Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 173 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
писали что силовая, кидает тяжелые приманки и таскает щук под 5-7 кг, единственное я бы все-таки присмотрелся к 3,9 под ваши нужды.
Какая красивая теория!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1266
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Привет Всем.Присмотрел вот такую удочку http://tenkara.com.ua/catalog/rods/yokoshima/ ,в размере 3.60.Кто?,Что?,может сказать про эту удилку помимо того,что написано в анотации.(Как начинающему,или может взять подлинее.)Рыбачу в основном на водохранилищах (с лодки).Из нахлыстовых ипользую 8#(однорукая) и 9# (дворучник),но есть места ,где я думаю тенкара будет практичней.Рыба, разная бель и щука.Попадаются трофеи.
Bocman59, здравствуйте! Тоже ловлю и чебаков, и щук. Уверен, что для Ваших условий ловли, подойдёт "TenkaraPRIM ZOOM" !!!

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Цитата:
Цитата:
писали что силовая, кидает тяжелые приманки и таскает щук под 5-7 кг, единственное я бы все-таки присмотрелся к 3,9 под ваши нужды.
Какая красивая теория!

Кстати вполне может быть такое, по сути такую рыбу можно вытащить с берега на любую палочку только за счет прочности оснастки. :)

Кстати есть обзоры тех кто пользовал по этой модельке в интернете, все пишут что мощная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
есть обзоры тех кто пользовал по этой модельке в интернете, все пишут что мощная.
Ну что же... остается только смириться под напором неопровержимых фактов и... верить всему, что пишут в тырнете.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
:) :) :)

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Самим то есть что сказать по делу, в том числе по поводу мощности этой палки.

Кстати, замечательная манера, не высказывая собственного мнения, осуждать других в подобной манере.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
Кстати, замечательная манера,
не обращая внимания на название темы, высказываться не по ее сути.
Екошима - дубовая снасть. С огромной натяжкой можно отнести ее к Тенкара, если уж на то пошло. Удалось подержать ее в руках, половить самому? Нет?! С одинаковым успехом тогда уж можно советовать просто березовый дрын (прошу извинить за сравнение). Более того, не представлено ни одной ссылки, ни одного факта поимки 5 или 7 килограммового трофея этой "удочкой тенкара". Верим на слово? Если нет, то доказательства столь триумфального успеха поимки трофея с помощью Екошимы сюда, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
Кому вопрос ? Мне или Дедушке ? Если мне, то непонятно , почему...Коллаж Дудушки повеселил изрядно , мне вообще импонирует его чувство юмора.Если Дедушке , то,если я не ошибаюсь .у него был опыт ловли на обсуждаемую палочку.Не обижайтесь.

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Так в том то и дело, что человек явно покурил форумы и примерно представляет что ему нужно, а для ловли крупной рыбы с лодки как раз и нужна самая дубовая из тенкар. Человек явно собрался плавать не за щукой селедочного размера, а прокидывать перспективные окошки, то есть места удобные именно для тенкары, где может выскочить все что угодно, + зацепы за траву, но вот хочется ему это делать именно с палочкой которая называется тенкара.

И да бросьте вы про щук 5-7 кг, сколько раз было когда такая щука цеплялась в паре метров от лодки и не выказывая практически никакого сопротивления заводилась в сачек, даже фрикцион ни разу не сработал, на крепкой оснастке можно любой палкой выволочь крупную рыбу, если не допускать критических перегибов на бланке.

Ну и резимируя, какую вы предлагаете взять человеку палочку на Украине под его нужды, учитывая, что как нам уже намекнули расчет на рыб не пиписеченого размера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:19
Сообщения: 10
Откуда: Киев Украина
Цитата:
А курс обмена 3,5 рубля за гривну?
Здравствуйте.Нет курс 2.50-2.60
По поводу трофея на тенкара,не знаю,но скажу одно,щуку на 5.400 на палочку 8# Scientific Anglers,я припарковывал около 40ка минут.Два раза сматывала бэкинг почти полностью,и я думал что пришел конец моей удилке.Но это было только один раз.В основном щука до 3хи.https://picasaweb.google.com/1025927661 ... 0044121826 https://picasaweb.google.com/1025927661 ... 5213788962 Но... Тенкара всё таки не для щуки я буду брать.Это плотва,краснопер,окунь,голавль.И в Карпатах это форель https://picasaweb.google.com/1025927661 ... 8421995986 ,голец https://picasaweb.google.com/1025927661 ... 74533810,и хариус,но его сразу отпускаем без фотосессии,так как краснокнижный и штраф 14000 грн (36400 рублей),а клюет он под каждым камнем. :( :evil: Ну вот как-то так.По отзывам в интернете об этой удилке можно ссылочку?Да и ещё при ловле бели и окуня ВОЗМОЖНА поимка щуки,что надо учитывать.По удочке TenkaraPrim ZOOM,на Украине я незнаю продают ли?Екошиму,я так понял заказывают,её цена соизмерима с ценой нах удочки 3-5#,это гут.Есть бюджетные варианты,но я их даже не рассматриваю.

_________________
Не мы её ловим,она нас подловила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
по поводу мощности этой палки
Именно, что по поводу. Хорошо, если бы конкретно при этом, с фактами.
Знаю одного "тенкара-теоретика" из Магадана. Это его самая любимая снасть. Других до недавнего времени у него просто не было. "Умные" графики, диаграммы, физико-математические расчеты, теоретические обоснования непревзойденных качеств этой "удочки" над всеми остальными, включая и TenkaraPRIM, которые только лишь в его воображении присутствовали, на деле же он их и в глаза не видел, в руках не держал. Так что ничего удивительного в том, что 5 и 7 килограммовые щуки запросто на Тенкара можно ловить.
Сейчас он обосновывает и доказывает, что Тенкара (в его представлении) рождена изначально, просто была исторически предназначена для ловли на стриммеры, а не на кебари с особенной специфической техникой и тактикой, присущей для Тенкара стиля, о котором у "теоретика" весьма и весьма смутное представление.
Однако... точно также, как ловить ап-стрим в Тенкара методе это все есть суть вражеские измышления, тлетворное влияние "запада", а надобно всем отечественным тенкарашистам ловить только лишь в стиле даун-стрим. Впрочем, бог его величества теории ему же и судья...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Введите в яндексе название этой удочке и все найдется, прямые ссылки на отзывы ведут на странички конкурентов.

По сути палка тяжелее заявленного веса и будет скучна для ловли уже более внятно описанной Вами рыбы.

p/s действительно тут обсуждается другая удочка, коей владельцев несоизмеримо больше на этом форуме, чем якошимы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
По удочке TenkaraPrim ZOOM,на Украине я незнаю продают ли?Екошиму,я так понял заказывают
Точно также как и Екошима удочка TenkaraPRIM - доставка по всему миру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:19
Сообщения: 10
Откуда: Киев Украина
Хорошо,пока спасибо,но я так думаю,что вопросы ещё будут.

_________________
Не мы её ловим,она нас подловила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: TenkaraPRIM model Classic 360
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Василий, классный мух! Твой?

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 173 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB