Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Сегодня не удержался, на снегу с утреца в -16 покидал зум, все интуитивно понятно и все сразу стало получаться, из забросов больше всего понравилась боковая петля, сборку удочки доверил товарищу, который умудрился сломать последнее колено под самым лилианом, он сослался на мороз так и порешали, тут же вклеили запасной лилиан из посылки, я в принципе это и сам собирался сделать чтобы посмотреть диаметр пустотелости, так вот колено пустотело до самого кончика, диаметр отверстия где-то максимум в притирочку под леску 0,2 мм. Также пригодилось то, что в крышку пробки от ручки вставлена высококачественная резина, защита от дураков при сборе удилище, как он собирал, если бы был металл разбил бы торцевую часть бланка.

Как думаете, принципиально уменьшение длинны первого коленена на 3-4 см., как это скажется на работе удилища. Пока учусь менять колено из запасных в комплекте всеравно не буду.

Из пожеланий, хотелось бы увеличить конус (продолжительность утолщения) той части второго колена которое отвечает за положения зума 4м., для более плотного стыка, добиться такого эффекта плотности соединения как при телескопическом соединении, чтобы исключить малейшие щелчки в этой части крепления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
фанаты, -16, вот экстремалы. За запчасти не заморачивайся. Все есть. Порыбачь , отчеты выкладывай, потом посмотрим.. Может за апгрейдим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
Сегодня не удержался, на снегу с утреца в -16 покидал зум
Отличный тест!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Да уж отличный, зато повеселился, наблюдая как товарищ с не дюжей богатырской силой с ростом под два метра, и с ручищами способными делать бланки растягивая дубы в струну управлялся с этой лялькой. А как сломал бланк, я ему показал как петля крепится к лилиану через два оборота лилиана без узлов и дал ему повторить, ну он пытался большищими пальчищами сделать два оборота лилиана по петле, долго не получалось, затем он придавил кончик бланка на излом большим пальцем, когда я ему все-таки помог сделать два оборота и уже пошел процесс затягивания петли на лилиане. Все-таки, как тяжело людям далеким от рыбалки вязать все эти узлы и исполнять казалось бы естественные примудрости, на которые просто не обращаешь уже внимания.

Надо отдать должное, он кидал так резко левел да при том на морозе, что я движения удочки в воздухе не видел, только и приговарил только не ударь об землю:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
понятно. книжечку тебе надо. передоз силы при забросе в нашел деле не нужен.
при привязывании и отвязывании левела весь тонкий бланк должен быть внутри толстого . Торчит только тряпочка конектора. А отверстие толстого бланка сверху накрываем большим пальцем, чтобы кончик тонкого бланка не вылез при манипуляциях привязывания-отвязывания левела.

Когда петлю левела вяжем, не надо мельчить с узлом, делайте его по размашистей, когда он затянется, все будет в норме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Про "Надо отдать должное" я имел в виду прочность, а не мастерство :) У меня совершенно другая техника:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Просто у карбона предел работы температур -10, но зум таки выдержал и не сломался при активном кастинге на морозце, интересно какой у уголька модуль упругости(PSI).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Поломка самого кончика не критична. Я в прошлые годы за сезон раза по два ломал кончики ,укорачивал палку на 10 см...и ни чего ловил. А теперь сервис....А у меня до Серегиных палок ,какой сервис был? Закажешь и ждешь...почти сезон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Просто у карбона предел работы температур -10, но зум таки выдержал и не сломался при активном кастинге на морозце, интересно какой у уголька модуль упругости(PSI).
хороший :D Экстрималы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Цитата:
Просто у карбона предел работы температур -10, но зум таки выдержал и не сломался при активном кастинге на морозце, интересно какой у уголька модуль упругости(PSI).
У меня кончиков в достатке, я если давать другим не буду, ничего не сломаю:) Просто рок какой-то, стоит кому-то дать, сразу ломают по неопытности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1266
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, Товарищи!
Наконец-то сегодня, сходил на рыбалку! МОДЕЛЬ: TENKARAPRIM Professional 40-45 ZOOM, купил ещё зимой, поэтому сегодня МЫ (я и ЗУМ), первый раз пошли, именно, на рыбалку. Рыбы ещё нет, вода большая, холодная и грязная-пАводок называется. Поэтому доложу Вам свои впечатления от нового, для меня, удилища. Чувствуется мощь!, заброс мало отличается от более лёгких и коротких удилищ. Шнур поставил для начала 4,1 м. Устанавливать длину ЗУМа 4,5 м. при забросе, не стремлюсь. Буду рыбачить на 4,0м., а при вываживании крупной и сильной рыбы, использую ЗУМ на 4,5м. Заброс с таким мощным удилищем слегка размеренный, но и рыбалка предполагается на большой реке, на крупную рыбу, с длительной (1,5-2,0м.) проводкой Кебарика с берега и с лодки.
Качество изделия, хорошее. Уже можно говорить о СТИЛЕ "ТенкараПрим".


Вложения:
Тенкара ЗУМ.JPG
Тенкара ЗУМ.JPG [ 84.59 КБ | 30058 просмотров ]
Ручеёк.JPG
Ручеёк.JPG [ 195.07 КБ | 30058 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
Пора брать вторую тенкару, сын приобщается. ПодскажитеTENKARAPRIM Professional 40-45 ZOOM для этих мест наверно длинновата?
http://youtu.be/_ZgeInvKOnI


Вложения:
IMAG0078.jpg
IMAG0078.jpg [ 142.38 КБ | 30027 просмотров ]
IMAG0080.jpg
IMAG0080.jpg [ 113.13 КБ | 30027 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Нормально будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1266
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вячеслав (dak5532), я тоже рад Вас слышать! Да на самой речке ответ написан: 3,6 м. Сыну удачи! Радость и хорошее настроение гарантирую. ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
сын у него не маленький . Это кажется, что все близко и маленькое. видео посмотрите. хорошая речка.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB