Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Алексей, приветствую, будь как дома, задавай вопросы, всё разъясним что к чему!

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:28
Сообщения: 146
Откуда: Ангарск.
Доброго времечка Друзья, коллеги по увлечению! Я из Ангарска, Иркутская область. Зовут меня Данил.
Буду рад общению, обмену опытом в общем деле!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Приветствую, Данил. Жду с неперпением рассказы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Данил, с вступлением в нашу секту! :D :lol: Очень приятно здесь тебя увидеть!

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:28
Сообщения: 146
Откуда: Ангарск.
Спасибо, взаимно! Расскажите в соответствующей теме что там нового в миру?:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:29
Сообщения: 3
Всем доброго времени, Меня зовут Сергей, проживаю в Санкт-Петербурге и я прибыл к вам на форум в связи с желанием попробовать себя в новом для меня виде ловли. Всю свою сознательную жизнь ловил спиннингом, начиная от 30 гр. и постепенно скатился к так называемому "мормышингу". Теперь есть желание помакать кебари )))
С удовольствием почитаю представленную тут информацию и постараюсь делиться своими достижениями ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Привет и добро пожаловать!

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
.... Всю свою сознательную жизнь ловил спиннингом, начиная от 30 гр. и постепенно скатился к так называемому "мормышингу". Теперь есть желание помакать кебари )))
Привет. Как и я. Тоже от Хэви джига дошел до УЛ. Теперь уже 5 сезонов только Тенкара.
Простая и интересная снасть. Особенно у вас в Ленинградской области пригодится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 01:46
Сообщения: 13
Здравствуйте, меня зовут Майк Агнета.

Я рыболов-тенкара из Америки. Я пытаюсь узнать, как люди во всем мире получают удовольствие от рыбалки на удочки тенкара. Владимир пригласил меня на этот форум, так что если тебе здесь не нравится американец, вини Влада!

На другой странице Серг попросил меня рассказать о моем опыте рыбалки на тенкаре. Он хочет, чтобы я много говорил не о снаряжении или технике, а скорее об эмоциях. Я сделаю все возможное. Я не говорю и не пишу по-русски, поэтому буду писать простыми словами и полагаться на Google, как на хорошего переводчика.

Я не росла на природе. Я жил недалеко от города, и моя семья не очень интересовалась природой. Мой отец любит гоночные машины. Я много играл в баскетбол. Я начал заниматься природой только когда мне было около 30 лет. Через несколько лет после рождения дочери.

Тогда я начал ловить рыбу нахлыстом. Я жил в Пенсильвании, в которой есть глубокая история ловли нахлыстом. Возможно, из-за того, что я жил в городе, меня тянули леса, поля и вода. Противоположности притягиваются. Горы были моим любимым местом для ловли рыбы - ловля дикого ручья, коричневой и радужной форели. Я влюбился в рыбалку нахлыстом, особенно то, что она во многом похожа на охоту. Есть много мыслей и планов. Нужно двигаться медленно, чтобы не напугать рыбу. Я также предпочел легкие удилища и катушки.

Впервые я узнал о тенкаре от Даниэля Гальхардо в 2009 году. Легкие снасти меня сразу привлекли как идеальный инструмент для ловли форели в этих горах. К счастью, я жил недалеко от многих ручьев с форелью. Мне было легко выйти из дома, порыбачить 2 или 3 часа, а потом вернуться домой. Я был избалован. Сейчас это не так.

Сегодня я живу во Флориде. Я переехал туда по работе в 2013 году. Я все еще люблю тенкару, форель и горы, но во Флориде их нет. Во Флориде почти все наоборот. Жарко каждый день. А рыбы крупнее, но живут в очень разных средах. Озера, болота и океан. Я преследую их, но не своим жезлом тенкара. Я предпочитаю использовать удочку и катушку весом 6 или 8 штук.

Но я все еще люблю тенкару. Это занимает особое место в моем сердце. Я все еще люблю лес. Я все еще люблю форель. Обожаю холодную воду, в которой они живут. Тенкара и природа заполняют пустоту в моей душе, которую создает работа в городе в офисе.

Из-за этого мне нужно ехать на машине или летать, чтобы ловить форель в горах. Обычно я езжу (у меня внедорожник Honda CR-V) 6 или 8 часов в Джорджию или Северную Каролину, чтобы ловить форель. Это долгая поездка, но я чувствую себя счастливым и живым, когда приезжаю.

Моя типичная рыбалка выглядит так:

Я уйду после работы в пятницу и приеду на рыбалку позже вечером. Я устрою небольшой лагерь, включая палатку или гамак, и быстро съеду что-нибудь перед сном. Я не особо люблю отдыхать на природе, поэтому ем лиофилизированные или обезвоженные блюда. Его легко приготовить кипятком на небольшой плите или огне.

В настоящее время я выбрал удилище для тенкары: удилище Oni Type 3 (340 см), нивелир № 3.0, палантин 5x и футсу кебари.

В субботу я проснусь рано, возможно, съеду небольшой завтрак из мюсли и воды, а затем начну ловить рыбу. Я буду ловить рыбу без перерыва в течение нескольких часов перед тем, как отдохнуть на обед. Я очень мало ем, когда ловлю рыбу. Возможно, какой-нибудь трейл-микс или вяленая говядина. Я часто думаю о рыбе, а не о желудке! Я стараюсь не пить и ношу с собой небольшой фильтр для воды. Это позволяет мне пить из ручья, что очень просто. Я буду продолжать ловить рыбу до темноты. Именно в это время я уйду в лагерь и, возможно, буду писать дневник для воспоминаний. Я снова приготовлю небольшой обезвоженный обед. Иногда я держу рыбу, чтобы поесть на открытом огне, но во многих водах водится очень маленькая рыба, которая не идеальна для еды. Еще я люблю виски, так что могу взять немного с собой и выпить вечером, чтобы хорошо отдохнуть.

Воскресенье почти такое же, но мне нужно собрать лагерь, чтобы вернуться домой. Я буду ловить рыбу полдня перед отъездом. Я остановлюсь в ресторане по дороге домой и пообедаю. В Америке большая часть придорожной еды вредна для вас, и я виноват, что ем большой чизбургер и картофель фри или большую тарелку барбекю из свинины или говядины с большим пивом или кока-колой.

Вернувшись домой, я почти сразу скучаю по лесу и рыбалке. Я не могу дождаться возвращения.

В основном я ловлю рыбу в одиночку, но время от времени встречаюсь с другими рыболовами. Тенкара не пользуется популярностью во Флориде, поэтому я обычно встречаю в Интернете людей из разных регионов, которым она нравится, и которые будут путешествовать с ними на рыбалку. Я ловил тенкару с друзьями в Джорджии, Северной Каролине, Нью-Йорке, Висконсине, Колорадо, Юте, Вирджинии и Орегоне. До вируса короны это было намного проще. Теперь американцы далеко не едут. Не думаю, что когда-нибудь буду ловить рыбу в России, но мало ли! Может, когда-нибудь я смогу с тобой порыбачить. Для меня это было бы очень приятно.

Надеюсь, это ответило на некоторые вопросы, которые задал мне Серг. Я очень хорошо пишу по-английски, я просто боюсь, что некоторые эмоции, которые он хотел от меня перенять, теряются при переводе.

Приятно всех здесь встретить!

_________________
Mike Agneta
https://tenkaraangler.com/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 12:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Миша, вот теперь ты нормально написал.
Опять же. 6 часов езды - это сколько километров? И пиво в ресторане, на обратном пути - это нормально у вас? У нас за пиво - лишение права вождения автомобиля.
Ты ешь на рыбалке почти в сухомятку, запивая еду водой. А уху не варишь, суп такой с рыбой, УХА? в неё можно и не крупную рыбу положить. Кстати, форель в УХЕ очень вкусная, чем запечённая на костре.

Надо было в той (предыдущей) теме продолжать писать. Володя всех застращал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
.....Вернувшись домой, я почти сразу скучаю по лесу и рыбалке. Я не могу дождаться возвращения.....
Майк, доброго времени суток! Очень рад, что на форуме появился человек со схожим мировозрением.
Спасибо Володе из Мурманска, который пригласил на форум интересного человека.
Давно заметил, что те, у кого основной приоритет - это общение с природой, обычно используют простые снасти.
Тенкара не мешает общению с природой, а только дополняет его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Таких матëрых форумчан трудно запугать :lol:
Майк, отлично пишешь, всë понятно и интересно!
Джейсона Класса тоже интересно читать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
...
Джейсона Класса тоже интересно читать.
Нихрена не интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2020, 01:46
Сообщения: 13
Цитата:
Миша, вот теперь ты нормально написал.
Опять же. 6 часов езды - это сколько километров? И пиво в ресторане, на обратном пути - это нормально у вас? У нас за пиво - лишение права вождения автомобиля.
Ты ешь на рыбалке почти в сухомятку, запивая еду водой. А уху не варишь, суп такой с рыбой, УХА? в неё можно и не крупную рыбу положить. Кстати, форель в УХЕ очень вкусная, чем запечённая на костре.

Надо было в той (предыдущей) теме продолжать писать. Володя всех застращал.
Я рада, что прошла твой допрос!

Расстояние от моего дома до первых гор в Джорджии составляет примерно 450 миль (725 километров). Мне повезло, что большая часть езды проходит по крупным шоссе, где ограничения скорости составляют около 75 миль в час. К сожалению, мне приходится ехать через Атланту, большой город с населением примерно 6 миллионов человек - в городе и его окрестностях. Так что может быть много автомобильного движения и медленная езда по городу.

Я стараюсь совершать такие поездки один раз в месяц, если позволяют погодные условия (или семейные обязанности). Этот год был сложным из-за коронавируса. У меня не было возможности путешествовать так много, как хотелось бы.

И вы правы, я не ем много, когда разбиваюсь на природе. Я люблю приносить небольшие и простые закуски из мюсли, смеси для трейл, вяленой говядины или, возможно, энергетического батончика, такого как Clif Bar, если вы знакомы с ними. Я не готовлю сложные блюда. Однако я всего лишь один рыболов. Я знаю других, которые готовят очень экстравагантные блюда во время похода. Это не я.

Может у Америки другое мышление? Мы действительно едим много рыбы, но большинство из них прибывает из океана или озер (тунец, камбала, морской окунь) или выращивается на рыбоводных фермах для употребления в пищу (тилапия, форель, лосось, сом). Большинство нахлыстовиков практикуют ловлю и выпуск дикой форели в горах. Особенно когда рыба местная. Поэтому я обычно не ем форель в горах. Для многих водоемов также действуют правила, согласно которым мы не можем держать пойманную рыбу, если она меньше определенной длины, чтобы сохранить природные ресурсы на будущее. Многие местные виды форели находятся под угрозой исчезновения в своих родных ручьях. Я поймаю их, чтобы полюбоваться их красотой, но я быстро их отпущу.

Есть много ручьев, где форель выращивают в инкубаториях и выпускают в воду специально для занятий спортом и еды. Я обычно не ловлю рыбу в этих ручьях, потому что они очень многолюдные, а рыба неумная и ее очень легко поймать. Также не очень легко расслабиться там со всеми другими людьми. Однако, если я это сделаю, я отнесу домой рыбу, чтобы поесть. Вы правы, приготовленная на гриле или запеченная форель с небольшим количеством соли, перца и лимона - это фантастика!

О, и да, американец нередко съедает одну кружку пива за едой и все равно едет домой. В нашем пиве не очень много алкоголя, поэтому обычно, если вы не торопитесь есть пищу, к тому времени, когда вы закончите, вам не будет мешать водить машину. Однако водить машину в нетрезвом виде запрещено. Вы не можете иметь в машине открытые бутылки или банки с алкоголем. Вот почему я люблю кока-колу.

_________________
Mike Agneta
https://tenkaraangler.com/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB