Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Цитата:

в такой постановке цели возникает вопрос: с какой целью хотите освоить?
Есть снасть, хочется её освоить. Но это не цель.
Рубикон(Александр) правильно сказал: цель - поймать, мотив - кушать хочется. Ну или в нашем веке - получить удовольствие.
Вот как то так.
Хотя я по другому говорю: цель - получить удовольствие, мотив - чтоб было в кайф. Хотя может и лукавлю немного. Рыбки поесть тоже хочется! :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Удовольствие и положительные эмоции,что может быть важнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Хотя может и лукавлю немного. Рыбки поесть тоже хочется! :D
поесть немного - это тоже частьудовольствия :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Александр, (Рубикон), привет! Ты всё верно написал, согласен с каждым словом!
И именно за удовольствием мы и ходим!

Сейчас перебирал-вспоминал те мотивы, которые когда-то побудили меня заняться этой снастью. Забыл про одну очень вескую вещь - проверить себя. То есть мотивация была такая - а смогу ли поймать рыбу? До сих пор помню первого харюзка, пойманного на кебари. Дальше - больше. И вот я уже проверил себя и поверил в себя.

Теперь мотивация другая - просто хожу получать кайф. Уверенной поступью. )))

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 22:02
Сообщения: 238
Ребята всем привет с горячего юга! Я ловлю почти всеми доступными методами кроме сетей, мормышинг,рок-фиш,в море на бамбарду ,в горных и не горных ре реках и лиманах на тенкара, а сейчас пытаюсь приловчится ловить тенкара в море. Первая форель поймана на тенкара в горной речкеэто не забываемое чувство ,но есть моменты где тенкара не рулит ,а рыбачить хочется КАК БЫТЬ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Цитата:
... но есть моменты где тенкара не рулит, а рыбачить хочется КАК БЫТЬ?
Хороший вопрос...
Кто чем ловит в такой ситуации?

Я, к примеру, не ловлю на больших глубинах, не моё. Ловлю уже несколько лет только на тенкару. Брал в руки и спиннинг, и тирольку, но не вставляет, зачехляю их и оставляю до "лучших времён". Ловля только с тенкарой интересна своим поиском мест, изучением прибрежного подводного рельефа, а так же доступного для сапог. Теперь могу сказать, что и на больших реках можно найти места с крупной рыбой в пределах досягаемости тенкарой, а так же такие места имеются и в стоячей воде. Часто, крупная рыба в таких местах появляется в определённые отрезки времени, а затем исчезает. Это интересно.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Можно про стоячую воду поподробнее. Приехал в Белоруссию. Реки почти стоят,заросшие,рыба не хватает всё подряд. Народ смотрит как на дурачка. Надо приспосабливаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Володя, почитай тему рыбалка в Сибири. Там по стоячей воде Александр(Рубикон) много чего написал. И техника проводки в том числе. Я лично пока в таких водоемах не сподобился, но скоро сам пробовать буду.

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
Цитата:
ведь время остаётся всё меньше, а узнать и сделать (затратить энергию) надо очень много.


Берите Тенкару, идите нАреку и получайте удовольствие! :) (с.).
Александр, (Рубикон), привет! :D Золотые слова! От сюда и вытекает, зачем размениваться на пустое?, острее работает интуиция, вступает в помощь опыт, обостряется подсознание и пытливый ум. Меньше движений больше размышлений и ты у цели.( правда жирок тож :lol: откладывается :lol: :lol: :lol: )

Как пример норвежский биатлонист Бьёрндален Уле-Эйнар, не буду перечислять его достижения, в одном интервью оговорился, что он в уме многократно перед выступлением пробегает маршрут. Тем самым подготавливая себя на победу. И было замечено, он тратит меньше сил на физические тренировки, его ответ:- Зачем? Я бегу головой!

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Цитата:
ведь время остаётся всё меньше, а узнать и сделать (затратить энергию) надо очень много.


