Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 27 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привет, Денис.
Расскажи, как сейчас хариус, берет на кебари, номер тот же?
И еще вопросик, с глубины поднимается?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Вчера смотались на свою заветную ямку с товарищем, который себе тенкаринный набор выписал. Все сборы случились спонтанно за 10 минут. Он хотел опробывать впервые тенкару и чтоб я ему показал что да как. Ехать от города 10 мин. Приехали, расчехлили новый набор, привязали левел оранж, муха кебарь уже присутствовала. Правда левел укоротили на метр - не получалось у него длинным таким. Короче: надербанил он харюзов в общей сложности с десяток не меняя мухи, как ловил на кебаря, Серега, твоего так и закончил им рыбалку. А у меня кебарь не идет никак, пока только на нимфы и сухари. Лично я на нимфу взял двух ленков и несколько харюзков. Ловили всего час, фоток нет так как фотоаппарат был благополучно забыт дома. Пыс. пыс. кайфово, говорит, тенкарой, азартно. Сегодня опять поехал, а я не смог.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
Лично я на нимфу взял двух ленков и несколько харюзков
Не стыдно признаться, но на нимфу у меня отчего-то никак не получается ловить. То ли ракеты не той системы, то ли стрелок никакой.
Расскажи, что да как, пожалуйста.
Для тупых. С азов, наверное, лучше начать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
Цитата:
А у меня кебарь не идет никак, пока только на нимфы и сухари.
У меня с точностью наоборот. Нимфа пока не разловлена, только случайные экземпляры. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
Цитата:
Расскажи, что да как, пожалуйста.
Для тупых. С азов, наверное, лучше начать.
Присоединяюсь :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Да ничего особенного. Нимфы не супер тяжелые. На 10-12 крючках. Заброс вверх по течению в начало ямки, нимфа течением и весом резко топится и все, шнур в воздухе. Если вниз по течению то хорошо поигрывать - чуть придержал или поднатянул шнур - нимфа подвсплыла, отпустил - притонула. Заброс элиптический иначе летит куда попало а не туда куда надо. Я кручу эллипс против часовой стрелки только так могу закинуть куда хочу. как то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Да еще, если вниз по течению, то удилку можно пониже к воде опускать в зависимости от силы течения и глубины, но про это вы и сами знаете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
А поклевку как определить, визуально, в руку или как-то иначе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Бывает в руку, чаще по шнуру когда он вдруг либо остановился, либо двинулся как то не так как двигался или поднатянулся. Шнур стараюсь держать внатяг, тогда останов его или движение изменившееся сразу заметно. Часто при перезабросе вдруг ошушаю что рыба сидит. Короче, ничего особенного. Про шнур только написал замудренно, в живую все просто и легко заметно. А если вниз по течению и чуть поигрывать нимфой тогда малейший стук в руку.
Перечитал все что написал - ощущение как будто переписал пособие по ловле на чехнимфу))) Да еще ловлю без поплавка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Спасибо, понятно. Нимфы свои можешь здесь показать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Вчера смотались на свою заветную ямку с товарищем, который себе тенкаринный набор выписал. Все сборы случились спонтанно за 10 минут. Он хотел опробывать впервые тенкару и чтоб я ему показал что да как. Ехать от города 10 мин. Приехали, расчехлили новый набор, привязали левел оранж, муха кебарь уже присутствовала. Правда левел укоротили на метр - не получалось у него длинным таким. Короче: надербанил он харюзов в общей сложности с десяток не меняя мухи, как ловил на кебаря, Серега, твоего так и закончил им рыбалку. А у меня кебарь не идет никак, пока только на нимфы и сухари. Лично я на нимфу взял двух ленков и несколько харюзков. Ловили всего час, фоток нет так как фотоаппарат был благополучно забыт дома. Пыс. пыс. кайфово, говорит, тенкарой, азартно. Сегодня опять поехал, а я не смог.
Серега, а этот ваш совместный выезд на рыбалку на самом деле уникальный и поучительный. Два разных человека, два разных взгляда на тенкариную рыбалку. и при тебе человек ловил на кебари успешно. Это интересный случай.

Скажи, друг какого роста? Твой то 2м я знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Цитата:
Привет, Денис.
Расскажи, как сейчас хариус, берет на кебари, номер тот же?
И еще вопросик, с глубины поднимается?
Добрый день, ловлю уже давно на грузовую изредка по верху, кебари и мушки мои, что грузовые что верховые постепенно, с начала лета превратились в мухо стриммеры, и теперь не имеют вообще шерсти на теле, только хакл из петуха, кроме одной мухи шерстяной, мухи которая великолепно работает на закате и после. Что на грузовую, что на верховую я был очень удачлив в этом сезоне, и почти всегда ловил много и улов мой был зачастую больше чем уловы остальных рыбаков рядом, даже если их сложить вместе, минимум был 10 хвостов за рыбалку, максимум 54 хвоста. На сегодня, забил полностью под завязку дома морозилку в три секции одним хариусом и у родителей и перестал пока ловить. На ужин всегда хариус, соленый, загудай, жареный или ушица, на такой рыбной диете которая к слову не надоедает сбросил 10+ КГ да и то что всегда на природе, ловлю почти каждый день, к концу лета стал уставать от этого. В общей сложности за лето поймал где-то около 700 хвостов хариуса, если найду шнур от нокии N93i порадую Вас фотками и видео, немного снимал на телефон, а зимой будем обсуждать мухи:) которые все-таки имеют первостепенное значение для хариуса, особенно при дневной ловли, вечером в принципе пойдет любая муха, лишь бы она была черная :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привет Денис, давай расскажи еще , как ловил, как выходит хариус на кебари?
Сейчас на подгруженные ловишь или простые кебари?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Про рост. Рост у него стандартный где то 170. Забрасывает он абы как. Я ему про 10-12 часов, а он кидает как удочку с завалом назад, вертит ее как рапиру. Я ему не зацикливайся на рыбе, отрабатывай заброс, набивай руку, а он все по своему. Короче, я в какой то момент почувствовал что еще пару минут нудного инструктажа и я пойду пешком назад. В общем человек он взрослый сам научится, тем более все плюсы правильного заброса я ему обьяснил, что это не просто блажь, а экономическая и практическая необходимость. И уставать рука не будет и мухи целее, на кустах их будет меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Денис ты давай не зажимай уловистых кебарей, а то у меня на них что то ни как. А вдруг на копию твоего уловистого попрет:-))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB