| Автор |
Сообщение |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 26 июн 2024, 08:30
|
|
| Снимать добычу пришлось уже на кухне.
ATTACHMENT: Язь 2.png |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 19 июл 2024, 06:22
|
|
| В очередной раз вывез внуков искупаться. Днём была жара +30, к вечеру стало более терпимо. Оставил их на длинном плёсе с песчаным дном и глубиной мне чуть выше колена испытывать очки для плавания, сам пошел вверх по плёсу с ТП проф 400. Сначала на нимфу взяла вот такая сорожка: Тошня 18.07 - 21.png ... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 20 июл 2024, 17:31
|
|
| Вчерашняя пасмурная погода позволила ударными темпами завершить сенокос на участке, но она же не позволила поехать за хариусом, собрав в той стороне тёмно-свинцовые дождевые тучи, закрывшие пол-горизонта. Пришлось ехать проверять язёвый плёс, и он не подвёл. Ещё с моста заметил два характерных вспле... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 18 авг 2024, 19:03
|
|
| На обратном пути, сделав остановку на отдых в Ярославле после 19-часового перегона (с остановками, конечно), заглянул на знакомую речку. Вода прозрачная, но после моря показалась очень холодной, сапог с собой не было, и от ловли взабродку пришлось отказаться, забрасывая с утоптанных отдыхавшими мест... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 05 сен 2024, 05:41
|
|
| Наконец-то смог выделить из накопившихся дел пару часов на рыбалку. На хариуса это показалось маловато, так что выбрал язёвый перекат. Он неприятно удивил меня крайне низким уровнем, оголив огромную отмель посреди реки.В прошлые годы она вся была под водой, чётко разделяя зарослями кувшинки весь пот... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| Серёга Миха |
|
Добавлено: 01 окт 2024, 03:33
|
|
|
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| Серёга Миха |
|
Добавлено: 04 окт 2024, 01:17
|
|
|
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 09 окт 2024, 01:58
|
|
| Посмотрел видеоотчет Сергея, и захотелось тоже хариуса половить. Прикинул, что за вычетом времени на дорогу, пару часов на ловлю выкроить получается. Сегодня у нас пасмурно, плюс 3 с северо-восточным ветром от 3 до 10 м/с, дождь обещали с 14 часов. Ловил на ТП-270 с трёхметровым левелом и чёрным ред... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| Серёга Миха |
|
Добавлено: 10 окт 2024, 23:49
|
|
|
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 11 окт 2024, 03:34
|
|
| Молодец, Сергей, классные рыбки! У нас снег выпал вчера, пока не растаял. "...кебари из китайского даббинга и пером из местного рябчика поднимали хариуса из самых глубин, вальяжно поднимаясь и медленно кусая кебари без булька в толще воды, зрелище завораживающее." У меня такой "осмотр... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 17 окт 2024, 03:13
|
|
| Сегодня съездил на ту же речку за хариусом. Выехал ещё до полудня, но на пол-дороги неожиданно встал в пробке на целый час. Погода как по заказу - +5, переменная облачность почти без дождя (несколько капель) и ветра. Тихо, мягко, комфортно. Вода после дождей и снега на прошедшей неделе почти не приб... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 22 окт 2024, 02:48
|
|
| Очередной перерыв в строительстве решил заполнить рыбалкой, тем более, что погода позволяла: +11, чистое голубое небо, яркое солнце, слабый ветер просто требовали побыть на природе. Был на той же речке. На ближних ямках откликнулся только один малыш, отправленный обратно.Проверял каждую ямку вниз по... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 02 апр 2025, 03:33
|
|
| Сегодня днём проверял уклеечный приток. К устью не подъехать - идёт активное коттеджное строительство, колеи глубокие и грязные - не хотел пачкать машину. Прошёл пешком. От устья вверх метров на 300 речка на подпоре, течение обратное, с основной реки нанесло мусора, пены, старой травы, вода мутная. ... |
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 02 апр 2025, 15:54
|
|
|
|
 |
Перейти в форум Перейти в тему |
| leohunter |
|
Добавлено: 02 июн 2025, 06:34
|
|
| В четверг уровень реки наконец-то позволил Камазу-вездеходу привезти мне стройматериалы. Черёмуха отцветает, у щуки жор, сосед упустил "мамку" кил на 6 (может, и на 3 - кто ж проверит :) ), а я все дни на стройке. Только на обратном пути, подъехав к броду, заметил пару всплесков. Достал ТП... |
|
 |
|