Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Надо написать пару слов, чтобы не удалили случайно)))
Привет. Об этом и разговор. По крайней мере понятно что человек жив-здоров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
На многих форумах общаюсь. И по рыбалке, и по авто, и по строительству. Мнение мое, что форумы отмирают. В основном 50-60-70 летние пользователи. Т.е. те, которые начинали 30-40-50 летними. Молодежи нет совсем. Или зайдут на форум, спросят что то и пропадут. Форумы еще держатся за счет "стариков" и энтузиастов.У молодежи в почете блогеры и чаты.
Такое мнение у меня сложилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привет, Вячеслав. Так то оно так, да не так. Ну да, много лет назад группы энтузиастов создавали форумы, сайты , участвовали в диалогах, активно рыбачили, занимались охотой, спортом. Но охват то тоже не был 100% молодёжи и среднего возраста. Были увлечённые люди. Да, мы постарели, мы стали медленнее, но не перестали стремиться к "смыслам и практикам"(из ХШ). Увлечённой молодёжи (и людей среднего возраста) не стало меньше. Но жизнь стала заметно суетливее, чем 20 лет назад. Скорости растут. Молодёжь и на рыбалки ездит, и на охоты, и в спортзалах пропадает, и по рекам сплавляется. Всё как у нас было в их годы. Но настоящее время имеет свою специфику. С техническим развитием общества произошла подмена смысла значения слов, и обесценивание знаний. Современное общество стало считать любую оперативную информацию (не знания) более важным смыслом жизни. Социальные сети, группы, блогеры, стали ценится больше. Людям кажется, что это важнее всего. Но они перестали замечать, что от этого стали жить, по сути, чужой жизнью. А поскольку на них постоянно льётся мощный поток информации, то времени на практики (получение знаний) по этой информации у них не остаётся. И людям кажется что этот поток непрерывной информации это знания (подмена смысла слов : информация и знания - это не одно и тоже). Буквально вчера имел разговор с молодым талантливым программистом о форумах и соцсетях. Его ответ: да в соцсетях общаться проще, быстрее, легче. Но там информация оперативная, временная, не хранящаяся долго. В этом смысле форумы это более основательное место обсуждения информации, сохранения ценной информации, место где можно поделиться опытом. И самое главное, эти форумы хранят информацию и диалоги многие годы. Да вы и сами можете обратить внимание, что вся ценная информация ищется, читается именно на форумах. А соцсети, блогеры это убийство своего времени на поток информации, которую не хватит жизни проверить практически. А висеть у блогеров в группах это жить их жизнью, да ещё и донаты кидать. Ужас. Есть во Владивостоке старейший местный форум рыбацкий, ему более 20 лет. Много интересного для местных там. Тот же сайт ТенкараРУ (12 лет ему). За год ни одного сообщения , а народ то заходит почитать для себя о тенкаре и рыбалке на тенкару. Так что , не всё так, как нам кажется. Но время и люди, конечно, изменились. Читайте "Хохот Шамана" (ХШ). Очень полезная книженция.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1082
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Слава я с тобой согласен и всех можно пересчитать по пальцам
Форумы полны информации но из желательно читать с первой страницы. А телеграмм для быстрого общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
Форумы полны информации но из желательно читать с первой страницы. А телеграмм для быстрого общения
Володя, привет.
Вот цитата из книги "Свобода Шамана".( это тот же "Хохот Шамана, только с дополнительными главами)
- Twitter, не слышал?
- При мне ещё не было.
- Там можно общаться, но на раз только 140 знаков.
- Тем, кто мыслит короче, управлять легче.

Т.е. сейчас общаются накоротке. Раньше нужно было думать, искать информацию, а сейчас...
Если раньше мы в институте писали диплом - только от руки, никакого машинописного текста, просиживали в библиотеке. А сейчас все есть в инете и молодежь, в своей массе, отучается искать информацию и прилагать свои усилия. Прогресс играет с нами злую шутку. За нас придумали супер приманки, супер эхолоты... Дома робот-пылесосы, посудомойки и т.д. Не надо думать и напрягаться. Нажал кнопку и все готово...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
....Есть во Владивостоке старейший местный форум рыбацкий, ему более 20 лет. Много интересного для местных там. Тот же сайт ТенкараРУ (12 лет ему). За год ни одного сообщения , а народ то заходит почитать для себя о тенкаре и рыбалке на тенкару....
Привет, Сергей. Посещаемость форумов снижается. У нас Нижегородскому рыболовному форуму тоже лет двадцать. На главной странице внизу список посетивших форум за день. То что было раньше сотни. А сейчас - слезы. И всех почти знаю. Новичков нет. Даже браконьеров на Волге меньше. Старики "убывают", а молодежи не интересно....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
- Там можно общаться, но на раз только 140 знаков.
- Тем, кто мыслит короче, управлять легче..
Я думаю, "Мыслит короче" (в большинстве случаев) - это про односложное общение в русском языке. Легенда односложного общения это Эллочка-людоедка из "12 стульев".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
Я думаю, "Мыслит короче" (в большинстве случаев) - это про односложное общение в русском языке. Легенда односложного общения это Эллочка-людоедка из "12 стульев".
Вот еще цитата из "Свобода Шамана":

Работая преподавателем, давно заметил, что разные студенты способны усвоить разное количество слов в предложении и мысли различной длины. Впрочем, то же можно сказать и о преподавателях.
Например, один человек может усвоить только три первых слова из обращенного к нему предложения. Этого достаточно, чтобы его «оперативная память» заполнилась. Все остальные слова такой человек не слышит. Когда вы, закончив говорить, получаете ответ, то с неприятным удивлением убеждаетесь, что большая часть ваших слов «прошла мимо». Другой человек может усвоить только пять слов из предложения, большинство - около семи.
Студентам с меньшим объемом оперативной памяти трудно учиться, со значительно большим (от десяти и далее) — трудно общаться с подавляющим большинством «короткомысленных» окружающих.
Основная мысль большинства научных концепций развивается от трех до семи и более терминов или мыслительных ходов. Извечный запрос студентов — «объясните в двух словах» — невыполним.
У меня обычный объем оперативной памяти десять - двенадцать. У Шамана, похоже, побольше.
Когда я это понял, стали понятны и ответы Шамана о невозможности для меня некоторых понятий.

З.Ы. Мне кажнтся Шаман имел ввиду то, что без постоянной потребности думать, читать, осмысливать, "объем оперативной памяти" уменьшается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привет, Вячеслав.
Ты все книги о Шамане прочитал? Скинь где скачать?

Согласен с тобой полностью. Причём, ты воспринимаешь смысл цитаты из книги гораздо позитивнее, чем я . Надо мне над собой поработать. Это важно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
Привет, Вячеслав.
Ты все книги о Шамане прочитал? Скинь где скачать?
Привет. Книги у меня бумажные. Можно в интернете найти и в режиме онлайн
почитать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Жестоко.
Есть же люди, которые не писатели.
Нормально.
Всем неактивным разосланы письма:
Цитата:
Здравствуйте.
Вы очень давно зарегистрировались на форуме ТенкараПРИМ.
Но не оставили ни одного сообщения о своих рыбалках.
Как Вы живы-здоровы? Удаётся ли рыбачить тенкарой?
Может Вам неинтересна рыбалка с тенкарой?
Заходите ли Вы как гость посмотреть что пишут на нашем форуме?
Часто люди присылают мне фото своих рыбалок и я, вместо них, размещаю на форуме.
Оставить ли Вам активной Вашу учётную запись.
Сообщите мне, если Вам не сложно это сделать.

С уважением
И как показывает ситуация:
- есть которые давно потеряны контакты и связь. Письма возвращаются недоставленными;
- есть кто ответил что живы-здоровы, и попросили оставить учётные записи. По крайней мере я рад что люди живы-здоровы. Понятное дело что работа, семья требуют большего внимания, чем рыбалка.

Есть мысль создать темку для скромных и неактивных, но бодро рыбачущих форумчан. Типа "Вести от партизан".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 15:30
Сообщения: 200
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Есть мысль создать темку для скромных и неактивных, но бодро рыбачущих форумчан. Типа "Вести от партизан".
:D Не получится. Просто многие читатели.

_________________
Что есть, то есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привет, Серёга.
Получиться.
Народ рад, что я им напомнил про форум. Всяко бывает. Ну а читать это тоже хорошо.
Под сотню писем отправил.
Да, есть кто давно тенкару продал и не заходит, и не читает. Кто-то тенкару носит всегда с собой, но основные спин или нахлыст(!). Люди разные, и приоритеты в ловле разные. Нормально это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 15:30
Сообщения: 200
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Привет, Серёга.
Получиться.
Народ рад, что я им напомнил про форум. Всяко бывает. Ну а читать это тоже хорошо.
Под сотню писем отправил.
Да, есть кто давно тенкару продал и не заходит, и не читает. Кто-то тенкару носит всегда с собой, но основные спин или нахлыст(!). Люди разные, и приоритеты в ловле разные. Нормально это.
Несколько человек обратил в религию тенкаристов, ловят сами по себе ни где не офишируются, хотя сами по себе общительные и с интеренетом дружат, но вот только в личке узнаю или по телефону об успехах и обстановку на реках.

_________________
Что есть, то есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:

Несколько человек обратил в религию тенкаристов, ловят сами по себе ни где не офишируются, хотя сами по себе общительные и с интеренетом дружат, но вот только в личке узнаю или по телефону об успехах и обстановку на реках.
Серёга, привет.
Получается, по сути и факту, тенкара несёт позитив, эффективна, и нравиться людям. А позитивом надо чуть делиться. Добро порождает добро.
Я думаю, для таких людей, фактически должна быть особая темка коротких сообщений-отзывов, или результатов. По сути, цитатник. Они же не против?
Сделаем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB