Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 19 апр 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 495 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2233 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 11:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
В продолжение поста выше:
Я считаю, самый главный, основной и единственный секрет Тенкара стиля это не "что" а "Кто" ! Это сам Человек, его ум (=душа). Это сам корень секрета. Какая у Человека душа(=ум), такой он и Мастер Тенкара стиля. Недаром говорят, в России, "большой души (=ума) человек". Хотя на вид все люди-человеки, но душа(=ум) у всех разный. Поэтому, одни в тенкаре быстро становятся профи и наслаждаются Тенкара стилем, а другие копаются в мелочах, буксуют, строят фантазийные теории, упираются в снасти. Снасть, мушка, шнур, они создают комфорт и удобство, всего лишь, для наслаждения Тенкара стилем.

Миша, запиши мои слова в свой блог, если хочешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если почитать книгу Исигаки, то на 76 странице как раз описано как отнеслись американские новички тенкаристы к семинару, проводимому Хисао Исигаки в Сан-Франциско. И далее как относятся даже маститые японцы....
Кого то захватывает метод Тенкара, другие не понимают, что в нем особенного..
Заметил, что те, кто в большинстве своем пришел в Тенкару из нахлыста, как раз и "копаются в мелочах, буксуют, строят фантазийные теории, упираются в снасти" (с).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:33
Сообщения: 1901
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Если почитать книгу Исигаки, то на 76 странице как раз описано как отнеслись американские новички тенкаристы к семинару, проводимому Хисао Исигаки в Сан-Франциско. И далее как относятся даже маститые японцы....
Момент интересный. Обозвав это менталитетом, автор передает суть происходящего: "...все действуют на свой страх и риск"- с одной стороны, а с другой-"не редко спрашивают:правильно ли я делаю?". Две крайности -по мнению автора. Такого характера поведения и на "родных просторах" хватает, более чем, причем в любых областях...не только в рыбалке.
Искать " свои слепые пятна" - это хорошо и это признак профессионализма, кроме того, это более чем интересно и "без деталей" здесь не обойтись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
... И кто буксует?
Володя. Есть знакомые нахлыстовики, ловящие изредка и на Тенкару.
Да и из интернетовских постов сложилось такое мнение.
С ЛЕВЕЛом почему то получается не очень, поэтому используют "плетено-крученые"
шнуры. На наших течениях держать такой шнур в воздухе не получается. С Кебари у них из-за этого полная "непонятка". Нет обратной связи. Из-за этого поклевок часто не видят. Поэтому привычные по нахлысту "сухарики" и "нимфы". Вслед за этим индикатор поклевки(небольшой поплавок).
Все это привносится из ранее освоенного нахлыста. При этом теряется простота Тенкары, хотя уловы у них присутствуют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот в архиве журнала "Нижегородский рыболов" появилась моя статья в читабельном виде.
https://rybolovnn.ru/archive/nizhny_nov ... T_ID=16773
Сильно не ругайте... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1082
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Понял, а я то подумал, что американцы буксуют, а это про наших рыбаков.
У нас есть рыбаки с тенкарой, которые ловили на китайские крупные шнуры.а теперь от нахлыста нарезали и ловят.
А Вы говорите левел лайн


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 01:46
Сообщения: 13
Я не уверен, что Google переводит для меня разговор, поэтому я в основном молчал. Я не понимаю, что такое "занос".

Я не могу говорить от имени всех американцев, но определенно есть разделение среди американских рыболовов в отношении тенкары. Я бы не хотел называть всех американцев рыбаками-нимфами, которые используют индикаторы ударов и закрученные или скрученные лески с удочками тенкара.

Многие из нас действительно хотят изучить тенкару как полную систему рыбной ловли и почерпнуть свои идеи из Японии. Мы не останавливаемся только на удочке, а сосредотачиваемся на линии уровня, манипуляции с кебари и ловле в истоках. Полная система тенкара - очень эффективный способ ловли рыбы. Я член этого лагеря.

Я думаю, что это лично оскорбляет многих американцев, которые используют тактику ловли нахлыстом с удочками тенкара, когда вы пытаетесь им объяснить, что они не получают реальных преимуществ от этой системы. Они не могут понять, как они не могут ловить тенкару, если усложняют систему, используя дополнительные предметы, обычно связанные с ловлей нахлыстом.

О, и да, есть также люди, которые ловят рыбу тенкарой, потому что они предпочитают японскую культуру. Это люди, которые относятся к тенкаре как к религии. Этих людей немного, но они могут очень много говорить в Интернете.

Для меня система тенкара - это эффективный инструмент для ловли форели в горных ручьях.

Надеюсь, это не занос. :D

_________________
Mike Agneta
https://tenkaraangler.com/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 19:44
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Цитата:
Вот в архиве журнала "Нижегородский рыболов" появилась моя статья в читабельном виде.
https://rybolovnn.ru/archive/nizhny_nov ... T_ID=16773
Сильно не ругайте... ;)
Все отлично. Только цитата там моя из видео... А не Саши Власова. Саша снимал, я говорил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виталий, извиняюсь. Под видео стояла подпись "Александр Власов". Вот я и обмишурился.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1082
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
https://tenkaraangler.com/2020/09/14/fu ... t-tenkara/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 07:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Я не уверен, что Google переводит для меня разговор, поэтому я в основном молчал. Я не понимаю, что такое "занос".

Я не могу говорить от имени всех американцев, но определенно есть разделение среди американских рыболовов в отношении тенкары. Я бы не хотел называть всех американцев рыбаками-нимфами, которые используют индикаторы ударов и закрученные или скрученные лески с удочками тенкара.

Многие из нас действительно хотят изучить тенкару как полную систему рыбной ловли и почерпнуть свои идеи из Японии. Мы не останавливаемся только на удочке, а сосредотачиваемся на линии уровня, манипуляции с кебари и ловле в истоках. Полная система тенкара - очень эффективный способ ловли рыбы. Я член этого лагеря.

Я думаю, что это лично оскорбляет многих американцев, которые используют тактику ловли нахлыстом с удочками тенкара, когда вы пытаетесь им объяснить, что они не получают реальных преимуществ от этой системы. Они не могут понять, как они не могут ловить тенкару, если усложняют систему, используя дополнительные предметы, обычно связанные с ловлей нахлыстом.

Для меня система тенкара - это эффективный инструмент для ловли форели в горных ручьях.

Надеюсь, это не занос. :D
Миша, привет. Почитал статью у тебя на сайте. https://translate.google.ru/translate?s ... tenkara%2F

Я выделил жирным шрифтом выше цитаты в твоём посту.
Так вот, я согласен с тобой, но я не согласен со статьёй выше, Джона Веттерли, в трактовке термина тенкара. Мало этого он искажает трактовку термина ссылаясь на трактовку термина самими японцами.

Почему вы у себя считаете что Тенкара это Нахлыст? Почему вы считаете что Тенкара это нахлыст с фиксированной длиной шнура? Я не считаю что Тенкара это нахлыст. Тенкара это самостоятельный стиль ловли рыбы. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!! А привязка Тенкара стиля к нахлысту это маркетинговая штучка пропиарить нахлыст, обозначить его важность , первостепенность и жизненную необходимость нахлыста в жизни жителей государство. Тенкара не нахлыст, даже у японцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1082
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
https://www.tenkarausa.com/kebari-tsuri ... e-tenkara/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 01:46
Сообщения: 13
Цитата:
Миша, привет. Почитал статью у тебя на сайте. https://translate.google.ru/translate?s ... tenkara%2F
Я выделил жирным шрифтом выше цитаты в твоём посту.
Так вот, я согласен с тобой, но я не согласен со статьёй выше, Джона Веттерли, в трактовке термина тенкара. Мало этого он искажает трактовку термина ссылаясь на трактовку термина самими японцами.
Почему вы у себя считаете что Тенкара это Нахлыст? Почему вы считаете что Тенкара это нахлыст с фиксированной длиной шнура? Я не считаю что Тенкара это нахлыст. Тенкара это самостоятельный стиль ловли рыбы. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!! А привязка Тенкара стиля к нахлысту это маркетинговая штучка пропиарить нахлыст, обозначить его важность , первостепенность и жизненную необходимость нахлыста в жизни жителей государство. Тенкара не нахлыст, даже у японцев.
Статья Джона Веттерли - это его слова. Мой веб-сайт позволяет людям свободно выражать свое мнение - подобно этому форуму.

Я не всегда согласен с содержанием статей, размещенных на Tenkara Angler. Я не цензурирую мнения.

Я думаю, что Джон сделал несколько важных моментов в своем письме, однако заключение в конце было интересным.

На самом деле у меня есть другой автор, работающий над опровержением статьи. Он считает, что нам нужно больше учиться у японцев и не лениться о том, как мы переводим японскую тенкару в западный мир.

К сожалению, для многих будет сложно полностью разделить тенкару и нахлыст просто потому, что это самый простой способ описать это кому-то новому. Есть сходства, но есть и много различий.

Статьи, подобные этой, создают возможность для дискуссий, изучения и расширения кругозора.

Если вы когда-нибудь хотели написать статью, чтобы выразить свои чувства по поводу того, как тенкара внедряется за пределами Японии - будь то хорошее или плохое - я бы с радостью перевел и опубликовал ваши слова.

Вы глубоко задумываетесь о тенкаре и являетесь опытным рыболовом. Я думаю, что публике в США понравилась бы точка зрения, особенно если бы она была подкреплена примерами и фактами.

_________________
Mike Agneta
https://tenkaraangler.com/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Привет, Миша. Спасибо за ответ на пост выше. Я не люблю писать много (статьи). Здесь на форуме много есть моих мнений. Можешь просто их использовать на своём сайте с ссылкой что это сказал я. Возможно это вызовет какое то обсуждение или несогласие на полях твоего сайта. Например: было обсуждение "что есть поклёвка, а что не является поклёвкой рыбы". Это обсуждение было в ракурсе обсуждения "когда подсечка рыбы результативна, и почему бывают не результативные подсечки рыбы".

Володя, проследи, чтобы перевод смысла выше изложенного был правильный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Пора всех любителей тенкары делить на три группы.
Первая. Радикальные адепты классической японской тенкары и её методов.
Вторая. Любители ловли тенкарой,но под свои условия (ловля пескарей и голавлей :) )
Третья . Просто рыбаки с удилищем тенкара. (Как только не применяют? :) )
Как то уже писал. Тенкара это маркетинговый ход японцев. Да! Молодцы довели снасть до совершенства под СВОИ УСЛОВИЯ И РЫБУ!
А где в мире не применялся такой метод? По сути везде! НО! ни кто его не продвигал ,оставался местным методом. Не удивлюсь что где нибудь в Африке или Южной Америке местные аборигены не ловили на подобную снасть...понятия не имея что она называется ТЕНКАРА!
Так что надо понять к какой категории тенкаристов вы принадлежите! :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 495 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2233 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB