Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
читали или нет раньше, 2010г.

интервью доктора Исигаки, взятое одним американским фанатом тенкара.
http://www.tenkara-fisher.com/showthrea ... o-Ishigaki

а это перевод:

• Интервью с профессором Хисао Исигаки


Доктор Исигаки, я хотел бы поблагодарить Вас за это интервью.

Мой интерес к Tenkara происходит от облегченной линии нахлыстовых удилищ и большой форели из небольших ручьев. Я делаю бамбуковые Удилища, и три года назад я обнял Tenkara и до сих пор влюблен в нее без оглядки.
Мой друг Сатоси Мива помог мне с моими исследованиям в Tenkara в Японии. Я хотел бы поблагодарить Satoshi-сан за то, что помог мне перевести это интервью , так что наши мысли не теряются в переводе.

В японских книгах , которыми я владею, все предустановленно, Дата введения Tenkara в Америку. Книги Хиромичи Фудзи и Сосэки Ямамото ; Доктор Исигаки ссылается на них. Я настолько впечатлен его участием в Tenkara , как это было на протяжении десятилетий в Японии , а теперь вы распространяете его по всему миру.

Я так рад, что мы можем принять вас в качестве прямого посла из ранней истории современной Tenkara.

Это честь, чтобы иметь возможность провести это интервью.

Адам: Д - р Исигаки, я понимаю , что вы распространяете метод Tenkara рыбалки в мире в течение достаточно долгого времени. Я думаю, что это большое достижение для японской рыбной ловли и для искусства Tenkara.

"Можете ли вы сказать нам, как Tenkara вас взяла?"

Д - р Исигаки: Я чувствую вашу искренность и сильный энтузиазм по поводу Tenkara. Таким образом, я также попытаюсь рассказать мои мысли так же искренне , как это возможно.

Уже прошло 37 лет с тех пор, как я впервые узнал Tenkara. Во - первых, я наслаждался Tenkara только для себя. Тем не менее, Tenkara было настолько забавно , что в конце концов я пришел к тому , чтобы иметь желание популяризировать эту рыбалку больше. Tenkara сделало меня очень счастливым, и я также хочу, чтобы вы были счастливы от этой рыбалки.

Я профессор университета * и я могу хорошо объяснить вещи логически и всесторонне. Я думаю , что это помогло мне распространить Tenkara среди очень многих людей. К тому же, если можно так сказать, я очень дружелюбный человек, и, через эту рыбалку я подружился со многими людьми, которые также помогли мне, содействовали мне в распространении метода Tenkara.

Хотя мой вклад в Tenkara , возможно, было мало, количество людей, которые пользуются этим рыболовным методом, неуклонно растет в Японии. Tenkara это старый, традиционный "нахлыст" в Японии. Я считаю, что Tenkara культура сравнима с нахлыстом, которая возникла в Европе. Японцы должны гордиться тем, что мы имеем tenkara в нашей стране.

Одна из причин , почему я пытаюсь распространить Tenkara в том , что я хотел бы, чтобы японский народ знал Tenkara, который является традиционной культурой Японии. Оглядываясь на годы моего содействия Tenkara, я думаю , что я помог увеличить количество людей , которые пользуются Tenkara в Японии. За границей, я считаю, что я был в состоянии показать, что есть японский стиль "нахлыста", который называется Tenkara , что сопоставимо с западным нахлыстом.

*: Д - р Исигаки является профессором спортивной науки в Айти технологическом институте, хотя он не учит Tenkara в МТА.

Адам: Американские нахлыстовики кажутся весьма восприимчивыми к Tenkara. Лично я начал заниматься нахлыстом еще молодым мальчиком в горах штата Юта и Аризона. Я так счастлив, чтобы понять Tenkara как горный ручей нахлыстом преследования. Он пропустит мое изготовление бамбуковых стержней и рыбалки их в течение последних нескольких лет. Если вы предложили мне десять лет назад, я бы не мог подумать , что могло произойти.

"Является ли Tenkara единственным видом рыбалки для Вас?"

Доктор Исигаки: Я рыбачил в течение более чем 50 лет. За эти годы, я наслаждался многими видами рыбной ловли: в море; в озерах; и в реках. Мне особенно понравилась рыбалка Аю *, и я посвящал этому все свое свободное время, в течение лета, но в конце концов я оставил всю рыбалку за исключением Tenkara. После долгого путешествия блуждающих в мире рыбной ловли я, наконец , остановились на Tenkara.

Tenkara означает для меня все, конечно же, за исключением моей семьи. Я действительно люблю его. Трудно объяснить причину. Красивая окружающая среда рыбалки, конечно, имеет значение, такие как горы и нетронутые воды, а также прекрасная форель. Они не являются фундаментальными, однако.

Тогда почему я люблю Tenkara так сильно? Я думаю, это потому, что tenkara это, в конечном счете, простой способ рыбной ловли. Все, что вам нужно, это удилище, шнур, и муха. Tenkara не зависит от рыболовных снастей. Там нет необходимости использовать приманки, грузило, индикаторы. Для того, чтобы ловить рыбу с простой настройкой Tenkara, ваш навык имеет первостепенное значение. Если вы не можете поймать рыбу, вам не хватает уровня мастерства. Для Tenkara, вам нужно стремление улучшить свое мастерство. Это полностью попадает в соответствие с моей работой в качестве исследователя; Я хочу сделать больше исследований, и хочу узнать больше правды о природе. Я могу много работать, потому что есть Tenkara.

*: Аю ( Plecoglossus altivelis ) является osmerid рыба , а не форель, хотя рыба имеет жировой плавник. Аю является самой популярной рыбой в пресной воде (хотя рыба не ловится на Tenkara) , а также высоко ценится как деликатес в Японии.



Адам: Я считаю , что Tenkara здесь (в Америке и во всем мире) , чтобы остаться. Он имеет упрощенные качества , которые удовлетворяют основные желания рыбной ловли. Tenkara имеет большой интерес из-за волнительной ловли форели в такой непосредственной близости. Как и многие новые занятия, это первые дни Tenkara в Америке.

"Из вашего наблюдения, мы (американцы) создание Tenkara ( в качестве рыболовной дисциплины) в хорошем стиле? Что такое Tenkara вам доктор Исигаки? "

Д - р Исигаки: Я не имею много друзей в Америке, и я не видел много tenkara рыболовов там. Мое мнение основано только на мой ограниченный опыт.

Я думаю, что, вообще говоря, Tenkara был успешно презентован в Америке. Он становится все более популярным постепенно, здесь нахлыст из Европы уже хорошо укоренился, хотя я думаю, что метод и дух Tenkara не передаются в Америку, поскольку они находятся в Японии.
Например, в Tenkara, мы используем в основном только одну муху, и только некоторые типы мух. Tenkara не зависит от мухи. Конечно, есть Tenkara рыболовы, которые часто меняют свои мухи, но эти люди редкость. В Америке, где замена мух, как полагают, очень естественна из - за существующей культуры нахлыста, я сомневаюсь, что идея одной мухи может быть принята. Кроме того мне интересно, в стране, где люди привыкли бросать толстый, тяжелый нахлыстовый шнур, могут ли люди понять заброс левел лайна, который является очень тонким, почти как поводок.

Это два момента, чем Tenkara в Америке отличается от таковой в Японии. Я ожидаю, что в американском Tenkara большинство людей будут часто использовать видоизмененный нахлыстовый шнур, что есть нахлыст в конце концов, только с более длинным удилищем без катушки.

На самом деле, я видел , что некоторые рыболовы используют в американском Tenkara нахлыстовые шнуры, ложат его на поверхность воды и дрейфуют муху на большие расстояния. То есть это метод самого западного нахлыста. Насколько я знаю, есть только несколько человек, в том числе Даниэль Galhardo , которые унаследовали подлинный японский стиль Tenkara в Америке.

Адам: Это может быть трудный вопрос, из-за наших языковых различий. Мои извинения заранее, если что.

Я видел эволюцию многих видов спорта и дисциплины делятся на специальности. Например, когда человечество начало летать, мы начали скользить на планерах вниз по склонам без двигателя. По мере того как простые крылья эволюционировали в способность ориентироваться в воздухе, они были сделаны более мощными и был добавлен двигатель. Больше пилот не был привязан к холму.

Теперь пилот мог летать где он хотел , и еще самолет был разработан вокруг двигателя. Планеры же продолжают развиваться, но гораздо медленнее, так как интерес изменился с просто скользить вниз по склону для спорта и на самом деле летать для индустрии. Планер разработан на своем собственном энтузиазме и опыте для чистого отдыха и теперь превзошел некоторые из наших самых смелых мечтаний парения еще парят небольшой из аспектов всему летающему, даже несмотря на то, что он является основой авиации.

Я вижу сходство в различных формах рыболовства. Есть формы рыболовства для производства продуктов питания, другие виды рыбалки для отдыха. Я немного читал об истории Tenkara, это дисциплина родилась из необходимости профессии, рыболовной работы, чтобы продать рыбу на рынке.

Я вижу Tenkara как "планировать ради любви летать", а не нахлыстом , потому что это то , что каждый делает.

"Является ли Tenkara отличием от нахлыста или это тоже самое? Видите ли вы Tenkara в качестве вклада Японии в рыбалку на мушку или это сильно отличается дисциплиной? "

Д - р Исигаки: Я думаю, что Tenkara и нахлыст это две разные вещи, потому что оба были разработаны в различных типах рек и окружающей среды.

Прежде всего, идеи о мухах различны между ними. В нахлысте, разработанном в Англии, считается, что муха должна имитировать форму, цвет и размер естественных насекомых, которых поедают форели, так как форель , очевидно , выбирает мух в реке , которая течет широко и медленно.

С другой стороны, горные потоки в Японии быстро бегут и дрейфующее насекомое проплывает территорию форели быстро. Следовательно, форель не успевает внимательно изучить муху. Форель берет все, что имеет подобный размер и выглядит неопределенно, как и его приманки. Если это не съедобно, она просто выплюнет. Так как Tenkara полагается на такое поведение рыбы, форма и цвет мухи не важны в этой рыбалке. Размер мушки может быть важным, но обычно считается, что муха размера # 12 может взять рыбу, независимо от сезона, места или форели.

Хотя это пересекается с ответом на ваш вопрос (3), второе отличие состоит в том, что рыбалка с Tenkara не сильно зависит от его решения. Это традиционный способ мышления в этой стране. Например, номера в традиционном японском доме могут быть разделены или объединены с помощью перегородок , называемых "husuma" или "Shoji", оба из которых изготовлены из дерева и бумаги, так что размер номеров может быть изменен гибко. Это один из многих примеров. Люди часто используют одну вещь для различных целей в японской культуре. Tenkara отличается от нахлыста в этом отношении.

Тем не менее, я думаю, что нахлыст может быть углублен путем принятия идеи Tenkara. Кажется, есть намек на мой опыт, что форель может также быть пойманной Tenkara в горных потоках Америки так же, как в Японии. Кроме Америки, я также ловил рыбу с Tenkara в Канаде, Корее и Тайване. Я поймал рыбу таким же образом, как и в Японии, в любом месте. В любой реке, есть исток, быстрый поток часть, и место, где она течет широко и медленно. Таким образом, нет никакой разницы между горными потоками в Японии и в Америке.

Форель не говорит по-английски в Америке. Кроме того, японская рыба не говорит на японском языке. Поведение рыбы является то же самое в любой точке мира. Как и в Японии, форель не очень избирательна в быстрой проточной водой в Америке. Метод и идея tenkara были бы полезными для рыбалки в горных ручьях в Америке. Для людей , которые обеспокоены с усложнением нахлыста, тот факт , что рыба может быть поймана очень простой снастью и мухой, было бы хорошей новостью.

Адам: В Америке, наши рыболовные журналы начинают включать Tenkara в качестве новой темы, она получает признание. Хотя я и не покупаю журналы, я понимаю, что много контента Tenkara в журналах привязывано к нахлысту.

"Я знаю, Вы рыбачите только на одну мушку?"

"Можете ли вы рассказать нам, почему только одна мушка? Является ли это ограничением в дисциплине? И если форсировать изучение удилища, как эффективно манипулировать мушкой?"



Доктор Исигаки: Есть три причины, почему только одна муха достаточна.

1. Как я уже говорил в моем предыдущем ответе, форель не очень избирательна в быстрой воде.

2. У рыб не очень хорошие глаза. Их видение размыто. Другими словами, они не могут видеть детали мухи, как это делаем мы.

3. Если есть сто Tenkara рыболовов, их мухи все отличаются друг от друга. Другими словами есть сотни различных видов мух среди них, и каждый из них может ловить рыбу своей мушкой. Это означает, что не существует определенного шаблона, которому вы должны следовать в Tenkara мушках.

Таким образом, образцы мушек не важны в Tenkara. Что важно, так это метод, чтобы показать муху рыбе , как будто это живое насекомое. Для достижения этой цели существуют различные методы, такие как дрейф мушки близко к поверхности или глубоко в толще воды, чтобы сделать мушке покачивание , как насекомое, или утопить муху , а затем поднять её. Система Tenkara делает возможным эти методы.

Адам: Я до сих пор чувствую новизну (три завершенных рыболовных сезона) , когда дело доходит до опыта Tenkara. Я продолжаю пробовать разные шнуры. Я наслаждаюсь плетеными клиновидными шнурами для крутых горных ручьев , и я использую левел лайн я для открытых долин и мейнстрима.

"Какие шнуры Вы используете для ловли в различных типах потоков и почему?"

Д - р Исигаки: Я использую только Левел лайн. В годы моей Tenkara рыбной ловли, я также использовал различные виды шнуров, в том числе фирменных шнуров, но многолетний опыт научил меня , ни один шнур не лучше , чем Левел лайн.

Есть слишком много преимуществ использования Левел лайн, чтобы объяснять это здесь. Большинство рыбаков Tenkara в Японии используют Левел лайн, потому что , когда человек использует Левел лайн он сразу понимает его преимущества. Так как число людей, которые используют Левел лайн увеличилось, некоторые производители теперь продают Левел лайн исключительно для Tenkara. Все Левел лайн являются фторуглеродными и цветными для видимости.

В нахлысте, муха отлит весом муха линии. С другой стороны, заслугой Левел лайн является его легкость. Легкий Левел может быть заброшен , если вы можете дать достаточную скорость ему. Вы не можете забросить Левел лайн , если ваша скорость заброса медленна , как если бы вы забрасывали нахлыстовый шнур. Таким образом, человек, который использует нахлыстовый шнур может подумать , что Левел лайн не может быть хорошо брошен, но на самом деле , это потому что он не делает это должным образом.

Я изменяю длину Левела в зависимости от ширины рек. Толщина шнура, который я использую от # 3.0 до #4.0. Эти числа индексов, указывающих толщину лески в Японии *.

*: Толщина # 3.0 и 4.0 шнура должна быть 0,285 и 0,330 мм соответственно, но это может незначительно отличаться среди производителей.

Адам: Я знаю, что вы были связаны с разработкой Shimano Mainstream ZE . У меня есть одина , и это интересная концепция с функцией "Zoom" в её переменной длины.

Как владелец Shimano Mainstream ZE, я очень заинтересован в его развитии и особенно , как вы используете функцию масштабирования.

"Можете ли вы рассказать нам немного о удилище и для тех из нас , кто имеет его, как использовать производительность этого стержня?"

Доктор Исигаки: Благодарим Вас за использование Mainstream ZE. Прошло 2 года для меня, чтобы разработать это удилище. Как вы знаете, длина удилища может быть изменена с 4,0 до 4,5 м (прибл. 13,3 до 15 футов). Я изменяю длину в зависимости от размеров реки, хотя в большинстве случаев я установливаю длину на 4,0 м. Если большая рыба засеклась, я изменяю длину до 4,5 м, затем, чтобы работало все удилище, по сути, удилище становится медленнее, что , в свою очередь , делает вываживание рыбы легче. Я также устанавливаю удилище на 4,5 м , когда я бросаю длинный шнур (как для меня, это около 8 м (26 футов)).

Это удилище сделано очень прочным и не вызывает много проблем.

Адам: В моем рюкзаке, я ношу как можно меньше вещей при ловле близко ( в пределах мили или два от автомобиля), еще я иногда иду в поход на несколько миль от бивака, глубоко в лес. В этом случае, я беру в рюкзак минимальный набор для выживания, спальный мешок, газовую плитку и спрей от медведей. Я готовлюсь к ночевке в таких походах на всякий случай.

«Что вы носите в течение дня на реке? Вы все еще путешествуете в горах , кемпингах и рыбалке?"

Д - р Исигаки: Для дневных поездок, я предполагаю, что содержимое моего рюкзака не сильно отличаются от ваших. Я ношу запасное удилище, обед и воду, хотя я не ношу оборудование для выживания. Даже для дневных поездок я всегда хожу с одним или несколькими друзьями. Мы можем помочь друг другу, и мы можем сократить содержимое наших рюкзаков. Когда я был молод, я имел обыкновение носить с собой тяжелый рюкзак и проводил дни глубоко в горах, но я этого не делают больше.

Адам: В прошлом, я прошел через фазы, где я нес сачок (тамо) и раз , когда я этого не делаю. Я теперь несу небольшой круглый сачок, который идет с моей коробкой для выпуска рыбы и камеры. Хотя я рыбачу, я хочу, чтобы защитить рыбу от травм и фотографировать ее быстро, чтобы насладиться красотой рыбы.

"Можете ли вы рассказать нам немного о японской сачке (тамо), который Вы носите? И вы используете коробку для выпуска рыбы?"

Д - р Исигаки: Я также выпускаю всю рыбу, которую я ловлю , как ты. Я использую тамо так, чтобы не трогать рыбу прямо руками. К тому же, принимая рыбу в сачок для фотографии, это легче сделать , потому что я могу ограничить рыбу в сачке на некоторое время.

Я использую Тамо (сачок)- это японская сетка , обод и ручка из дерева и рога оленя. Это стандартный сачок для горных ручьев в Японии. Я не использую коробку релиз, хотя есть люди , которые используют его в Японии.

Адам: Я ранее в интервью Даниэль Galhardo из TenkaraUSA, благодарил Даниила за продажу мне моего первого удилища Tenkara Ebisu. В моем колчане удилищ, я использую " Секи Рей " Сакура, Enshou Daiwa, Fuji Nissin и несколько других удилищ , но не обязательно в таком порядке. Я вижу, что вы иногда носить с собой удилище, заправленное за пояс.

"Можете ли вы рассказать нам немного о том, как вы выбираете удилище и почему?"

Д - р Исигаки: Я ответил на этот вопрос в предыдущем ответе, так что они будут перекрываться друг с другом.

Адам: Есть так много типов Tenkara удилищ. Мощные, полностью сгибаемые, мягкие, твердые, каждое свойство удилища может быть атрибутом для рыболова и есть удилища , которые действительно удачные в то время как другие просто чувствуются как палка.

"Можете ли вы рассказать нам о дизайне хорошего Tenkara удилища? Делается ли у вас дизайн этих удилищ компьютером или же делается это на ощупь или как? Ваше любимое удилище ?"

Д - р Исигаки: Я консультирую Shimano советами по разработке Tenkara удилищ. До сих пор единственное удилище на рынке, в котором я принимал участие в разработке является "Mainstream ZE". С декабря 2012 года Shimano начнут продавать "Keiryu Tenkara ZL". Это "зум" удилище от 3,4 до 3,8 м (11,3 -12,6 футов). Если Mainstream ZE является старшим братом, то Keiryu Tenkara ZL является его младший брат. Я принимал участие в разработке этого удилища в течение 2 -х лет.

Во- первых, я ловлю рыбу с родбилдером Shimano в реке, и я объясняю ему, что я думаю , каким должно быть идеальное tenkara удилище; длина, свойства, толщина, вес, сцепление и т.д. Затем, родбилдер делает первый прототип. Мы снова рыбачим вместе, с образцом , и я предлагаю пункты улучшения. Мы повторили этот процесс пять раз для Keiryu Tenkara ZL , прежде чем я, наконец, дал зеленый свет. Я не иду на компромисс , пока я не буду действительно доволен. Таким образом, это занимает два года, чтобы разработать конечный продукт.

Я ценю усилия Shimano, чтобы сделать удилище , которое почти соответствует моим идеалам. Удилище , как я думаю , должно идеально было бы принести пользу многим рыболовам Tenkara. Было бы мое самое большое удовольствие, если люди могут наслаждаться Tenkara больше, используя это удилище.

Tenkara удилище играет главные роли в трех случаях: заброс; подсечка; и вываживание рыбы. Удилище, которое может играть все эти роли хорошо это идеальное удилище. Для нового удилища, я считаю , включают: длину; свойства; толщина; вес; чувство удерживания захвата; и свернутая длина удилища.

Наихудшая репутация удилища "легко ломаются". Это также может повредить репутации Shimano тоже. Если вы сделаете тоньше удилище, он станет легче, но она также может быть легко сломано. Медленное удилище легче бросает , но имеет слабость в подсечке и вываживании рыбы. Кроме того, важна установленная цена. Однако, хорошее удилище люди не будут покупать , если оно слишком дорого. Я произвожу идеальное удилище, принимая все это во внимание. Теперь, "Keiryu Tenkara ZL" мой идеал стержень. Этот стержень, вероятно, занимают значительную долю на рынке tenkara стержней в Японии.

Адам: Мое недавнее интервью Масами Tenkarano-Oni Sakakebara было поучительно. Г - н Сакакибара также разработал удилище и он вполне с энтузиазмом Tenkara рыболов и посол тоже. Я понимаю, вы оба любите рыбачить вместе.

"Можете ли вы рассказать мне об одной из ваших рыбалок вместе? Есть забавная история , чтобы рассказать? "

Наверняка у вас есть несколько приключений высоко в крутых горных долинах диких гор Японии.

Доктор Исигаки: Сакакибара-Сан - это волшебник Tenkara. Он гораздо более опытный в Tenkara , чем я. Его техника поддерживается его интуицией, как дикий зверь. Он не человек слова, Он человек инстинкта. Его чувство настолько сильно, что большинство людей не могут следовать за ним.

Он давний мой друг, и мы ловили рыбу вместе бесчисленное количество раз. Так, у меня есть много эпизодов с ним.

Например, он не носит поляризационные очки. Он говорит, что он их не любит , потому что он может видеть форель "слишком хорошо" с поляризационными стеклами. Каждый пытается увидеть рыбу с поляризационными очками, но он не нуждается в них, потому что он может увидеть что-нибудь под водой без них.

В свое время, он заметил большую рыбу под ослепительной поверхностью воды. Я не мог видеть рыбу даже с поляризационными стеклами. Я пытался найти её, но я не мог. Он просто сказал: "Есть рыба".

Хотя я ничего не видел, казалось, его муха упала перед форелью, а рыба взяла мушку. Я могу сказать это потому, что он крикнул: «Рыба!» И на самом деле у него была рыба на конце его шнура. Почему он может видеть сквозь воду так хорошо, я не знаю. Все, что я могу сказать, что он является человеком чрезвычайно острым восприятием. Это было уже 15 лет назад, но я никогда не забуду сцену.

Адам: Я люблю знакомиться, но я обычно ловлю рыбу в одиночку или с одним другом. Я знаю, что Вы помогаете многим людям с обучением навыкам Tenkara , потому что я вижу в большей части прессы, у Вас есть классы или семинары.

"Поскольку что вы настолько заняты, помогая другим, вы рыбачите для себя? Или наслаждение рыбалкой приходят от помощи другим реализовать свои собственные возможности? "

Д - р Исигаки: Конечно, я часто пользуюсь Tenkara ради себя, но и мое удовольствие учить Tenkara. Это моя большая радость, что люди находят Tenkara восхитительной , когда они посещают мои занятия или семинары. Моя мечта, чтобы население Tenkara расширить до половины всех рыболовов форели в этой стране. *

Я ловил с Tenkara на протяжении многих лет. Я поймал много рыбы. Я испытал различные вещи в Tenkara. Я чувствую большую радость, когда друг или человек , которого я учил Tenkara ловить рыбу, чем когда я ловлю рыбу себе. Я чувствую себя счастливым видеть человек в восторге. Я не хочу, чтобы поймать много больше рыбы, хотя у меня есть желание поймать большую рыбу или красивую рыбу.

Теперь для меня это более интересно ловить людей, чем форель. Люди, которые говорят, как, "Я поймал форель!", "Мой Tenkara улучшилось!", Или "Это было очень весело". “После посещения Ваших занятий, это зацепило меня”. Мой девиз: "Человек, который ловит рыбу, человек является истинным мастером рыбной ловли".

*: Большинство рыболовов форели используют приманку в Японии.

Адам: Д - р Исигаки, Еще раз спасибо за возможность задать вам несколько вопросов. Опять же, я чувствую, что это большая честь , что Вы уделили свое время и поделились Вашими знаниями.



Еще раз спасибо за ваше участие здесь.

Д - р Ishigak я: Спасибо за предоставленную мне возможность выразить свои мысли на Tenkara. В японской культуре, Tenkara имеет давнюю традицию. Tenkara отражает дух японского народа. Часто говорят, "простота лучше", и это правда. Идея, что можно ловить рыбу только с удилищем, шнуром и мухой, может быть намеком , чтобы устранить ненужные вещи из нашей жизни все более и более сложной с большим беспорядком. Tenkara, рыбалка с самой простой снастью, может продлить удовольствие рыбалки. Я надеюсь, что гораздо больше людей будут пользоваться Tenkara в Америке.

*: Записки Satoshi Мива


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доброго Всем дня или вечера! Странно, что это интервью пылится в сообщениях без ответа. Мне статья понравилась,позновательна и интересна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Интервью другого мастера но взято тем же американским фанатом тенкара.

Интервью с Масами Тенкарано-Они Сакакибара
от Адама Траяна

Адам: Не могли бы вы рассказать нам немного о себе?

Масами Тенкарано-он Сакакибара: Я родился в городе Моримачи, в префектуре Сидзуока, недалеко от знаменитой горы. Fuji. Была река прямо перед домом, в котором я воспитывался, где большую часть времени проводил в юности.

Мой отец был отличным рыболовом. Он пользовался морской рыбной ловлей, пресноводной рыбной ловлей от рыбалки Аю (Сладкая рыба), рыбалкой на углях, небольшой ручейкой для больших потоков. Он любил рыбалку. Конечно, он взял меня с собой. Должно быть, мне было около 3 или 4 лет. Я влюбился в рыбалку в очень раннем возрасте.

Река перед моим домом, называемая Ритой, была моей детской площадкой. Я ловил рыбу и нырял каждый день даже ночью в темноте, чтобы наблюдать за рыбой с моим фонариком. Я многое узнал о поведении рыб от этого.

Я пробовал много разных видов рыбной ловли; морская рыбалка и всевозможные пресноводные ресурсы, в том числе западная рыбалка на лодках, рыбалка для приманки, рыбалка на ловле и рыбалка с использованием кебари, за исключением форели. Рыбалка в горных ручьях Японии стала моей страстью, когда мне было около 10 лет, когда я поймал свой первый Амаго. Это была самая красивая рыба, которую я когда-либо видел.

В конце концов, я взял Тенкару. Мне было около 25 лет. С моим предыдущим опытом использования Kebari для ловли рыбы, кроме форели, мне было легко подобрать, и самая захватывающая вещь, подобная сухому муху, заключалась в том, что вы видите, как рыба реагирует на поверхность. Это также очень агрессивный метод ловли рыбы. У меня были высокие стандарты для моей рыбалки из моих предыдущих опытов, поэтому бросать с точностью и применять разные методы, чтобы рыба реагировала на мою муху, была довольно естественной.

Таким образом, я был Тенкара-Англером уже 35 лет. Мне также нравится разрабатывать стержни Тенкары. Я не был доволен общими трендами Тенкары, поэтому около 10 лет назад я начал их производить сам. Я также встретил много людей через Тенкару, включая многих студентов, которые ищут мои уроки и советы, в Японии и за рубежом. Должен сказать, что мне очень повезло и счастлив.



Адам: Это просто замечательно. Мне 51 год. Я был рыбаком, так как был маленьким ребенком. Я начал с бамбуковой удочки в наших ферменных прудах. Моя позиция в сообществе - сердечно-сосудистая медицина. Я технический и работаю в очень занятом кардиологическом кабинете. У меня есть другие интересы, которые мне нравятся до тех пор, как рыбалка, скейтбординг, серфинг, скольжение, но это рыбалка, которую я продолжаю делать, и я три года ловим рыбу только Тенкара, и мне нравится открывать все, что у нее есть.

Адам: Г-н Сакакибара, могу я обратиться к вам как к Масами?

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Поскольку у меня есть большая группа студентов в Японии, они предпочитают называть меня «Шишо», что означает нечто вроде «Учителя-Учителя». Хотя мне было странно, что люди назовут меня, что сначала я, наверное, привык. Я не собираюсь навязывать японский ритуал или обычаи, поэтому, конечно, вы можете называть меня Масами. Это была бы моя честь.

Адам: Я был маленьким ручьем на лодке и делился своим энтузиазмом по этому поводу в Интернете до тех пор, пока кто-то или, возможно, дольше. В 1996 году я встречаюсь с другим японским рыбаком-рыбаком, его зовут Йошикадзу Фуджиока. Он также начал создавать веб-сайт в своих любимых потоках и делиться своим энтузиазмом в Интернете. Я поделился с нашими читателями прекрасной эстетикой своего веб-сайта.

Адам:Вы знаете мистера Фудзёки? А Тенкара такая маленькая, что многие из рыболовов, которые ее практикуют, не знают друг друга?

Масами Тенкарано-он Сакакибара: На самом деле сообщество Тенкары в Японии больше, чем большинство думают. В прошлом я встречал много страстных рыболовов Тенкары, и я всегда встречаю новых людей. К сожалению, я не встречался с г-ном Фудзёкой по сей день, но вы никогда не узнаете, когда я это сделаю.

Адам: Здесь, в Америке, многие из участников промысла используют Интернет вместе с журналами по рыболовству для сбора информации. На моем веб-сайте Tenkara: http://www.tenkara-fisher.com У меня есть страница с двумя видеороликами «La Valsesiana del Giaponne», в которой вы находитесь. Это одно из моих любимых видео на Tenkara. Не могли бы вы рассказать мне немного о видео и о его создании?



Масами Тенкарано-он Сакакибара: Японский мужчина, который живет в Италии, попал на мой блог, исследовал мое имя и связался с нами, чтобы посмотреть, можно ли сделать это видео, и мы сказали хорошо. Он хотел представить мою Тенкару в Италии и с тех пор является нашим хорошим другом. Он также стал мостом между Тенкарой в Италии и Японии.

Адам:Как вы сами видите, Интернет - прекрасный способ расследовать ваши интересы даже в другой стране. Я изучал японские книги по Тенкаре Сосеки Ямамото. В книгах картина отличается от того, что я вижу, что Тенкара изображается американскими СМИ. Кажется, что есть много мастеров Тенкары, и больше чем несколько из них скончались. В Америке многие наши рыболовы даже не знают историю нашей рыбалки. Поэтому, когда я понимаю, что некоторые из японских рыболовов не знают некоторых книг или истории, я это понимаю, но мне часто сложно общаться, тем более что я иностранец. Мой энтузиазм велик, и с помощью моих японских друзей я могу исследовать историю в стране происхождения.

Адам:Вы слышали о Сосеки Ямамото и имеете ли вы какие-нибудь его книги?

Масами Тенкарано-он Сакакибара: Я думаю, что большинство рыболовов, которые любят рыбалку в горных потоках Японии, вероятно, слышали о Сосеки Ямамото. Мы знаем, что он тоже был рыболовом Тенкара, но он также был журналистом. Вы должны признать, что Тенкара практиковалась профессионалами, живущими за горами, и хранила много секретов, в том числе их методы ловли рыбы. Многие из них писали о Тенкаре как об открытии древних секретов в Японии, но я вырос в среде, где многие из этих профессионалов вокруг меня. Поэтому мне не очень интересно знать, что пишут журналисты, но я могу понять, почему люди увлекаются этими книгами.

Адам:Здесь, в Америке, Тенкара была представлена ??Дэниелом Галхардо и его компанией TenkaraUSA. Я благодарен г-ну Гальхардо за то, что помог мне понять Тенкару на ранней стадии. Он часто ссылается на своего сэнсэя профессора Ишигаки.

Адам: Вы знаете профессора Хисао Ишигаки и каковы ваши отношения с ним?

Масами Тенкарано-он Сакакибара: Сэнсэй был моим хорошим другом с 1994 года. Мы провели много дней вместе. Он любит Тенкару, и он также великий публицист, посол Тенкары.

Адам:Я понимаю, что проф. Ишигаки связан с штангой Шеймано З.Э. Я иногда пользуюсь и использую этот шток Тенкары и наслаждаюсь им. Даниэль Галхардо предлагает штангу из своей компании «Ито», и я также использую этот жезл. Мне нравятся прутья Nissin от Хиромити Фудзи, серия «Поток» и используют один из его стержней. Я делаю это для того, чтобы владеть и использовать все стержни из Японии, у которых есть прикосновение мастера.

Адам: У тебя есть стержень? Не могли бы вы рассказать мне об этом?

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Я пробовал много типов стержней в своей 35-летней карьере Тенкара, но никогда не был доволен ни одним из них, поэтому в конечном итоге я решил создать свои собственные стержни. Я занимаюсь изготовлением стержней под моим брендом уже около 10 лет, но поскольку я требую высококачественных материалов для своих стержней, вся продукция была в небольших партиях (100 ~ 200). Многие из них зарезервированы до того, как они появятся, и они обычно продаются, прежде чем они получат возможность продаваться, но, надеюсь, мы сможем сделать больше в больших лотах в будущем.

Адам:Уже три года я помогаю людям понять, что стержни из Японии уже разработаны мастерами Тенкары. Sakura Rod Shop - очень старый японский магазин, и я помогаю людям покупать эти стержни, так как они на сто процентов японцы. Стержни имеют высокую историю с длинной историей. Здесь, в Америке, рынок стержней имеет только один выбор для тех, кто не использует Интернет для поиска информации. По моей личной убежденности, это честь приобрести стержни из Японии, страны происхождения.

Адам: Планируете ли вы представить свою продукцию Америке? Я считаю, что наша страна готова к производству высокопрофессиональных стержней Tenkara.

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Я бы с удовольствием, когда время было правильным. Я хотел бы упомянуть, что, поскольку стержень Тенкары был изготовлен в Японии, это не обязательно означает, что он лучше, чем стержни, сделанные снаружи. Все зависит от того, на что вы ловите рыбу, где (размер реки и т. Д.), И ваш стиль.

Адам: Это просто здорово. Я понимаю, что другой американец, Крис Стюарт взял у вас некоторое руководство от вас. Помимо Даниэля Галхардо, я беседовал с Крисом Стюартом на сайте tenkara-fisher.com, так же как и с вами.

Адам: Не могли бы вы рассказать мне немного о своей встрече с мистером Стюартом? Вы, ребята, получили удовольствие от рыбалки?

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Да, Крис и Дэниел пришли в Итоширо префектуры Гифу; Мекка поточной рыбалки в Японии, для ежегодного «Праздника Итоширо Фишера». Если я помню, мы сделали короткую съемку с Даниэлем, а Даниил пошел с Исигаки сенсей, и Крис пошел со мной. У нас было всего 20 минут или около того, но я смог заставить его поймать Ивана. Это было очень кратким, к сожалению, но, надеюсь, у нас будет больше людей, приезжающих из США и других стран, чтобы стать свидетелями многих высококвалифицированных рыболовов Тенкары в Японии.

Адам:Я продолжаю развивать свои навыки, как мухоловщик. Я изучил инструменты для общения давно, цифровые изображения, компьютеры, сети, программное обеспечение и создание форумов в Интернете, чтобы поделиться своими навыками. Я научился делать мухобойки (западные с катушкой) из сырья, бамбука. Я также занимался изготовлением графитовых стержней. Многие из рыболовов, которые я представил Тенкаре себе, уже являются традиционными рыболовными удочками. Они очень быстро поднимают Тенкару, и часто они ловят столько же рыбы, сколько опытные рыболовы Тенкары.

Адам: Вы также ловят любой другой метод?

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Конечно, моя страсть - Тенкара и рыбалка в прекрасных горных потоках Японии, но, к сожалению, наш сезон длится только с марта по сентябрь в большинстве регионов. Поэтому в межсезонье я спустился на пляж и поймал рыбу для палтуса и морского окуня, используя приманки для отдыха. Мне это нравится, но не так, как с Тенкарой.

Адам:Я понимаю, что читаю Японскую федерацию рыбаков-рыбаков, что некоторые участники стали «вестернизированными». Я понимаю, что большая часть промысла нахлыстом была разработана до введения ее в Японию. Но я вижу Тенкару как ЧИСТУЮ ФОРМУЛЫ, которая полностью японская. Не секрет, что я полностью очарован японцами и наслаждаюсь эстетикой вашей страны, и люди фантастичны. Когда я пишу о Тенкаре в Интернете, я не гоню слова; Тенкара - это вклад Японии в ловить рыбу. Когда я практикую его как американец, я всегда ссылаюсь на него как на японскую рыбалку.

Здесь, в Америке, многие рыболовы используют трюк Тенкары, чтобы поймать теплую воду. Они называют эту Тенкару. Я думаю, ты мог бы поймать тунца на стержне Тенкары, но я бы не назвал его Тенкарой.

Адам: Можете ли вы помочь мне понять, что такое ваша интерпретация Тенкары?

Масами Тенкарано-он Сакакибара: Я думаю, что Тенкара - это рыбалка в прекрасном горном ручье Японии, для нашей красивой местной форели, которая их обитает. Но сегодня Тенкара, похоже, распространилась на США, Европу и многое другое. Я уверен, что у них тоже есть красивые реки и ручьи, с красивой форелью или другой рыбой, которая их обитает. Следовательно, как только Тенкара покинет Японию или войдет в другую страну и культуру, люди, которые собирают палку Тенкары, имеют право и обязаны решить, что для них Тенкара. Это, конечно, не для меня.

Адам: Большое спасибо, я так много учусь.

Адам:Было написано, что профессор Ишигаки использует технику «одной мухи». Мое личное мнение заключается не только в том, чтобы использовать одну муху, которая является ограничительной, но использовать любую муху моего выбора. Что со мной происходит, я использую всего несколько мух с разными приемами для всей моей рыбалки в Тенкаре.



Масами Тенкарано-он Сакакибара: Я много лет ловил рыбу с Исигаки сенсей. То, что я узнал о нем, это то, что он профессор, и то, как ему нравится Тенкара, - это максимально упростить его. Есть много способов насладиться одним методом рыбалки. Все, кого я считаю конкретными, особенно, если у вас многолетний опыт. Есть так называемые «Мастера Тенкары», которые стали известны тем, что начали вводить западные мухоловки (используя западные летательные аппараты, стрелковые линии) в Тенкару. Вот как им это нравится, и это здорово.


Я использую Kebari от # 2 до # 15, в основном в аналогичных моделях черного и желтого. Волнение, которое я нахожу в своей Тенкаре, происходит во всем процессе, наблюдая за ситуацией, определяя самый идеальный цвет, размер и применяя самые подходящие методы, чтобы дополнить его. Это то, что я считаю самой большой забавой в этом спорте для меня.

Адам: Я лично привязываю свои собственные мухи, но у меня есть несколько друзей, которым я наслаждаюсь их узорами, и я использую их мухи, я беру их вместе со мной, когда ловят рыбу. Можете ли вы рассказать нам немного о выборе мух и их создании?

Масами Тенкарано-он Сакакибара:Я не знаю, как это произошло, но в итоге я использовал шаблоны, которые я использую сегодня, основываясь на многолетнем опыте Тенкары и привязывая Кебари. Странно, когда я отправился навестить Вальсезию из Италии, чтобы узнать об их традиционном методе промысла на лодке, подобном Тенкаре, и узоры на летающих там летах были почти идентичны тем, которые я делаю.

Это было невероятно.

Адам: Г-н Сакакибара, я хочу поблагодарить вас за то, что разделил вашу любовь к Тенкаре с нашей аудиторией. Я ценю время, которое вы приняли, чтобы поделиться своим энтузиазмом. Если вы когда-либо в Фениксе, пожалуйста, считайте себя гостем в нашем доме. В это время я хотел бы предложить вам возможность написать все, что вы хотели бы закрыть.

Адам: Еще раз спасибо.

Масами Тенкарано-он Сакакибара:То, что я ценю в отношении Тенкары для меня, дает мне возможность оценить природу. Вы углубляете свое понимание силы природы, тогда вы дорожите ею больше. Больше вы понимаете о рыбе, которую вы пытаетесь поймать, вы поймаете больше. Если вы поймаете больше рыбы, Tenkara станет лучше и лучше для вас. Затем Тенкара становится веселее и, в конечном счете, настоящей страстью.

Я хочу, чтобы больше людей всерьез подумали о том, почему они наслаждаются Тенкарой. Я считаю, что это приведет к большему росту нашего спорта, а также к лучшему сохранению окружающей среды.

Я хотел бы выразить самую глубокую благодарность Адаму за эту замечательную возможность.

Это интервью было первоначально опубликовано 21 августа 2012 года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Прочитал. Очень приятно стало на душе от того, что есть конкретные люди, полюбившие и прочувствовавшие то, что ты полюбил сам. Это и есть настоящее чудо.
И, кстати, что мешает всем нам стать в своём роде Учителями Тенкара? Вот так же привлечь людей в этот метод посредством интернета? Сейчас ведь всё на нём завязано.
Так, как бы вскользь - после моих отчётов на местном сайте народ стал всё больше и больше интересоваться тенкара, да и на рыбалке встречались очень заинтересованные. В итоге в нэте "забили стрелку", встретились и пообщались-попрактиковались.

Несколько цитат, для меня очень сильных:
"Поэтому мне не очень интересно знать, что пишут журналисты, но я могу понять, почему люди увлекаются этими книгами."
"В книгах картина отличается от того, что я вижу, что Тенкара изображается американскими СМИ."
"Я хотел бы упомянуть, что, поскольку стержень Тенкары был изготовлен в Японии, это не обязательно означает, что он лучше, чем стержни, сделанные снаружи."

И вот это особенно, отвечает Адамс: "Я также занимался изготовлением графитовых стержней. Многие из рыболовов, которые я представил Тенкаре себе, уже являются традиционными рыболовными удочками. Они очень быстро понимают Тенкару, и часто они ловят столько же рыбы, сколько опытные рыболовы Тенкары."
Вот в этих трёх предложениях и зарыто различие "ихнего" и нашего методов ловли. А точнее даже не методов, метод-то один, а различие именно географическо-видовое... Короче, у нас всё сложнее. Думаю, вы меня поняли. ) Форель ловить значительно проще чем хариуса, к примеру.

Дальше:
Вот она, истина от Масами Сакакибара: "Я думаю, что Тенкара - это рыбалка в прекрасном горном ручье Японии, для нашей красивой местной форели, которая их обитает." Всё. Этим всё сказано. Или не так?

Опять же, он, настоящий японец: "Следовательно, как только Тенкара покинет Японию или войдет в другую страну и культуру, люди, которые собирают палку Тенкары, имеют право и обязаны решить, что для них Тенкара. Это, конечно, не для меня." Вот это самое "не для меня" и есть сама суть Тенкара. То есть, получается - не для меня то, что для меня. И это ли не философия тенкара?

Настоящее понимание реальности вместе с тенкара от Сакакибара: "Волнение, которое я нахожу в своей Тенкаре, происходит во всем процессе, наблюдая за ситуацией, определяя самый идеальный цвет, размер и применяя самые подходящие методы, чтобы дополнить его. Это то, что я считаю самой большой забавой в этом спорте для меня."

Это было невероятно.
Ну, а это для меня вызвало улыбку: "Я не знаю, как это произошло, но в итоге я использовал шаблоны, которые я использую сегодня, основываясь на многолетнем опыте Тенкары и привязывая Кебари. Странно, когда я отправился навестить Вальсезию из Италии, чтобы узнать об их традиционном методе промысла на лодке, подобном Тенкаре, и узоры на летающих там летах были почти идентичны тем, которые я делаю...." )))

Последний абзац без комментариев.

Аригато.

ЗЫ: но стоит учитывать, что это интервью было опубликовано в уже таком далёком 2012 году...

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Роман,привет, мне понравились твои рассуждения. Скоро зима,будет о чём поговорить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
В продолжение темы интервью. Пора открывать уголок Адама,может его надо выделить в отдельную тему? Очень интересный человек,фанатик тенкара.

Интервью с Юсо Себата
По Адам Трахан , переведенный Кейичи Окуши

Я слышал о Юсо Себата из информационного потока в TenkaraUSA . Меня заинтриговали знаковые образы г-на Себаты, занимающегося промыслом Тенкары в горных ручьях Японии. Другие мастера Тенкары, которые ездят в США, гораздо больше сообщаются в различных тематических точках, но именно г-н Себата передал изображение Тенкары, которое так интересно ...

Мои собственные поиски Тенкары привезли меня в Япониюи посещение с другими японскими рыбаками. В их присутствии говорилось о Юзо Себате, и японские СМИ размышляли о его горном духе. Рыбалка в долинах, видя, как мои друзья живут в горном образе жизни, собирают горные растения, чтобы поесть на тропе, указывая и идентифицируя растения и животных, я понял, что рыбалка была больше, чем то, что я понял из типичной американской точки зрения.

В японском рыбацком домике, отдыхающем после долгого дня восхождения на крутые потоки струей воды, я знал, что хочу узнать больше о Юзо Себате. Возвращаясь домой в Америку и размышляя над опытом, время угасло, но это было не так, как Юзо Себата. Мне нужно было найти способ связаться с г-ном Себатой и поговорить с ним сам. Я хочу, чтобы другие люди в Америке узнали больше о японской Тенкаре и о том, как японцы смотрят на горную жизнь.

Через перевод интервью Кейичи Окуши мы узнаем больше об этом великом горном гиде.

-------------------------------------------------- ----------------------

Адам:Себата-сан, большое вам спасибо за интервью. Я должен сказать, что меня впечатляют рассказы, которые я слышал и читал о вас. Ваша хорошая природа в горах распространяется по-разному. Когда я был в Re-Rise lodge (около Takayama), мой гид и друзья немного поговорили о вас. Именно тогда я понял, что вы больше, чем открытие, вы очень важны для Тенкары.

«Не могли бы вы рассказать нам, как вы начали с Тенкарой?»

Юзо Себата:Это около 50 лет назад. Я познакомился с «Nikko Tenakra Fishing», который был разработан вокруг района Никко (в префектуре Точиги), случайно. В то время я тренировал курс на Ямаме. Однажды я посетил район Никко для рыбалки Ямама и остался один в доме местного друга. В ту ночь я услышал много интересных историй от патриарха деревни. Он также рассказал мне о рыбалке и сказал: «Существует так много видов рыбной ловли, но самая приятная рыбалка - это Тенкара, без сомнения». Он также сказал: «Вы никогда не сможете бросить ловушку Тенкары, если поймаете 5 форели с ловом Тенкары», , Я был полностью очарован его такими интересными историями, и вскоре после того, как я попытался заняться ловом Тенкары с интересом.

Я сделал закрученные линии конуса и мухи сам, вспоминая те, которые показал мне патриарх. Таким образом, я сделал первый шаг к неизвестной рыбалке. Я постучал в дверь Тенкары, ловя рыбу с моим разумом, который просто хотел попробовать. Это был дебют моей рыбалки в Тенкаре как новичок.

Адам: Это довольно давно. Я бросил ловить рыбу с катушкой и ловил рыбу только Тенкару чуть больше четырех лет. Я чувствую, что об этом очень многому научился. Я должен сказать вам, что мне нравится узнать, откуда оно взялось и как это практикуется в Японии, от интервьюирования профессора Хисао Ишигаки и личного обучения Масами Сакакибары. Я хочу оставаться верным истокам и практике. Меня это не интересует.

«Я понимаю, что вы используете Интернет для общения. Вам нравится, что Тенкара стала для других? Можете ли вы рассказать нам, как вы относитесь к тому, что вы видите в американской Тенкаре в Интернете? »

Юзо Себата: Честно говоря, я очень счастлив от всего сердца. Я доставлял себя на рыбалку в Тенкаре, так как мне было около 20 лет. Мне кажется, что я стою на переднем плане, и я чувствую, что я чувствую, что простота и удовольствие от рыбалки в Тенкаре были приняты и признаны многими людьми независимо от японцев или иностранцев.

Поэтому я очень рад, что рыбалка в Тенкаре становится популярной в США, которая является страной мухоловки. Я думаю, что рыбалка Тенкары имеет очарование чего-то особенного, что было принято американскими людьми. Даниэль-сан сказал мне, что прошло около 4 лет, что промысел Тенкары был экспортирован в США. Я сделал Тенкару, рыбалку с ним в южных Альпах Японии. Его рыбалка в Тенкаре была превосходной. Я думал, что это похоже на то, что рыболовство Тенкары было снова импортировано.

Адам: Мне очень понравился Даниэль Галхардорассказывая о своей поездке в горы вместе с вами. Я должен сказать, что я остался с чувством вашей соединительной Тенкары с горной жизнью на более глубоком уровне, чем я где-либо видел. Когда я был в Японии, мои друзья и гиды часто ловили горные овощи при ходьбе. Это действие заставило меня почувствовать, что японцы многое знали о своем окружении, чем я понял. Для меня вы - это то, что вы едите, что вы читаете, что вы делаете, что вас интересует.

Я самоучка почти во всем, что я делаю. Если мне знакомятся с чем-то, что мне нравится, я тогда приступаю к тому, чтобы заниматься этим самостоятельно, исследуя и делившись своим опытом с другими.

Я живу в большом юго-западном американском городе миллионов людей, Феникс, Аризона. Это город в пустыне, и нет потоков на протяжении почти ста миль. В промежутках между промыслами лесных альпийских ручьев я трачу как можно больше времени в наших пустынных горах; Я путешествую по крайней мере несколько часов каждую неделю. Я как-то связан с горами, как будто я связан с матерью. Я изо всех сил пытаюсь объяснить это. Горы делают меня в безопасности, регулярные визиты успокаивают меня. Я посещаю горную среду, чтобы поддерживать ее. Даже в моих пустынных горах без воды я все еще чувствую себя дома, в безопасности. Я уверен, что это имеет какое-то отношение к тому, как я себя чувствую, проявляя себя. Это также чувства, которые я получаю, когда вижу такое большое пространство земли, красоту природы, это повсюду, и это имеет смысл.

«Расскажите, пожалуйста, о вашей связи с горами. Как вы видите себя по отношению к горной среде? »

Юзо Себата: Я думаю, что соединение гор со мной основано на стремлении к природе, которую я любил с детства. Это также продолжение игры на полях и реках, когда я был мальчиком. Я думаю, что моя связь с горами начала заниматься рыболовством, и она захватила сердце любопытного мальчика и произвела его.

Восхождение тоже.

Скалолазание, спорт, сделанный посреди гор, блестяще привлек мое любопытство, и встреча с Иваной и Ямамом, живущими в горах, дала мне определенное впечатление. Я ясно помню, что меня так сильно впечатлила прекрасная фигура Иваны и Ямама, когда я впервые их поймал.

Позвольте мне рассказать о маленькой рыбалке Тенкары. Не так давно рыбалка Тенкара стала процветать в Японии. Конечно, рыбалка Тенкары имеет историю более чем на несколько сотен лет, и мы не можем пропустить ее историю, которая воспитывалась благодаря знаниям и традициям, но на самом деле история была передана просто горсткой людьми. Когда я был новичком в лове Тенкаки, ??я никогда не видел других рыбаков Тенкары. Я думаю, что популярность промысла Тенкара начала появляться примерно за последние 20 лет, и это факт, что в первый раз в телевизионной программе «Рыбалка» впервые транслировался промысел Тенкары, и это стало началом бум. Это было 23 года назад; Я выступал в качестве представителя Восточной Японии с г-ном Эцуджи Катаямой в качестве представителя западной Японии.


Фотография Такахиса Себата

Адам:На Западе рыбалка популярна, но не настолько популярна, как в Японии и в Америке, рыбалка в горных ручьях является лишь небольшой частью всего спектра рыбной ловли. Басовая рыбалка - наш самый большой промысловый стиль, и очень мало такого вида рыбной ловли занимается окружающей средой, в которой мы живем. Американская компания Fly Fishing располагает большим количеством рекламного оборудования, оно подталкивает свою повестку дня, и люди следуют за ней. Я иногда думаю, что именно эта реклама создает образ рыболова. Вот почему я наслаждаюсь Тенкарой; это способствует интроспективному времени в горной среде. Чтобы наслаждаться им дома, я предпочитаю Интернет, где я могу выбрать и выбрать то, что меня интересует, и специализироваться на моем подходе к рыбалке. Изображения, которые я вижу у вас, довольно просты, но я вижу, что у вас есть пара специализированных единиц оборудования.

«Можете ли вы рассказать нам, что важно для вас в оборудовании, которое вы носите? Вам нравится оборудование, которое специализируется или может многое сделать? Расскажите, пожалуйста, о своем выборе.

Юзо Себата: Я думаю, что это стержень. Когда я начал заниматься рыболовством Тенкары, бамбуковые стержни длиной 3,3-3,5 м, изготовленные из бамбука Хотей, были обычными стержнями. Впоследствии стекловолокнистые стержни стали популярными благодаря своей прочности, но недельная точка из стеклопластика была слишком тяжелой. Затем были разработаны революционные стержни Tenkara из углеродного волокна и смонтированы для стержней из стекловолокна.

В то время я занимался разработкой новых продуктов по просьбе производителя, и мы разработали стержни Тенкара 3.3, 3.6, 4.0, 4.5 и 5.0m. Я думаю, что эти спецификации стержней стали базой для производства продукции.

С лета 2013 года я использовал « Ито » от TenkaraUSA. Мне нравится этот превосходный шток Тенкары из-за его замечательного преимущества, что мы можем использовать линию линии линии и линии конуса и очень удобны для обоих типов линий.

Адам: Я благодарен за то, что я представил Тенкару из Даниила. Я считаю, что он был верен Тенкаре, подтвердив опыт японцев, разделив его с миром, взяв других вместе с ним. В своем собственном независимом исследовании, посвященном истории Тенкары и общении с японцами, я много узнал об оборудовании и истории, и я узнал, что Даниил был правдой для Тенкары. Я взял Ито в Японию и поймал Ивана (Никко) с этим из уважения к нему.

«Расскажите нам немного о том, что вы ищете в стержне Тенкары?»

Юзо Себата: Я использую 4,5 м длины в качестве основного стержня, и я выбираю стержни с акцентом на легкость стержней. Это связано с тем, что продолжение литья с тяжелыми прутьями или тяжелыми чувственными стержнями затрудняет хороший рыбный вкус. Я думаю, что наши руки устают от каста с этими стержнями, и это прерывает наше чувство напряжения и серьезности. Именно по этой причине я предпочитаю легкие стержни.

Адам:Я понимаю, что оборудование - это личный выбор. Оборудование было хорошо усовершенствовано, и есть много вариантов. Я владею тенками Тенкары, утонченными рыбаками, которые мне нравятся больше всего. Профессор Ишигаки и его модели ZE и ZL, Sakakibara's Oni rod, колчан из стержней Дэниела, и я использовал стержни других экспертов в Тенкаре. По моему опыту, лучшие компании-штанги способствуют качествам, которые особый Мастер хочет в стержне.

Я научился делать закрученные линии с помощью машины типа Hirogichi Fuji. Конические линии очень красивы. Но мне нравится простота и скрытность качества линии уровня.

Я хотел бы узнать больше о том, что вы ищете в линейке и упражнении на штангу.

«Какую линию вы используете? Вы ведете свой актерский состав или находитесь в потоке с медленным темпом? »

Юзо Себата:Что касается линии Тенкара, я обычно делаю суженную линию самостоятельно. Иногда я использую линию уровня для рыбалки в небольшом потоке. Что касается кастинга, я предпочитаю некоторые импульсы и быстрое кастинг. Поэтому мне больше нравятся быстрые стержни действия, но иногда я использую также медленные стержни действия. Я думаю, что у нас, как правило, есть немного больше расцепляющихся рыб с медленными шагами действия, поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы сделать более сильное сцепление (не так уж сильно, чтобы сделать разрыв линии или ломать кончик стержня). Я часто преподаю этот момент для новичков. Мы также должны использовать очень острые наконечники.

Я думаю, что я тоже самоучка. Кроме того, мне очень любопытно. Что касается мух или линий, я изобрел и обновил свои собственные уникальные вещи.


Фотография Такахиса Себата

Адам: Как я уже сказал, я самоучка, поэтому я владею теми вещами, которые я знаю и достаточно умен, чтобы знать свои ограничения. Время от времени я буду принимать рыбу, чтобы поесть. Я немного ограничен в знании того, что растения для корма. Причина в том, что я живу в двухстах милях от своего рыболовного района и почти на восемь тысяч футов ниже по высоте. Это долгий путь, и снова мне некому познакомить меня с тем, какие растения безопасны, многие могут заставить вас болеть или хуже, если вы их глотаете. Поэтому я придерживаюсь своей рыбы, и я фотографирую остальное.

«Можете ли вы рассказать нам, как вы узнали, что выбрать и съесть в горах?»

Юзо Себата:Что касается сансаев (горных растений) и кинокосов (грибов), я внимательно учился у местных жителей или книг во время моих рыбацких поездок. Я познакомился с этими sansaies и kinokos, помня их один за другим и занимающими много лет. Это знание о sansaies и kinokos было очень полезно для моей горной жизни, когда я нахожусь в рыбацкой поездке в голове ручьев. Эти sansaies и kinokos стали очень важными продуктами, которые я не могу пропустить для своей горной жизни. Sansaies и Kinokos - это натуральные продукты, которые являются настолько простыми, но очень вкусными продуктами. На самом деле эти дикие продукты - это необычные и очень ценные продукты, если мы заказываем их в роскошных японских ресторанах в городах. Это отличная еда, которую мы можем получить только в горах. Таким образом, у нас есть большое преимущество, чтобы получить и испытать эти sansaies и kinokos.

Адам: «Вы используете газовую плиту или полагаетесь на костер для приготовления пищи?»

Юзо Себата: Между прочим, я никогда не беру с собой газовые или топливные плиты. У меня даже нет такого оборудования. Я использую только костер в своих одиночных поездках. 100%.

Адам: Шиояки - вкусная еда. Я беру форель время от времени, и это так хорошо. Это заставляет меня чувствовать себя хорошим рыбаком.

Я понимаю, что в Японии, в прошлом, рыболовы убивали весь свой улов для еды для себя и для других. Теперь рыбалка - это больше спорта, и больше практикуют улов и освобождение, она действительно начинает захватывать.

«Как вы относитесь к прогрессу улова и освобождения?»

Юзо Себата:Я думаю, что дух уловки и выпуска, особенно в очень маленькой области, такой как потоки головы, должен делать то, что нужно, и самая основная идея, которую мы должны поддерживать. Например, если очень опытный рыбак отправляется на реку-А и делает рыбу и мешок в течение 10 дней, форель в реке-А будет заметно уменьшена. Я действительно надеюсь, что все больше и больше рыбаков практикуют улов и освобождение, чтобы не иметь необоснованной вещи, как упомянуто выше. Мы должны заниматься рыбалкой с любовью.

С другой стороны, поймать и есть вовсе не незаконно. Я думаю, что важная вещь не нравственная, а моралистическая рыбалка. Надеюсь, у любителей Гринью (Head stream) есть этот дух и идея.

Я не сомневаюсь, что нет настоящих рыбаков, которые не любят Ивана или Ямама. На самом деле очень трудно убить Ивана и Ямама для рыбаков. Никто не учил, но это естественное состояние ума. Это то, что практиковали даже неуклюжие меня. Мы должны держать в горах минимальное количество рыбы. Этот ум обогащает наш дух и делает рыболовов более широкими людьми.

Адам:Давайте поговорим о горах. В моей области пустыни на юго-западе, рядом с моим домом нет потоков, но меня все еще тянет к горной среде. Я поднимаюсь в предгорьях и горах по крайней мере два-три раза в неделю. Во время походов я занимаюсь собой, размышляя о вещах в моей жизни и расслабляющемся движении, не думая одновременно. Мои мысли приводятся к природе, и это меня расслабляет. Небо, растения, состав скалы и форма гор все имеют для меня смысл. Как будто горный мир является частью моей генетики, я должен быть там.

Горная среда - одна из немногих причин, почему я чувствую себя живым.

«Себата-сан, не могли бы вы рассказать мне, почему вам так нравятся горы?»

Юзо Себата:Рыбалка была моим самым любимым хобби с самого детства, но только после того, как я занялся рыболовством Keiryu (Mountain stream), я заметил и заинтересовался полевыми цветами или альпийскими растениями по тропе. Может быть, я так же интересовался саньями и кинокосами. Я думаю, что меня так заинтересовали многие вещи. Так что это может быть из-за моей ДНК. Во всяком случае, я так же общаюсь со всеми вещами, связанными с горами. Тогда, даже мелочи, но новые открытия рождаются с одной минуты до следующей, все это ведет меня к горам. Я был похож на пленника гор. Я думал, что горы отвечают мне. Это были деревья в лесах, и это была природа и окружающая среда. Горы были похожи на ящик для сокровищ. В то время я был влюблен в природу, любил и любил. Я был просто сумасшедшим в природе.

Адам: Я понимаю, что вы учите и руководите людьми, показывая им, как жить в горах. Я думаю, что это замечательно, чтобы делиться навыками гор, делиться тем, что вы знаете с другими.

«Был ли кто-нибудь, кто научил вас тому, к чему вы направляете других? Есть ли у вас какие-нибудь руководства или учителя, которые повлияли на вас? »

Юзо Себата: На самом деле у меня не было никого, как учителя, который научил меня знанию, которое у меня есть. Если я вынужден сказать, что местные жители и мой отец были учителями для sansaies и kinokos. Другие вещи, например, рыбалка Тенкары или лагерная жизнь в горах, я практиковал и завершал ее своими мыслями и чувством. У нас есть пословица «Необходимость - мать изобретения». (Наверное, у вас есть одно и то же высказывание на английском языке.) В любом случае, это было так.

Я вырос в стране, поэтому мой учитель был «горами». Природа вокруг меня была учителем, и меня поразила сама природа.

Адам: В детстве у моих бабушек и дедушек была каюта в горах, где мы избежали летней жары. Мне разрешили исследовать сами. Я бы отправился в поход, и я помню много воспоминаний из моего детства о том, что я сижу и смотрю из-под вершины этой высокой горы, глядя и мечтаю улететь.

Я видел несколько горных хижин в японских СМИ. Мне нравится читать интересные вещи, которые люди делают в Интернете. Интернет позволяет мне путешествовать по интересам других.

«У вас есть или использовать горную хижину или дом? Как долго вы живете в горах в свое время, удалены от людей? »

Юзо Себата:У меня нет горной хижины, но мои друзья (я думаю, 8 человек) имеют горные хижины или горный дом. У одного из друзей есть 250-летний дом. Это здание, которое считается важным культурным достоянием. Некоторые другие построили бревенчатые дома и использовали его в качестве второстепенных домов. У них много видов горных хижин.

Я не остаюсь в горных хижинах на рыбацких походах, за исключением случая непредвиденных обстоятельств, таких как внезапное изменение погоды. Я иногда останавливаюсь в некоторых горных хижинах для сбора саньяев или кинокосов. Особенно мне нравится оставаться в «Матаги Гойе» очень простым и маленьким охотничьим охотничьим охотником для охоты. Обычно они строят его в самом глубоком в горах. Эти хижины расположены в очень удобных местах в горах для меня, и атмосфера хижин очень приятная и удобная.

Я остаюсь в горах в среднем на 3 дня, когда я иду с друзьями. Если я один, я очень свободно живу в горах, пока у меня есть еда. Когда я иду на рыбалку в горах с друзьями, я делаю маршрут в зависимости от удобства друзей. Когда я был один и имел достаточно времени, длительное пребывание было около 10 дней. Самое длинное пребывание - 14 дней в одном месте.

Обычно я использую рюкзак 75L с полным оборудованием. Я стараюсь собрать все штаны около 10 кг в среднем за 3 или 4 дня.


Уход за фотографиями Даниэля Галхардо

Адама: Я ночую в потоке пару раз в сезон. Я не очень хорош в этом, я обычно беру слишком много вещей, а не правильные вещи, но мне интересно учиться. Я использую небольшую палатку, небольшую японскую газовую баллонную канистру, легкие горшки и кухонные принадлежности. Я стараюсь использовать одежду, которая служит двойным целям. Мой спальный мешок опущен (заполнение утиного перья), и я использую воздушный матрац.

Когда я на ночь, я пытаюсь сделать это в конце долгого тяжелого дня походов и рыбалки, так что я устал и в итоге просто собираюсь спать, вместо того, чтобы простаивать, но я в конечном итоге смотрю на свой iPhone, задаваясь вопросом, что звук находится вне моей палатки.

«Себата-сан, как ты это делаешь? Когда вы двигаетесь по потоку, как вы настраиваете лагерь? Вы спите под брезентом? Вы строите приют? Как вы строите свой огонь? Не могли бы вы рассказать нам немного о том, как вы создали лагерь и что вы делаете? »

Юзо Себата: Я использую синий лист 5.3mx 4.5m weight 1.3km. Я делаю приют как вещь с синим листом, используя полюса деревьев. Я думаю, что костер очень важен для кемпинга. Сделав синее ситовое убежище, я подбираю дрова и складываю их на 3 уровнях (теневые леса, средний лес, большой лес). Я всегда держу тлеющие леса в укрытии, чтобы не промокнуть. Тонкие леса должны быть разрезаны прямо и равномерно.

Я действительно считаю, что костер необходим для горной жизни. «Подумать, что причина» истинна во всех вещах. Я уверен, что эта мысль также соответствует горной жизни и рыбной ловле Тенкары.

Я человек, который рано ложится спать, вставай рано утром. То же самое в горах, и это то же самое, если я один или в группе. Я просыпаюсь рано утром, когда еще темно. Я создаю огонь и жду, пока свет не зажжет огонь. Вечером мне нравится готовить ужин у костра. Я часто делаю «Ивану Сашими» или «Ивану Шиояки». Я также наслаждаюсь приготовлением пищи, используя ингредиенты грации горы, такие как sansaies или kinokos в зависимости от сезона. Эти продукты настолько хороши с «Саке». Я провожу роскошное прямое время после обеда. Мне нравится смотреть на пейзажи горы и долины, измененные время от времени. Мне нравится наблюдать за звездами в небе ночью. Я размышляю. Я занимаюсь посредничеством. Я поставил себя в этом мире небытия.

Адам:У меня есть чему поучиться, но это то, что приятно, путешествие в создании опыта.

Я очень ценю ваше участие в этом интервью. Тенкара в Америке и во всем мире действительно взлетает. Я горжусь тем, что у меня была такая возможность поделиться с вами несколькими мыслями и позволить другим реализовать японскую Тенкару и горную жизнь.

Пожалуйста, не стесняйтесь закончить это интервью тем, что вы хотели бы сказать.

Большое спасибо Юзо Себата!

Юзо Себата:Я путешествую с «Тенкарой» по всей Японии, что больше для больших и малых рек на северо-западе США. Я висел вокруг крутых неприветливых долин, ища форели с Тенкарой. Везде, где я видел и слышал, было обычным явлением. Для нас Горы были предметом веры. Нам учили, что Бог обитает даже на дереве. Я слышал, что благодать горы - это подарок от горного бога.

Я уважаю природу. Я уважаю леса и горы как объекты веры. Я думаю, что это гармонирует с людьми и природой, может быть слияние. Я понимаю, что этот дух стал краеугольным камнем человеческого образования. Другими словами, мы находимся на месте взаимодействия с полной природой. Я думаю, что если больше рыбаков, больше людей обратят внимание на природу рядом с нами, наш ум станет богатым, и мы сможем больше ловить рыбу.

Это интервью было первоначально опубликовано 19 января 2014 года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Новости от Исигаки.

Постарел дед. Он ушёл из университета, в связи с этим теперь у него новый его сайт о тенкаре . Называется "Тенкара Великого короля тенкары". テンカラ大王のテンカラで大往生

http://www.tenkaradaio.sakura.ne.jp/



старый был http://www.aitech.jp/_ishigaki/ , теперь он не работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
На пенсию собрался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
На пенсию собрался.
Он уже пенсионер как пару лет. Но ещё работал. У них пенсия в 72 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
Новости от Исигаки. Постарел дед
Когда сильно болит спина и уже давно (о чем он пишет на своем новом сайте), невольно задумаешься о пенсии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Да, я тоже читал об этом. У него там даже картинки есть и фото рентгена позвонка с шурупами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Можно почитать на ломанном русском.

Нажимая там на синие ссылки, темы тоже будут открываться на ломанном русском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с др.Исигаки 2010 год
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Исигаки, оказывается, ещё в марте ушёл из университета. Отписался.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB