Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 27 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1342 сообщения ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 7890 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
про Середу.

Олег, ты выдернул из его слов то, что хотел услышать, не вникая, что он говорит и делает дальше.

Он недаром привёл пример с зимними жерлицами (в пику летнему спиннингу), но сам же себя опроверг дальнейшими своими действиями.

Что такое зимние жерлицы (да и летние) - это стационар, 5-10-20шт. Ну а что ж он не поставил в стационар свой фидер с живцом? Вот засекли бы и посмотрели через сколько и сколько поймает. Он словами всё обыграл ловко.

Исигаки.
Вот там пресс реальный, плюс зарыбление речек-ручьёв и охрана. Но опять же, там речка не озеро 120метров. Шум от ходьбы по камням, воде, движение многих силуэтов, размахивание руками (спин, нахлыст), всё это ведет к запугиванию рыбы.


Последний раз редактировалось Serg 30 мар 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
про Середу. ....но сам же себя опроверг дальнейшими своими действиями.
Не вижу, что он себя опровергает.
Думаю, что мы по разному оцениваем услышанное...))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Цитата:
про Середу. ....но сам же себя опроверг дальнейшими своими действиями.
Не вижу, что он себя опровергает.
Думаю, что мы по разному оцениваем услышанное...))
Выше перечитай внимательней и ещё раз фильм посмотри до конца.

Только ты не просто смотри и слушай его рассказки, а сравнивай с тем, что он сказал вначале "спин летом плохо - жерлица зимой хорошо." При этом он своего живца дрочит как спин приманку.


Последний раз редактировалось Serg 30 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Середа говорит:
-летом плохо ловится на обманку,
-зимой хорошо ловится на жерлицы--
- видео будем снимать про ловлю на живца

Вывод: ловля на живца зимой и летом лучше, чем на обманки летом. Рыба за лето адаптировалась к обманкам,поэтому и летом, и зимой, она будет лучше клевать на живца, чем на обманки.
Что здесь не понятно ?!))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:

Вывод: ловля на живца зимой и летом лучше, чем на обманки летом. Рыба за лето адаптировалась к обманкам,поэтому и летом, и зимой, она будет лучше клевать на живца, чем на обманки.
Что здесь не понятно ?!))
Ты в мелочи вникай, а не глобаль. Живец на жерлице это не одно и тоже как живец с принудительным дрочем (это ближе к блесне в отвес, балансиру или к воблеру). Или ты не видишь разницы?
Далее он ловит ходом (ищет рыбу), это опять схоже с спином, но мы не видим параллельной ловли спином, только его слова вначале фильма. А я просто словам не верю.


Последний раз редактировалось Serg 30 мар 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
При этом он своего живца дрочит как спин приманку.
Рыба не дура. Ты точную копию (обманку) хоть обдергайся, толку не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Цитата:
При этом он своего живца дрочит как спин приманку.
Рыба не дура. Ты точную копию (обманку) хоть обдергайся, толку не будет.
Рыба не дура - это точно. Потому как это относится только к Душе (ум). Рыба просто живет физиологией, и не надо ей что-то приписывать и фантазировать. Но постоянное беспокойство её мест обитания вызывает у неё защитную реакцию, испуг.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Ты в мелочи вникай, а не глобаль. Живец на жерлице это не одно и тоже как живец с принудительным дрочем (это ближе к блесне в отвес, балансиру или к воблеру). Или ты не видишь разницы?
Сергей, мало ли , что мы видим и думаем о рыбе. Рыба не дура. Ты все сводишь в подыгрыванию живцов, но это только часть..... На кружки, подставуху, закидуху (летом), она будет также ловится, как зимой на жерлицы. У нас на речке, живец, в любом виде, ЧАЩЕ будет лучше обманки.
Не всегда, но чаще. Проверено годами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
точную копию (обманку)
Это люди думают, что она точная. Рыба так не видит(она думать не может, у нее нет ума, только мозг). Ей важны другие нюансы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Цитата:
У нас на речке, живец, в любом виде, ЧАЩЕ будет лучше обманки.
Не всегда, но чаще. Проверено годами.
Ну тогда давай сюда показывай, на что ловил (ты сам) и какие модели обманок на щуку использовал? На форуме есть спецы по спину и щукам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Цитата:
Цитата:
У нас на речке, живец, в любом виде, ЧАЩЕ будет лучше обманки.
Не всегда, но чаще. Проверено годами.
Ну тогда давай сюда показывай, на что ловил (ты сам) и какие модели обманок на щуку использовал? На форуме есть спецы по спину и щукам.
Про спецов. Спецом себя не считаю. Летом на спин, щуку почти не ловлю. Только осень, весна. На речке, оно, как: есть свои и приезжие. Своих всех знаю. От них можно получить максимум информации. Некоторые ловят только на спин, весь сезон. В основном, люди словоохотливые. Информации достаточно много получаю.
А Середа, мастер международного класса по поплавочной ловле, тренер сборной был. Мужик знает о чем говорит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
А Середа, мастер международного класса по поплавочной ловле, тренер сборной был. Мужик знает о чем говорит.
Я ничего не имею против него, его заслуг и его фильма. Я не вижу системной связи и визуального доказательства его слов в начале фильма.
О чём он говорит? О жерлицах зимой и о живцах. Мастер- поплавочник. Показывает приём дроча живца, аля отвесная блесна.

И...???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
И...???

Вот, еще мнение, от Константина Кузьмина.


С момента моего предыдущего сообщения о городском голавле прошло совсем немного времени, но есть резон вернуться к теме еще раз.
К началу этого лета я пребывал в уверенности, что очень так недурственно научился ловить стритового голавля. Опыт лета-2014 позволял сделать такой вывод. Но вот уж август близок к середине, а результаты все еще посредственные. И вот ни одного закилишинка пока нет, и в целом - клев хуже...
Сегодняшняя голавлевая рыбалка могла для меня стать третьей пролетной подряд, но "на флажке" ушел от нуля, причем дважды (фотки 4 и 5). На двух предыдущих у меня было по одному - двум моментам, но мимо. .....На сегодняшней рыбалке я видел непосредственно огромное количество ходящих под поверхностью голавлей, по двум десяткам из них - бросал прицельно. Только один сцапал таракана, но сошел через секунду... По меркам прошлого года, это было что-то непостижимое. Тогда было раза два или три, что я за всю рыбалку имел единственный шанс бросить прицельно по голавлю. И этого голавля - ловил. А тут - двадцать, но - ноль... И почти все поклевки в этом году - не на прицельных забросах, на просто на бросках "на дурака", т.е. в никуда.
Еще вот гляньте на фото 2 и 3. Это одна и та же точка, один и тот же голавль, но сфотографированный с интервалом в сутки. Он стоит за лопухами, как теленок на привязи. И ни на что не реагирует. В прошлом году такие - через раз реагировали.
Как это все можно объяснить? Возможно, есть основания говорить о "тотальном" привыкании. Ведь нам кажется, что голавлей, которые шлындают туда-сюда, очень много. Но вполне ведь вероятно, что их всего с полсотни штук на участок берега в пару километров, и они, как и тот, что "на привязи", уже много раз видели всяких "тараканов" и все прочее, что я и другие ему предлагали. Обнадеживает одно. На фоне этого массового игнора почти всегда находится "несистемный" голавль, который все-таки клюет. И в принципе, сегодняшняя рыбалка, с ее тремя всего лишь "эпизодами", мне интереснее, чем если бы этих "эпизодов" было за десяток.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
В этой цитате, от Кузьмина, есть ответ ( Прямо описан, но это не привыкание). Две попытки тебе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
В этой цитате, от Кузьмина, есть ответ ( Прямо описан, но это не привыкание). Две попытки тебе.
Читай внимательно. Три попытки, тебе)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1342 сообщения ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 7890 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB