Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 апр 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Нет Сергей...к сожалению теории одной блесны нет...как нет даже теории одного спиннинга... Для джига один,для джерка другой,для твича третий...и так далее и тому подобное... Но то же интересно...
Здравствуйте Сергей и Игорь!
А вот моё мнение. ЕСТЬ! в спиннинге подход один спиннинг, одна катушка. У меня такой комплект. Применяемые мною веса приманок от Кебарика (на отводном поводке), до Джерка. Проводки от равномерной, ступенчатой, твич. джеркинг, ... .
А вот блёсны это другое дело, к ним ключик подобрать нужно, ни то, что там бижутерия дорогая = "... А блюфики самые простые в употреблении ни надо ни опыта ни сложных проводок...забросил и тащи...". (с). Игорь
П.С. Вот сколько колебалок, и каждая свою проводку просит.


Вложения:
Комментарий к файлу: Колебалочки-лбюлю я их.
1) Колебалки.jpg
1) Колебалки.jpg [ 153.36 КБ | 22939 просмотров ]
Комментарий к файлу: И такие.
2) Колебалки.jpg
2) Колебалки.jpg [ 123.95 КБ | 22939 просмотров ]
Комментарий к файлу: Универсальный комплект
2) Хорвацкое ЯЙЦО.jpg
2) Хорвацкое ЯЙЦО.jpg [ 128.95 КБ | 22939 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Привет Александр. Палка что на фото чей фирмы и какого теса, строя, длины?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
Саша , здравствуй! И в догонку вопрос:чтоб тему отдельно не создавать (или создать?)- это Нельма?

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Саша , здравствуй! И в догонку вопрос:чтоб тему отдельно не создавать (или создать?)- это Нельма?
Вы правы, это Нельма. Сия катушка сейчас у многих в почете... качество и тех. характеристики отвечают спиннинговой ловле.

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Теперь понятно почему один спин.... мульту по хрену какая палка... Только во замечу что при ловле на джиг,особенно маленькими весами.... мульт проигрывает как в цене ..так и в качестве.. как бросить и поиграть 1.5 граммовой джигголовкой ? Вот то и оно! Или на сплаве побросай нельмой или невской ,да любым мультом....вот то то и оно...бороды неизбежны,даже у признанных мастеров.. а перспективное место скрылось за поворотом... и покупаешь мясо а к нему в придачу палку соответствующего теста,строя и длины.... И самое главное как мышковать с мультами? На слух? А если за кустик невзначай при забросе мышка заденет? А если расстояние для заброса ограничено по длине? Какой тут комфорт от рыбалки? Геммор ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Комфорт всегда от умения владения той или иной снастью и это индивидуально.
Кому-то одной снасти хватает (я к этим не отношусь), другие только УЛ мучают или только джерки... тараканы разные, рыжие и черные, да и в крапинку.

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Я уже не один раз писал на различных форумах о мультах. Для меня это тупиковая ветвь развития в спиннинге. Объясню почему. Мульты ограничены в забрасываемых весах...с ними более или менее комфортно работать в пределах 8-30 грамм..это мульты которые себе могут позволить все.. а вот стоимость мультов в остальных диапазонах ... от 0 до 5 грамм и выше 40, почти как б/у машина.. И всему виной инерция... С малыми весами не раскручивают с большими создают слишком большую. Что бы произвести рабочие мульты для этих весов ,придется применить такие материалы и такую точность в производстве деталей,что стоимость мульта отобьет любое желание рыбачить. К сведению мульт для заброса 150 грамм не призводится,а тюнингуется самостоятельно...и тюнинг (подшипники,шпуля,смазка) будут по стоимости стоить больше чем катуха... Для всех в рыбалке главное цена-качество...за редким-редким исключением... Я имею в виду тех кто действительно рыбачит. Угробить на рыбалке палку за 30000 руб. вы меня увольте..или покупать за 16000р мульт который работает только от 10 до 20 грамм...Правда если не рыбачить а попонтоваться ..то ...можно комплект и за 100 000 руб купить....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Тут я полностью солидарен. Сам обладал Дайвой Сима Х, но реально была на 4-х рыбалках. Снасть всегда у меня работает на пределе, чего-то уникального за его цену не увидел, но вот что часто оглядывался, когда хотелось по условиям положить быстро на камни, на ветки.. в общем продал и теперь палки не дороже 6 тыр, мне хватает, ничего не потерял, ловлю без оглядки, если что, то волосы рвать не буду :mrgreen:
По катушкам... тут тоже нет понтов, главное мягкий ход и ровная укладка шнура, есть Дайвы, Риоби, Серебряный ручей, есть старая-престарая Салмо, которую за 10 лет как не хотел, так и не убил.
Для меня снасти, как расходники, ну умерла, так умерла... но за 10 тыр и выше не тянет покупать, также можно убить, ну проживут на 5-6 рыбалок дольше, это уже не критично.

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Привет Александр. Палка что на фото чей фирмы и какого теса, строя, длины?
Сергей (SERGIJ), я тоже рад Тебя слышать! На фото: "Дайва-Неоверсал", 1-10 гр., строй быстрый, 1 м. 96 см.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Саша , здравствуй! И в догонку вопрос:чтоб тему отдельно не создавать (или создать?)- это Нельма?
Сергей (Hucho), Тебе я тоже рад!
Да!, это Инерционная Катушка "Нельма". Сергей, я думаю этот форум не надо перегружать лишней информацией. Если Тебе интересна И.К. "Нельма" приходи на сайт компании "Русснасть" http://russnast.ru/forum/, здесь я с привеликим удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
П.С. Ну, а кому совсем интересно, можете почитать нашу тему здесь: http://www.fishingsib.ru/forum/forum21/topic11420.html

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Игорь Игорь приветствую Вас! Разрешите отвечу в Вашем сообщении чёрным шрифтом? Спасибо.
Цитата:
Теперь понятно почему один спин.... мульту Мульт и Инерционная Катушка это совсем разные вещи, а тем более И.К. (инерционная катушка) Нельма по хрену какая палка... Мульту может и по хрену-как Вы говорите (я несколько лет рыбачил с мультами-к слову), а для И.К. Нельма хорош: кастинговый спиннинг, рост кому какой больше нравиться, тест 10-60 гр., строй средне-быстрый, быстрый. Только во замечу что при ловле на джиг,особенно маленькими весами.... мульт проигрывает как в цене ..так и в качестве.. Мульт ДА! А И.К. Нельма стоит 3.000 руб.!!!, 3-и года гарантии, срок службы до 15-ти лет. Я купил одну из первых катушек в 2009 г., она (катушка), до сих пор как новая (рыбачу каждый день). Вот Вам и цена и качество!!! как бросить и поиграть 1.5 граммовой джигголовкой ? Вот то и оно! Ответ Вам будет простой. Если надо поиграть 1,5 граммовой приманкой, или даже Кебариком, монтирую Дроп-Шот или Отводной Поводок, на небольших глубинах с малым течением, монтирую Бомбарду с 1,5 граммовой джигголовкой! Не пойму в чём смущение Ваше? Или на сплаве побросай нельмой или невской ,да любым мультом....вот то то и оно...бороды неизбежны,даже у признанных мастеров. Я конечно не признанный мастер, НО! бород у меня и раньше небыло, а сейчас и подавно нет! Ещё раз обращаю Ваше внимание, что Нельма это не мульт и тем более не Невская! Создатель Нельмы придумал и внедрил два уникальных (тех. решение) тормоза: -Фрикционный Тормоз (Ф.Т.) и Аэродинамический Тормоз (А.Т.), даже начинающий НЕЛЬМАкатушечник, очень быстро научится избегать и бороды, и даже перебежки. а перспективное место скрылось за поворотом... Перспективное место скрывается за поворотом ни от снасти, а от криворукого рыбака, да? и покупаешь мясо а к нему в придачу палку соответствующего теста,строя и длины.... Дак вот, я выше назвал цену Нельмы, а подскажите пожалуйста сколько стоят Ваша Б.И. катушка? и мульт?, и сколько они Вам служат??? самое главное как мышковать с мультами? На слух? А если за кустик невзначай при забросе мышка заденет? А если расстояние для заброса ограничено по длине? Какой тут комфорт от рыбалки? Геммор .... Игорь, ещё раз, гемор-Ваше словечко, зависит не от снасти, а от нерадивости ДАННОГО спиннингиста.
П.С. Игорь, если Вам интересно приходите, поговорим: http://russnast.ru/forum/

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Я уже не один раз писал на различных форумах о мультах. Для меня это тупиковая ветвь развития в спиннинге. Объясню почему. Мульты ограничены в забрасываемых весах...с ними более или менее комфортно работать в пределах 8-30 грамм..это мульты которые себе могут позволить все.. а вот стоимость мультов в остальных диапазонах ... от 0 до 5 грамм и выше 40, почти как б/у машина.. И всему виной инерция... С малыми весами не раскручивают с большими создают слишком большую. Что бы произвести рабочие мульты для этих весов ,придется применить такие материалы и такую точность в производстве деталей,что стоимость мульта отобьет любое желание рыбачить. К сведению мульт для заброса 150 грамм не призводится,а тюнингуется самостоятельно...и тюнинг (подшипники,шпуля,смазка) будут по стоимости стоить больше чем катуха... Для всех в рыбалке главное цена-качество...за редким-редким исключением... Я имею в виду тех кто действительно рыбачит. Угробить на рыбалке палку за 30000 руб. вы меня увольте..или покупать за 16000р мульт который работает только от 10 до 20 грамм...Правда если не рыбачить а попонтоваться ..то ...можно комплект и за 100 000 руб купить....
Игорь, тут долгий разговор намечается, но ни в этой теме.
К слову: мой спиннинг стоит 2300 руб. (ещё от мультового прошлого остался), катушка Нельма=3 000 руб., шнур=390 руб. Всё.


Вложения:
IMG_2572.JPG
IMG_2572.JPG [ 112.86 КБ | 22235 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
Цитата:
Цитата:
Саша , здравствуй! И в догонку вопрос:чтоб тему отдельно не создавать (или создать?)- это Нельма?
Сергей (Hucho), Тебе я тоже рад!
Да!, это Инерционная Катушка "Нельма". Сергей, я думаю этот форум не надо перегружать лишней информацией. Если Тебе интересна И.К. "Нельма" приходи на сайт компании "Русснасть" http://russnast.ru/forum/, здесь я с привеликим удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
П.С. Ну, а кому совсем интересно, можете почитать нашу тему здесь: http://www.fishingsib.ru/forum/forum21/topic11420.html
Саша,здравствуй! Почитал.Интересно.Спасибо

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Цитата:
.............................................

Саша,здравствуй! Почитал.Интересно.Спасибо
Сергей (Hucho), здравствуйте! Пожалуйста, всегда Вам рад!

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Александр у меня палка стоит 600руб...банакс интернейшенел тест 7-35 год выпуска 2002... катушка шиманано нексейв стоит 2500р живет уже лет 8 .... как то вот так.... есть рокфишевая сюрикейтч 0.5 -8 грамм длина 2.54....стоимость с двумя вершинами 3000 рублей катушка что то около 2000.... Да ещё хочу добавить что нексейвом я ловлю и на море.... И самое главное ловить в рыбном эльдарадо или на запрессованном водоеме...У нас в Приморье все реки ,особенно где есть щука,подвержены такому прессингу... А вот речка не подверженная рыболовному прессингу http://primspinning.ru/showthread.php/1 ... %BE%D0%B2)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB