаю этот процесс не связан с температурой воды. Т.к. температура воды каждый год, в это время, разная +,-, а рыба всё равно уходит от берега.
1) отходит мелочь, а за ней и крупняк. Окуня, щуку и судака днём у берега не встретишь, только рано утром и поздно вечером когда малёк к берегу возвращается;
2) я думаю тут дело в безопасности, малёк чуть подрос и уходит подальше от уреза воды, в темноте возвращается - погреться и покормиться у берега;
3) крупная белорыбица уходит туда где больше кормовой базы, на глубине, всякая трава к июлю нарастает и личинок на камнях много, и спокойнее чем у берега, где народ плещется.
П.С. Сегодня температура воды в Обском вдхр +22 С = благодать!

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
СообщениеДобавлено: Вчера, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1368
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза
Цитата:
Привет, Александр.
Малёк отойдёт по причине высокой температуры воды? На более глубокие (холодные) места?
Добавлю. Выше, мы говорили о рыбалке на пляжах. Думаю всё ещё проще, чем я нагородил выше. С началом лета (июнь) начинается пляжный (купальный) сезон! С утра до вечера тыщи купальщиков мутят воду. Вот рыбка и отходит от берега в 08 часов утра и подходит к 23 часам. Пляжей у нас км.10-15 ? и везде народ в жару. Кстати, самому стало интересно, надо по карте поглядеть сколько у нас пляжей? Только официальных (где можно купаться = 4-5) + дома отдыха и санатории.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1686 сообщений ]  На страницу Пред. 1109 110 111 112 113

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB