Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 459 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1731 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Цитата:
Почитал на просторах инета.
Народ меряется. Вежливо. Спасибо, пожалуйста, будьте любезны, благодарю, а вот нас тут попросили , очень благодарны. :D
Молодые были, мерялись пи..., а сейчас удочками, изгиб, строй, крутящий момент, вынос-занос, график либидо. А лейбы у вас кошерные? А червяки-ручейники освящены гуру? :D
:D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Саня Рубикон давно не заходил, он бы похохотал .
Это,Сергей потому как ты марки не собирал... А сходил бы разок на сборище филателистов...понял бы все сразу. Люди увлекающиеся чем либо.... одинаковы! Всё лучше чем водку жрать или руководить страной (заниматься политикой). :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Цитата:
Почитал на просторах инета.
Народ меряется. Вежливо. Спасибо, пожалуйста, будьте любезны, благодарю, а вот нас тут попросили , очень благодарны. :D
Молодые были, мерялись пи..., а сейчас удочками, изгиб, строй, крутящий момент, вынос-занос, график либидо. А лейбы у вас кошерные? А червяки-ручейники освящены гуру? :D
:D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Саня Рубикон давно не заходил, он бы похохотал .
Это,Сергей потому как ты марки не собирал... А сходил бы разок на сборище филателистов...понял бы все сразу. Люди увлекающиеся чем либо.... одинаковы! Всё лучше чем водку жрать или руководить страной (заниматься политикой). :)
Не, даже люди увлекающиеся чем либо, все равно разные. Схожие в увлечении, но разные.

Не все же увлечённые "меряются", только отдельные . :D Большинство нормальных увлечённых наслаждается рыбалкой, природой, общением с друзьями. Поймать рыбу не проблема, с тенкарой. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Ага, потеплело, зашевелились тролли.
На моём ютубе и на канале ТенкараПРИМ, нет видео с ограниченным доступом. Ну а фраза "видел, читал(смотрел) , не могу найти" сами знаете кому принадлежат. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Захотелось уточнить дату начала тенкары в России.
С чего это началось, приблизительно когда?
Есть очевидцы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
На Улове с 2004 , можно скинуть ещё пару лет. Но с 80х ? Думаю в Японии многие не знали этого слова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
На Улове с 2004 , можно скинуть ещё пару лет. Но с 80х ? Думаю в Японии многие не знали этого слова.
Знали.
вторая книга Исигаки в 2011г, минус 20лет- 1991г. Вышла его первая объемная книга о тенкаре.
На момент написания второй книги стаж Исигаки в тенкаре был 35 лет. Таким образом , Исигаки начал заниматься тенкарой в 1976 году.
Все это можно прочитать в его книге "Ловля методом тенкара снастью Левел Лайн".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
На просторах инета опять пошла бодяга за крученые шнуры, плавающие шнуры. При этом народ не замечает как им с этими умными длинными советами заносят бред, не связанный с тенкара стилем. Как всегда ноги растут от ...... сами знаете.

итак, взгляд на бред со стороны:
хочу просто попробовать, потому как скучно и денег девать некуда.
хочу плавающий, потому как хочу ловить далеко, за 10 метров и потом выматывать это все руками, хотя рыба ловится гораздо ближе, но я не верю и не понимаю.
хочу плавающий или крученый шнур для ловли на сухую мушку, потому как я не понимаю что такое стягивающий эффект шнура и как он вредит рыбалке, поэтому я не могу понять в чем разница.
шнуры плавающие крученые легкие, по 2 грамма, это легче, чем 4м левела весом 0,65 грамма.
хочу ловить тяжелыми крученными и плавающими шнурами в стесненных условиях, и пофигу что заросшая кустами речка 3 м и палка 3,6м, а шнур плюхается и пугает рыбу. Буду лепить спей забросы удилищем 3,6м, потому как не понимаю как забрасывать в тенкаре по-другому легкие шнуры 0,3грамма в стесненных условиях.



выше, это тот бред, который обсуждают и умничают на просторах инета, не замечая что это бред не о тенкаре и не о практической эффективности тенкары.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
В продолжение поста выше, поймал себя на мысли о книге Исигаки. Его первая книга была толще по объему, потому как он в ней собрал все о тенкаре, все что надо и не надо. Став старше, мудрее, опытнее, он во второй книге убрал все излишнее и бредовое, оставив необходимую простоту и достаточную суть. Народ же, привыкший к потребительским излишествам и всевозможному бреду, встает в ступор от простоты снасти, начинает искать подвох и обман, и от этого выдумывать свой собственный бред о тенкаре.
Люди, в тенкаре все гораздо проще, но ее надо понять и наслаждаться ее достаточной простотой, природой и рыбалкой, а не шибаться по магазинам в поисках новенького. Хотя, если чел шопоголик и коллекционер, тогда да.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
На просторах инета опять пошла бодяга за крученые шнуры, плавающие шнуры. При этом народ не замечает как им с этими умными длинными советами заносят бред, не связанный с тенкара стилем. Как всегда ноги растут от ...... сами знаете.
Сергей, а чего удивляться. Мы все разные. По аналогии с авто. Кто-то делает голубую подсветку в колесных нишах легкового авто. Кто то лифтует машину, кто то занижает.... А большинство просто ездят и наслаждаются. Так же и с Тенкарой. Все больше понимаю Исигаки....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Вячеслав, согласен. Когда погода-вода позволит у вас начать сезон?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Привет Сергей. Карантин, QR-коды. Проверить рыбу в моих местах проблематично. Хотя до карантина собирался выбраться на реку в середине апреля.
Надеюсь что через пару недель послабление будет. Книжка Исигаки на работе, а туда не пускают. Хотел еще перечитать.
Даже летняя резина на работе в гараже.Забрать не пускают. По городу передвигаюсь на зимней.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Карантин это когда больной, и это строго, и по штрафам 15. А для здоровых , самоизоляция. Странно , что нельзя заехать на работу и забрать свои вещи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
хех, интернет интернет, как заморочить и принизить людей.

если чел за 9 лет так и не может научиться правильно произносить и писать фамилию уважаемого японского мастера тенкара Исигаки, это уже предполагает что он дает неправильные советы.

продолжу позже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Интересно заглянуть в коробочку Хисао Исигаки.
http://fishing.shimano.co.jp/product/se ... vol51.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
хех, интернет интернет, как заморочить и принизить людей.

если чел за 9 лет так и не может научиться правильно произносить и писать фамилию уважаемого японского мастера тенкара Исигаки, это уже предполагает что он дает неправильные советы.

продолжу позже.
Цитата:
повышаешь тяговую мощность шнура, и доводишь возможный вес мух на длинных тенкара до 25% веса шнура (обычный левел флюорокарбоновый- не составной! - позволяет относительно комфортно бросать кебари весом не более 10% от веса шнура)
Удивительная тяга некоторых ненавистников принижать знания и практику других. С чего он взял что в тенкаре есть правило взаимосвязи веса шнура и веса приманки 10:1 или 4:1. Очередной бред, который разносят по инету. Бессмысленная дискуссия и раздача советов на весь интернет.
Я лично знаю мастеров тенкара, кто ловит приманками весом 1г при весе шнура 0,6г.
Более того, жилковый метод, в современном нахлысте, полностью рубит тот бред выше о соотношении веса шнура и приманки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 459 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1731 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB