Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Сейчас даже антрон не использую, который в фирмовых магазинах по 90 рублей, беру даббинг по 15 рублей за пакетик, он самый уловистый оказался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Сообщения: 46
Откуда: г. Иркутск
Мушка на фото чем-то напоминает икру. В наших краях рыба на нее тоже реагирует, проверил. За час рыбалки пойман секачишка и три не реализованые поклевки в условиях постоянного прессинга водоема в котором рыбачил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Да эта муха в этом году у нас самая ловчая на самом деле, имитирует и икру и желтого бормаша и ручейника и все подряд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Едишь в магазин на свердловском рынке, справа (чуть назад за остановкой) если со стороны Политеха ехать, там даббинг по 15 рублей берешь все оттенки желтого, ловят хорошо все на Ангаре и реках, берешь два оттенка салатового тоже ловят в реках Бурятии типа ручейник где там и берет, и зеленый цвета шинели, тоже иногда выстреливает и все дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Сообщения: 46
Откуда: г. Иркутск
Приветствую Денис(Denis)! Как-то на речке разговорился с одним рыболовом в возрасте, он расказал, что еще его отец всегда на светлые мухи делал подмотку, либо красную либо черную. Рыба на такие мухи клюет лучше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Желтые мухи делаются на бордовой монтажке, на ней же делаем даббинговую петлю, я еще дабовляю бордовый люрикс, только не как сопля не широкие делаем, выстрегаем стройные при намокании сказка, харек сходит с ума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
у меня берет только если подмотка красная, бордовая и фиолет, использую ангельские волосы, в Фанате еще остались фиолетовые по 200 руб., но нужны еще красные / бордовые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Сообщения: 46
Откуда: г. Иркутск
Денис, лучше один раз увидеть ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Я три дня завтра на свадьбу, потом днюха, затем уезжаю на неделю на Тунк у Нур.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
Обычно для ловли тенкарой многие стремятся на дальние дистанции- мотая время-километры, но такие поездки планируются заранее и отдельно.
Я хочу поделиться реально рыбалкой выходного дня, когда ловишь практически на "придворном" водоеме, там где стада купающихся-загорающих, отдыхальщиков и прочего праздного люда. Объект охоты- самая прозаическая рыбка-востробрюшка. Рыбка считается сорной и костлявой, потому многие рыболовы ее брезгливо откидывают в сторону или обратно в воду, но для метода тенкары, для нескучнойтренировки забросам и просто для отдыха у воды- способ подходит как нельзя четко.
Условия для рыбалки- водоем со стоячей водой.
Снасть- тенкара прим
левел- стандарт, мушка или кебари или любая сухая.
заброс-как обычно, но вот с анимацией мушки пришлось подбирать ключик.
получилось оптимально- так: небольшие рывочки по 4-10 см кончиком удочки с обязательной паузой чтоб кебарик притонул... ( если на сухую- то дать немного свободно проплыть)
результат не заставит себя ждать)


Вложения:
DSC00354_1.jpg
DSC00354_1.jpg [ 73.4 КБ | 19582 просмотра ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1269
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Обычно для ловли тенкарой многие стремятся на дальние дистанции- мотая время-километры, но такие поездки планируются заранее и отдельно.
Я хочу поделиться реально рыбалкой выходного дня, когда ловишь практически на "придворном" водоеме, там где стада купающихся-загорающих, отдыхальщиков и прочего праздного люда. Объект охоты- самая прозаическая рыбка-востробрюшка. Рыбка считается сорной и костлявой, потому многие рыболовы ее брезгливо откидывают в сторону или обратно в воду, но для метода тенкары, для нескучнойтренировки забросам и просто для отдыха у воды- способ подходит как нельзя четко.
Условия для рыбалки- водоем со стоячей водой.
Снасть- тенкара прим
левел- стандарт, мушка или кебари или любая сухая.
заброс-как обычно, но вот с анимацией мушки пришлось подбирать ключик.
получилось оптимально- так: небольшие рывочки по 4-10 см кончиком удочки с обязательной паузой чтоб кебарик притонул... ( если на сухую- то дать немного свободно проплыть)
результат не заставит себя ждать)
Alex (Alexandros), приветствую Вас! Вы американец что ли? Имя у Вас какое то??? Если нет, в каком регионе Вы рыбачите? Указали бы в профиле и я бы не задавал Вам этот вопрос. А условия рыбалки у нас примерно одинаковые. Хариуса у нас в регионе нет (краснокнижный), а Тенкара манит. Беру удочку иду на пляж и ловлю всех подряд: Ельчик, Верховка, Плотва, Язёк, Судачок, сейчас Окуни одолевают.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:36
Сообщения: 7
Добавлю отчетик с Урала , только увлекся тенкарой. Мой второй поход на речку с данной снастью.
Изображение Начало рыбалки
Изображение Автопортрет
Так как было дождливо и пасмурно взял сразу кебари нимфу
Изображение
Изображение
Изображение
Подобрал игру и начала клевать молодеж, вся отпущена домой
Изображение
Взял нимфу побольше и сразу взял хариусок побольше, для наших мест полутрофейный вариант , был взят на засолку...
Изображение
Результат за утро
Изображение
Пошел дождь пошел пообедать и пересидеть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:36
Сообщения: 7
Изображение
Пересидел погода наладилась...
Изображение
Бродил по речке часов пять пошел на берег смотреть что наловил...
Изображение
Вечерний результат Голавль Хариус иии Не заметил только на берегу увидел что недожерешок. в первый раз жереха выловил , до этого и не видел)))
Всех поймал на две приманки тенкара под комара и жук который раньше на бонбарду кидал. Так сказать обрыбил палочку. Снастью доволен. С пакетом устал ходить буду брать кан)))
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
красивые фото. Удачно порыбачили.
нимфа на каком номере крючка?
а что за кебари была , на каком номере?

Михаил. если фотки конвертнуть (Fotosizer) на 800х600 и весом не более 250кбайт, то можно грузить прямо сюда в тему на форум. Они будут сразу классно смотреться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
[quote="skutinneon"]Добавлю отчетик с Урала , только увлекся тенкарой. Мой второй поход на речку с данной снастью.
Классная рыбалка, интересный состав улова. Мои поздравления. Хотелось бы жука увидеть, голавля на
что взял?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB