Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
решил в эту темку собрать что писали и пишут в инете на эту темку. Просто для почитать-пообсуждать. Не секрет, что народ ловит тенкарой на живые приманки.
Олег (loa) стеснялся её поднимать как отдельную тему, всё искал сравнения.

Здесь 2016 год с русфишинга и писал её , вроде как, друг Олега (loa). Причём автору на сегодня 71 год (жив-нет, не знаю) и стаж в нахлысте более 50лет. Надо отдать должное терпеливости автора, прессовали его нахлыстовики за кузнечиков знатно, не слушая его доводов о исторических корнях ловли нахлыстом. У автора есть канал на ютубе, там есть немного видео. Следует заметить, на искусственные мушки он тоже успешно ловит. И всё это, как мне показалось, недалеко от места жительства.

а Здесь 2012 год на мушки-ру обсуждали такую же тему.
Примерно всё похоже.

По сути, ловля нахлыстом на живые приманки, это было историческим истоком для/на прокорм. Бытовой нахлыст. Потом произошло умышленное разделение на бытовой и современный (флайфишинг) с искусственной приманкой. Изначально смысл такого именно разделения//разграничивания был чисто маркетинговый для продвижения индустрии искусственных мушек. Хотя в дальнейшем применение в нахлысте очень больших мух и стримеров уже стало пересекаться со спиннинговой ловлей.
В Японии в старину также ловили в горных речках и на наживки , и на мушки тенкарой.
Каждый сам выбирает как ему нравиться ловить тенкарой.
По части личной статистики мушка-наживка , не скажу, не ловлю на наживки. А результат и эффективность от ловли на мушки меня устраивает.
Я думаю, общей статистики (общероссийской) в таком деле не может быть, а только личная. Как показала жизнь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB