Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 15:30
Сообщения: 198
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Цитата:
Цитата:
Я всё нивасы катаю 3д в стоке,...
а почему 3д? 4вд?
:D 3д трёх дверка, 5д пятидверка ну само собой 4вд

_________________
Что есть, то есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Серёга, расскажи про Ниву. Как она, плюсы-минусы, стоимость содержания-ремонта? Просто интересно.
У меня друг в Томске очень долго на них ездил. Отказался из-за постоянной проблемы промежуточного подшипника заднего кардана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 15:30
Сообщения: 198
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Цитата:
Серёга, расскажи про Ниву. Как она, плюсы-минусы, стоимость содержания-ремонта? Просто интересно.
У меня друг в Томске очень долго на них ездил. Отказался из-за постоянной проблемы промежуточного подшипника заднего кардана.
У меня сейчас четвертая нива, первая 2121 1993 4х ступка, брал 9 летку, отъездил 6 лет, по тренировался с ремонтом с ней ходовая, коробка передач, задний мост, маслосъёмные колпачки, настройка клапанов. карбюратор научился настраивать и зажигание :) . Потом 21214 2002, тоже 9 летку взял, инжектор это другой уровень ни разу 3 года не подвёл, так же ремонт по ходовой, начало гнить днище, продал. В общем думаю хватит бу брать, купил новую 2013 года. С этого года новая технология покраски, по подвеске обновление задние амортизаторы поменяли и переместили (козлить перестала), карданы на шрусах и уравновешивающий груз на коробке, передние амортизаторы и шаровые с пружинами новые, усиленная реактивная тяга. Подвеска значительно обновилась, машина стала лучше себя вести на дороге с различными покрытиями, меньше стало вибраций. Настройки двигателя удивили, на низких оборотах перла, на 5 той передачи с 60 км.ч вытягивала, сцепление усиленное. Сделал дополнительно обработку скрытых полостей и днища. Три года ни куда не заглядывал, только подшипники на передних ступицах подтягивал. За 7лет на 80т.км поменял подшипники в коробке, шаровые на 50 т.км ну и в 17 году в круг подшипники во всех колёсах, сальники не держали воду уже после водных процедур. Двигатель жрал масло с детства литра полтора доливал за 10т.км, ходовая идеальная была без лишних люфтов, выпаданий передач и блокировок Дождался рестайлинга 2020 году поменял. Салон стал лучше жесткий потолок, сиденья удобнее, абс в стоке, вентиляцию нормально сделали, движок задушили евро 5 разгонятся по медленее стала, на конец то поставили передние не регулируемые подшипники, колёса в стоке нормальные АТ, движок масло не ест, но по ходовой люфты с детства и блокировка дифферинциала выпадывает. Глонас зараза сам по себе пищит, в сервисе так и не смогли сделать, отключил динамик и все дела. В целом улучшения хорошие, но портит всё не постоянное качество сборки, тут или там какой ни будь детский косяк. Так нива мне нравится, по деньгам и по интересам. В семье есть ещё гранта 17 года.

_________________
Что есть, то есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Прекрасный пост.
Подскажи, а модель 212140 2018года - она что за машина? АБС, подвеска, выпадания передач и блокировок? А кондиционеры в Ниве есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 15:30
Сообщения: 198
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Цитата:
Прекрасный пост.
Подскажи, а модель 212140 2018года - она что за машина? АБС, подвеска, выпадания передач и блокировок? А кондиционеры в Ниве есть?
Обычная нива, вроде в стоке в том году абс не ставили, у друга 17 года нет, кондеи как доп оборудование ставят. Со сборкой машины как повезёт, люфты в трансмиссии обычное дело хоть и шрусы на карданы поставили, я не знаю что у них там за допуски по зазорам, основные люфты в мостах хвостовик-планетарка и далее по чуть чуть зазоры в шлицах полуосях и карданах, раздатка и коробка в итоге в куче приличный "свободный" ход и постоянные стуки при частом переключении при движении с неравномерной скоростью, не смертельно ,но как серпом по причинному месту. Еще может быть вибрация на определенных оборотах и скорости, в какой то резонанс трансмиссия попадает, меняешь скорость или обороты пропадает. Многие кто первый раз на нивы садится, особенно после иномарок офигивают от этих нивовских приколах, думают всё, капец, как минимум в сервис надо :D. С выпадением блокировки дифа столкнулся второй раз, у товарища выпадывала и вот у меня такая хрень, знаю по общению не редкий случай, очень напягает когда выпадывает в нужный момент, приходится соседу придерживать в особых случаях или подвязывать к понижайке бред вообще. Официалы козлы к ним ездить на то себя не уважать. Вот видос как на то машину отдавал в основном из за глонасс,что сам не могу сделать.https://www.youtube.com/watch?v=_vZAJVZgP_o&t=103s

_________________
Что есть, то есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
В Чугуевке чел продаёт эскудо 5дверный, с доками, на учёте, за 200т.р. Но требует слегка рихтовки, замены двери, крыла переднего, лобового стекла. Движок, рама, мосты в идеале. Видос есть на вацапе.
Может кому интересно. Продаёт в связи с лишением прав и женитьбой сына. Вот так там развлекаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Поставили, в Чугуевке, в капитальный кузовной ремонт "боевого рыбацкого коня" Эскудо" коротыша. Потом сделаю фильм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Поставили, в Чугуевке, в капитальный кузовной ремонт "боевого рыбацкого коня" Эскудо" коротыша. Потом сделаю фильм.
Я обещал видео :D

Сергей Васильевич неделю вокруг него ходил, не знал с какого края начать.
В сценах без звука пропущена эмоциональная составляющая этой уникальной творческой работы.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Как сильно изменилась цена автомобиля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Это знает только владелец джипа. Я не в курсе. Я только собрал фильм из коротких видео по ходу ремонта. Фильм понравился?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да,мастер сделал свою работу хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: Вчера, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Фильм про Генадича. Уникальный выдающийся скромный позитивный добрый человек.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Фильм про Генадича. Уникальный выдающийся скромный позитивный добрый человек.

Да, глаза добрые, озорные ...!
Мне Сузука тоже нравиться, гонял(ю) на трёх поколениях. Лучше только Нива 3-х дверка.
Здравствуйте, Сергей Николаевич (Serg)!

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB