Serg писал(а):
Serg писал(а):
продолжение сюжета.
Прислал мне Василич приборчик важный.
.........
Буду на ней 18650 проверять для шурика. Надо шурик восстановить.
Распаял я батарею шуруповёрта и проверил 18650 на OPUSе.
Все 3 штуки имеют высокое внутреннее сопротивление и не держат заявленную ёмкость. (660 вместо 1300мАч)
Под замену все 3штуки. Для шуруповёрта батарея должна выдавать высокий ток.
Всё оказалось более хлопотно, чем просто замена аккумуляторов. Оказалось и неправильно работает плата контроля заряда-разряда BMS. С новыми аккумами и новой платой всё работает замечательно.
Оказалось, платы виновники вылета 18650-х. Вначале начинает неправильно работать плата и MOSFET, они высаживают ближний к "минусу" аккум, а он уже высаживает все остальные. Ремонт трёх батарей это подтвердил.
На самом деле, сделать ремонт и перепаять всё, оказалось не сложно. Дольше ждать доставку деталей. Соответственно, перепаивая самостоятельно, вы знаете точно параметры новой батареи и свежесть 18650. Их гарантийный срок качества 3 года.