Берите Тенкару, идите нАреку и получайте удовольствие! :) (с.).
Александр, (Рубикон), привет! :D Золотые слова! От сюда и вытекает, 1) зачем размениваться на пустое?, острее работает интуиция, вступает в помощь опыт, обостряется подсознание и пытливый ум. Меньше движений больше размышлений и ты у цели.( правда жирок тож :lol: откладывается :lol: :lol: :lol: )

Как пример норвежский биатлонист 2) Бьёрндален Уле-Эйнар, не буду перечислять его достижения, в одном интервью оговорился, что он в уме многократно перед выступлением пробегает маршрут. Тем самым подготавливая себя на победу. И было замечено, он тратит меньше сил на физические тренировки, его ответ:- Зачем? 3) Я бегу головой!
Виталий (Витамин), я тоже рад Вас слышать!
Согласен. Уточню.
1) откуда мы можем знать, что нам в следующей жизни пригодится? Поэтому здесь и сейчас пробую всё, что мне природа даёт;
2) за Бьёрндален Уле-Эйнар наблюдаю давно, Он по настоящему ВЕЛИКИЙ! (а ни как Губерниев каждого второго великим называет :D ). И хочу сказать, что ВЕЛИКИЙ не так прост, как кажется, Он ещё и по раскалённым углям босиком ходит перед стрельбой (на тренировках).
П.С. Написал и после дошло.
3) это чё? Кто то без головы бегает? Неужели наши??? :lol: Дак они и без рук, и без ног, и без глаз! :D А тут, во как получается. Кравцов-президент нашего биатлона в фильме Губернеева заявил на всю страну (близко к тексту): "наблюдал за тренировкой девушек, дак только ОДНА!!! идёт правильным коньковым ходом! :shock: :lol: А одна? ... заявила И. Трифонову, что подтянутся не может НЕ РАЗУ! :shock: Надо запретить в стране футбол и биатлон! С формулировкой: "За подрыв престижа нашей страны"! А этих физкультурников, отправить зарабатывать деньги на шахты или на рудники.
Прошу на п. 3 не отвечать, "... Остапа понесло"!(с.). ;) :lol:

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
............................. есть моменты где тенкара не рулит ,а рыбачить хочется КАК БЫТЬ?
Анатолий (SPRUT57) и Вам доброго дня!
Если бы я полетел в космос (там тоже Тенкара "не рулит"), взял бы её (Тенкара) с собой обязательно! (она у меня всегда с собой, в багажнике :D ), а рыбачил бы на какой нибудь антигравитационный спиннинг или какую другую космическую приблуду. :D Для меня первична САМА рыбалка, а Тенкара это деликатес! ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Можно про стоячую воду поподробнее. Приехал в Белоруссию. Реки почти стоят,заросшие,рыба не хватает всё подряд. Народ смотрит как на дурачка. Надо приспосабливаться.
Владимир (Владимир 5172), приветствую Вас!
У Вас сменились условия лова. Речки теперь другие, ну и рыбка в них водится другая.
Если кратко:
1) подберите Кебарика (размер, цвет, вид) под кормовую базу в данное время года и суток;
2) или попробуйте найти Кебарику кардинальную замену: стримерок, крючок с кембриком, микроблесёнка, крючок с кусочком силикона от твистира;
3) поэксперементируйте с забросом:
а) агрессивный, частый, шумный с ярко выраженным "Плюхом" или
б)"парашютиком" - вяло падающий на поверхность;
4) подобрать проводку. Попробуйте дать коснутся Кебарику дна, а потом плавно (почти горизонтально) и долго выводите его (Кебарик) на поверхность.
5) Как правило, белая рыба питается весь день, хищник кормится на выходах;
А чтобы понять есть в этой речке рыбка? и какая?, начните рыбалку с опарыша. Если рыбка есть, то и Кебарика подберёте. Я Щучек ловлю на стримерки, а Окуньков на твистера или на крючок с кембриком, Чебак (Плотва, Елец, Карась, ...) клюют на Кебариков.
..........................................................................................................................
Владимир, активного Вам отпуска и много приятных эмоций!
П.С. внимательно наблюдаю за Вашим сачковым творчеством. :)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Александр, огромное спасибо,да, речки поменялись,начинаю скучать по родным,быстротекущим. Вижу рыбу,стоит но не берёт. Азарт только усиливается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
Если мы знаем, чего мы хотим, мы обязательно это получим, таков закон Вселенной.

Виталий Гиберт

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Ребята всем привет с горячего юга!...................... пытаюсь приловчится ловить тенкара в море. ....................... КАК БЫТЬ?
Анатолий (SPRUT57), привет из Сибири зноем полящей!
Может тут есть ответ?
http://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtop ... f=14&t=413

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB