Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:51
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые пользователи удилищ ТЕНКАРАПРИМ.
Напоминаю Вам, что для данных удилищ, существует полная сервисная и гарантийная поддержка. Любое колено, крышки, винты, тубусы - все есть.
Обращаться по e-mail или телефону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Все коленки стоят уже на тенкаре!!!
Serg с Рубиконом решили мою проблему. Никуда мне не надо бежать, не надо получать почту, три колена забрал у Рубикона, мой заказ включили в его заказ.
Здорово ребята работаете, это и есть СЕРВИС!!!

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Парни, если возникают какие-то проблемы с деталями , сразу сообщайте мне, меняем сразу, дабы не терять драгоценное время для рыбалки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:13
Сообщения: 122
Откуда: Новосысоевка
Цитата:
Технология замены флажка проста до безобразия.

ну и как?
Сергей Николаевич, с Вашего позволения выкладываю секрет:
...Карбон высокотемпературный, спекается при 400 градусах.
зажигалкой подогреваешь место, где приклеен флажок, клей разрушается и сдергивай флажок.
зачисти место от остатков клея и краски (ножом пошкрябай слегка!)
одеваешь новый флажок или целый кусок старого и сверху его промазываешь суперклеем. Все.
единственно. диаметр флажка должен быть в размер и одеваться плотно, но не совсем туго...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:59
Сообщения: 43
Хотел выразить благодарность Тенкараприм, случилось обидная неприятность - сломалась Тенкара ZOOM на 2-м колене (кторое выдвигается) - причем сломалась просто при забросе. Ребята оперативно в течении недели поменяли - оказывается, наиболее вероятной причиной было сильное сдавливание пальцами при выдвижении ZOOM-а, или, возможно заводской брак (палочкой пользовался не так много) но тем не менее все заменили, денег не взяли!!! Вот это сервис!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Для владельцев зумовских удочек ТЕНКАРАПРИМ.
там фиксация узла ЗУМА достаточно плотная и слегка туговатая у новой удочки. Со временем эксплуатации плотность узла зума станет нормальной.
Поэтому выдвигая и задвигая зум, старайтесь это делать всей ладонью , а не двумя пальцами, чтобы избежать диаметрального передавливания бланка и возникновения продольных микротрещин.

Яша, мы для этого и делали нормальный русский бренд, чтоб не было проблем у владельцев ТЕНКАРАПРИМ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
[quote="Serg"]Для владельцев зумовских удочек ТЕНКАРАПРИМ.
там фиксация узла ЗУМА достаточно плотная и слегка туговатая у новой удочки. Со временем эксплуатации плотность узла зума станет нормальной.
Поэтому выдвигая и задвигая зум, старайтесь это делать всей ладонью , а не двумя пальцами, чтобы избежать диаметрального передавливания бланка и возникновения продольных микротрещин.

Спасибо за подсказку, будем быть повнимательней, особенно когда ты на Кубани, а сервис на другом конце страны.... :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте Товарищи!
На выходных отметил ДВА года своей Тенкаре (3,6 м.). Выглядит как новая. Правда рукоятка первого образца, ещё АА. Но я её сразу после покупки покрыл корксилом, хоть и рыбачу каждый день, выглядит ещё свеженько. А вот лилиан решил поменять, мой уже полинял, купил красненький, вот его и поставлю.
Вопрос:
1) как снять старый лилиан? Обязательно огнём?
2) можно ли при монтаже использовать супер клей?
Спасибо.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Лично я огнем аккуратно обжигал, а потом на супер клей... и не только на тенкаре.

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Здравствуйте Товарищи!
На выходных отметил ДВА года своей Тенкаре (3,6 м.). Выглядит как новая. Правда рукоятка первого образца, ещё АА. Но я её сразу после покупки покрыл корксилом, хоть и рыбачу каждый день, выглядит ещё свеженько. А вот лилиан решил поменять, мой уже полинял, купил красненький, вот его и поставлю.
Вопрос:
1) как снять старый лилиан? Обязательно огнём?
2) можно ли при монтаже использовать супер клей?
Спасибо.
Здравствуйте Товарищи!
Советов и рекомендаций не дождался, про огонь и суперклей и сам знаю. Обратился за советом, чтобы избежать и первое и второе.
Так как советов и рекомендаций не получил, делаю вывод, что такого опыта нет. А посему делюсь своим опытом, после того, как испортил "кончик" :oops: имею право. :lol:
Знаю, что корбон низкотеплопроводный, но так как у "кончика" очень тонкие стенки, пережёг его и он стал расщепляться. Сам виноват, надо было только слегка обжечь лилиан, а остаток материи тихонько снять обратной стороной лезвия ножа. Там останется старый клей, его не обжигать, ни обдирать не надо.
Всё просто: 1) Греть огнём лилиан (тряпочка) и кончик не надо, просто подожгите его. Остаток уберите ножом.
2) перед тем, как одеть новый лилиан, вставьте в него зубочистку или стержень от шариковой ручки. Необходимо растянуть входное отверстие, тогда легче будет надеть на "кончик".
3) клей предпочёл "Момент" - водостойкий! Суперклей не пойдёт - супербыстро схватывается и не позволяет аккуратно установить лилиан.
Доклад закончил. :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Новый лилиан, на фоне Новосибирской ГЭС.
Только заметил - облако какое красивое на фоне.

Лилиан.jpg
Лилиан.jpg [ 61.16 КБ | 57814 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
Саша (Рубикон ), приветствую. Блин , только сейчас прочитал про замену лилиана :( , так бы подсказал...Я менял лилиан на тенкаре Daiwa , просто острым ножом аккуратно срезаешь и всё.Ставил на Daiwa роллинг-топ( флажок с роликом ).Он идёт разного диаметра,нужно только подобрать под свой кончик. Мне с роликом больше нравится,левел меньше перекручивается.

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Саша (Рубикон ), приветствую. Блин , только сейчас прочитал про замену лилиана :( , так бы подсказал...Я менял лилиан на тенкаре Daiwa , просто острым ножом аккуратно срезаешь и всё.Ставил на Daiwa роллинг-топ( флажок с роликом ).Он идёт разного диаметра,нужно только подобрать под свой кончик. Мне с роликом больше нравится,левел меньше перекручивается.
Серёжа (Hucho) привет Тебе!
Спасибо, но сейчас уже всё хорошо.
Острым ножом? это Дайву если только. :lol: А у меня ТенкараПрим!!!, ОНА тепло и ласку любит. Чуть подогреть, тупой стороной ножа погладить, и можно новый лилиан клеить. :lol:

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Заломал все-таки кончик на своей удилке. Хрупкий очень. Надо запасные заказать. С наличием проблем нет?
С наличием проблем нет.
По части хрупкости это зря. Надо просто соблюдать определенные правила обращения с карбоном. Статистика примерно такая - 5 из 600 человек за год ломают кончики или другие детали.

Основные причины поломок
Грязь в стыках, вызывающая заклинивание стыка.
Сдавливание бланка пальцами, в результате которого бланк трескается.
Поломки в результате наступания на удилище ногами
Поломки в результате защемления удилища дверями автомобиля
Излом тонкого кончика в результате привязывания шнура на выдвинутом выступающем тонком кончике.
Излом по сколам на бланке, в результате ударов о лодку, деревья, камни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
ПРИМ - самая мощная из моих удочек! сколько раз сшибал ей ветки - хрупкой назвать точно нельзя!

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Приветствую всех увлечённых тенкарой.

Для напоминания!

Запасные части от наших моделей подходят только к нашим моделям!!!!
К моделям удилищ других производителей наши запчасти не подходят!!! Даже если , вроде бы , похоже по количеству колен и диаметрам!!!

Мне запчастей не жалко, но смысл колхозить "дерьмо" из "конфетки" , и выбрасывать деньги? Никакого смысла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB