Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
Цитата:
Всем привет!

Но что я чувствую, когда достигаю цели? Радость, восхищение, гордость и в то же время чувство завершённости переплетённое с чувством какого то опустошения... Как тогда быть? - ставить новую цель.


С уважением!

Согласен под каждым словом. Молодец! Всё верно, от себя:
Чем короче промежуток между достижением цели и постановки новой цели, тем быстрее происходит достижение новой. Так сказать на волне успеха. И надо стараться чтобы этот промежуток составлял минимальный интервал.
Правильнее готовить заранее.

Вот отсюда то и вытекает кто то идёт к цели, а кто то её обходит или не приближает, топчется рядом.
Чем длинее промежуток между достижением и новой целью, тем труднее достичь цель и поймать волну успеха.

Кто-то закончил гонку вооружений и ловит тенкарой, а другой топчется с херабуной.

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Последний раз редактировалось Витамин 08 авг 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Цитата:

Не судите строго за мой(местами) сумбур, за недосказанность и не раскрытость моего мнения и мыслей, т.к. пишу, отвлекаясь на работу...)

С уважением!
Тут такие верхние материи обсуждаются, чуть не до драки, а он...на работу отвлекается! Брось её эту работу! :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
:lol: :lol: :lol: Забей! С плюхом :lol:

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 01:37
Сообщения: 21
Откуда: Томск
Рад бы, но не рыбой единой накормлены мы.... :D


По мне прийти в тенкару с херабуной, то же самое, что и прийти в херабуну с поплавком от пробки из под шампанского. ИМХО.

_________________
"Если бы каждый ныряльщик за жемчугом в каждый свой нырок доставал жемчужину, жемчуг бы обесценился."
Пётр Мамонов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
Цитата:
По мне прийти в тенкару с херабуной, то же самое, что и прийти в херабуну с поплавком от пробки из под шампанского. ИМХО.
Убедительно!

И в итоге получается, что невозможного нет, труд стремление к цели и ты уже на речке в вейдерочках и ботиночках от Simms а в руках тенкара от Тенкараприм на 3.6. А за спиной в рюкзачке ещё пара на 4.1 и 2.7 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не бойтесь своих желаний :D

Как всё с манипулировано, Разжевали тему осталось проглотить. ;) :lol:

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Моё понимание. В тенкара Цель поймать рыбу, как ни в каких других снастях отходит на второй план. Разве мы пришли в тенкара именно с целью поймать рыбу? Я думаю, что в метод тенкара многие пришли за ощущениями и удовлетворением, которое здесь как нельзя выше по сравнению с другими снастями. Вот скажите мне, в каком способе ловли ощущения будут сильнее? Я таких не знаю, вот честно. Многие рыбаки приходят в сей дом имея за плечами большой опыт ловли другими снастями и мудрые опытные рыбаки подчас забрасывают все свои снасти и ловят только на тенкару, почему? Может быть и потому, что они устали от главной цели - наловить рыбы? Может быть, они захотели перешагнуть через это и пойти дальше? Может быть, они захотели войти в рыбий дом не как добытчик, а как-то по другому? А?

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Последний раз редактировалось чиби 09 авг 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Андрей, (Отшельник), спасибо, красиво написал.
Тенкара - это больше, чем снасть!

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Моё понимание. В тенкара Цель поймать рыбу, как ни в каких других снастях отходит на второй план. Разве мы пришли в тенкара именно с целью поймать рыбу? Я думаю, что в метод тенкара многие пришли за ощущениями и удовлетворением, которое здесь как нельзя выше по сравнению с другими снастями. Вот скажите мне, в каком способе ловли ощущения будут сильнее? Я таких не знаю, вот честно. Многие рыбаки приходят в сей дом имея за плечами большой опыт ловли другими снастями и мудрые опытные рыбаки подчас забрасывают все свои снасти и ловят только на тенкару, почему? Может быть и потому, что они устали от главной цели - наловить рыбы? Может быть, они захотели перешагнуть через это и пойти дальше? Может быть, они захотели войти в рыбий дом не как добытчик, а как-то по другому? А?
Рома, абсолютно точно. Смена мировосприятия. Поймать - нет проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Сергей, да. Так же к тенкара идут подсознательно, часто ещё не понимая, что голова уже переполнена мусором и его нужно выкинуть. Интуитивно тянутся к простому.
Многие только спустя какое-то время это осознают.

Так может быть главная Цель новичка, приходящего в тенкара - это перезагрузка? Со временем, когда уже человек перезагрузится, Цель поменяется, да и останется ли она вообще? :lol:


Если попробовать сравнить с компьютером, допустим, снасти - нахлыст, спиннинг и его производные очень похожи на вирусов-червей, со временем всё больше тормозящих и тормозящих работу компьютера до тех пор, пока, наконец, не происходит его "зависание". После этого всё сносится и прооисходит переустановка Windows под названием Тенкара. ))

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Последний раз редактировалось чиби 09 авг 2017, 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Сергей, да. Так же к тенкара идут подсознательно, часто ещё не понимая, что голова уже переполнена мусором и его нужно выкинуть. Интуитивно тянутся к простому.
Многие только спустя какое-то время это осознают.

Так может быть главная Цель - это перезагрузка?
Возможно, да.
Возврат к первоисточнику, природе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Цитата:
Вот скажите мне, в каком способе ловли ощущения будут сильнее?
Рома, возможно ты очень прав! Мне очень нравится когда между мной и пойманной рып только леска(невидимая связь?).
В нахлысте те же ощущения(у меня лично, за других не говорю). Возможно в мормышинге так же, не знаю, не пробовал.

Цитата:
Если попробовать сравнить с компьютером, допустим, снасти - нахлыст, спиннинг и его производные очень похожи на вирусов-червей, со временем всё больше тормозящих и тормозящих работу компьютера до тех пор, пока, наконец, не происходит его "зависание". После этого всё сносится и прооисходит переустановка Windows под названием Тенкара. ))
Ром, ты чё куришь? Дай зобнуть! :D :D :D
Люди приходят в "тенкара" так же как в любой другой вид ловли! Из любопытства и целью наловить рып, чем больше, тем лучше!
Кто то остается, потому что очень получается. Кто то уходит, потому что не вышло. Либо наставника доброго рядом нет, либо сам где то не допер.

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Олег, ты уже не первый, кто так спрашивает. Отвечаю - нет, просто так я мыслю! )))
Пример с компьютером, может быть и не совсем удачный. Имелось ввиду забивание головы лишними "побрякушками"
коих в перечисленных мной видах снастей хватает с избытком.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:46
Сообщения: 267
Откуда: Тоцкая крепость 56 Гатчина.
Цитата:
Отвечаю - нет, .... так я мыслю! )))
Рома ЖГИ :lol: Я согласен с твоими мыслями, доводами и примерами. Без соли кушать и еда не вкусна, а ты ещё и специй . :lol: :lol: :lol: наложишь :lol:

_________________
Идущий по пути Тенкара! Приветствует тебя!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Сергей писал:

"Цель- а правда, с какой целью новичок обращает внимание на тенкара стиль?

И в данном случае "рыбу хочу поймать" - это на самом деле мотивация или цель?

в данном случае, на мой взгляд:
цель - освоить метод тенкара
мотивация - как можно без убыточней для семейного бюджета...

в такой постановке цели возникает вопрос: с какой целью хотите освоить? А формулировка цели не должна вызывать вопроса, Иначе цель получается размыта и недосягаема."

Мне кажется, что в мотивации "как можно безубыточней для семейного бюджета" зарыт большой камень преткновения, про который уже писали и не раз на этом форуме. Этот камень мешает освоить метод тенкара и при таком подходе цель становится всё призрачней и призрачней.
Но опять же, многое зависит от человека. В тенкаре остаются люди наблюдательные и пытливые, ясно видящие свою Цель.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Сергей писал:

"Цель- а правда, с какой целью новичок обращает внимание на тенкара стиль?

И в данном случае "рыбу хочу поймать" - это на самом деле мотивация или цель?

в данном случае, на мой взгляд:
цель - освоить метод тенкара
мотивация - как можно без убыточней для семейного бюджета...

в такой постановке цели возникает вопрос: с какой целью хотите освоить? А формулировка цели не должна вызывать вопроса, Иначе цель получается размыта и недосягаема."

Мне кажется, что в мотивации "как можно безубыточней для семейного бюджета" зарыт большой камень преткновения, про который уже писали и не раз на этом форуме. Этот камень мешает освоить метод тенкара и при таком подходе цель становится всё призрачней и призрачней.
Но опять же, многое зависит от человека. В тенкаре остаются люди наблюдательные и пытливые, ясно видящие свою Цель.
Роман (чиби), привет Тебе!
Главная цель нахождения человека на Земле - жизнь = движение = затраты энергии!
Любая замена главной цели (см. выше) промежуточной целью (какая-то увлечённость - в данном случае Тенкарой), ограничивает = обедняет личность. Тенкара это очень интересно, это здОрово! Не надо ограничиваться чем-то одним! В жизни должно быть всё! и много! Ведь жизнь то ОДНА!, но ещё есть семья, спорт, театр, труд, книжки, друзья грибы, охота... .
А посему, для меня Тенкара это не философия, ни метод, ни стиль, а просто часть моей жизни, причём очень малая часть, ведь время остаётся всё меньше, а узнать и сделать (затратить энергию) надо очень много.
П.С. Теперь предлагаю поржать? :idea: Кто нибудь слышал, чтобы "поплавочник" рассказывал про философию "поплавочной" ловли? :lol: Или спиннингист про философию спиннинга? :lol: А вот у самого ПРОСТОГО способа ловли = Тенкара, есть и философия и метод и стиль - КРУТО! :lol:

Берите Тенкару, идите нАреку и получайте удовольствие! :) (с.).

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB