Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 26 апр 2019, 12:04

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:43 

нашёл интересный сайт ., сращивает трек, карту и смартфон.

ЗДЕСЬ с переводом.

а ещё есть прога для смартфона "Я иду домой". Мне рассказали о ней, очень высокая точность, работает без сети.
https://play.google.com/store/apps/deta ... views=true

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:48 

Добрый день.
Приложением «Я иду домой» пользуюсь более пяти лет. Альтернативы по простоте и комфорту пока не нашел. Приложению не требуется наличия связи с сотовыми операторами , а ведь часто приходится бывать в местах, где покрытие GSM полностью отсутствует . Единственное пожелание пользователям - заранее на «открытой» поверхности определить свои координаты. Это даст вам более быстрое получение координат точки вашего местонахождения в лесу , горах, поле и т.д Как у всех GPS приемников есть такие понятия как «холодный и горячий» старт. При длительном неиспользовании вашего «девайса» теряют актуальность альманах и эмфериды спутников. (Альманах – данные об орбитах всех спутников. Эфемерида - сравнительно более точные данные об орбите спутника.)
А дальше все просто. Включаете приложение, фиксируете место (машина, палатка, велосипед …).
Выключаете свой «девайс» (можно да полного выключения питания). Идете как говорится «куда глаза глядят». По прошествии времени включаете устройство, открываете приложение , выбираете точку зафиксированного места и … выполняете голосовые команды. Нет необходимости смотреть на экран, держать устройство в руках (можно спрятать в карман, что в очень холодную погоду спасет батарею от быстрой разрядки). Можно воспользоваться наушниками, если вас смущает лишний голос в тихом лесу.
Обратный путь на точку возврата чем -то напоминает путь по направлению на солнце в ясную погоду. Вы видите куда идти, а устройство сообщает вам расстояние до цели в метрах.
Прошедшей осенью запомнилась такая фраза «вы идете в правильном направлении, до цели осталось 80 метров». Поднимаю голову, «оторвав» ее от черники и брусники под ногами и вижу свою машину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 01:54 

Есть приложение Сусанин. Обратите внимание. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susanin&hl=ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 08:49 

На сегодняшний день лучшим приложением для смартфонов (на мой взгляд)является OsmAnd. Правда после закачки всех нужных мне приложений стал весить 3.5 гига. Работает и без сотовой связи. Прорисовка карт впечатляет... А функционал не хуже чем Гарминовских навигаторов. Потестив карту месяц,взял себе платную версию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:11 

Про карты OsmAnd можно прочитать тут https://osmand.net/ и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/OsmAnd А закачать на гугл плай....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:36 

Игорь писал(а):
На сегодняшний день лучшим приложением для смартфонов (на мой взгляд)является OsmAnd. Правда после закачки всех нужных мне приложений стал весить 3.5 гига. Работает и без сотовой связи. Прорисовка карт впечатляет... А функционал не хуже чем Гарминовских навигаторов. Потестив карту месяц,взял себе платную версию.

Ну и покажи скрин, как это работает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:24 

Интересно про GPS ЗДЕСЬ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:07 

А навигаторами Dakota кто-нибудь пользуется?
Вот у них время работы на батарейках указано, это как, с учётом работы по умолчанию или с постоянно включенным экраном?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 10 часов