Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 30 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Специализация серий крючков Owner

Весь ассортиментный ряд крючков от компании OWNER можно разделить на 4 большие группы: одинарные крючки с колечком, крючки одинарные с лопаткой, крючки двойники и крючки тройники. Каждая из вышеперечисленных групп включает в себя множество серий, и каждая серия отличается от другой, как техническими параметрами, так и функциональным назначением. Рассмотрим же подробнее наиболее популярные серии крючков OWNER.

Крючки одинарные с колечком

K-BEAK 50108 (золотой) 51437 (Black Chrome). Крючки этой серии изготовлены из более толстой проволоки, и обладают повышенной прочностью. Лучше всего, эти крючки подходят для ловли крупной рыбы, а особенно сазана.

AMANO TENKARA 50152(бронза). Крючки данной серии имеют кованый поддев и хорошо подходят для вязания различных мушек и изготовления тяжелых мормышек с ушком.

ISEAMA WITH EYE 50188 (Black Chrome). Крючки данной серии выпускаются в самых «ходовых» размерах и позиционируются как универсальные. Эти крючки рекомендованы для ловли различных видов травоядных и полухищных рыб.

CHINU WITH EYE 50355 (Black Chrome). Крючки данной серии имеют кованый поддев и загнутую на бок бородку. По назначению, эти крючки позиционируются, как универсальные для поплавочной и донной рыбалки.

KUWAHARA TENKARA-S 50457 (бронза). Крючки данной серии имеют кованый поддев и длинное цевье, которое отлично подходит для вязания мушек.

KUWAHARA TENKARA-D 50458 (Бронза). Колечко на крючках данной серии загнуто вовнутрь, что делает эти крючки отличным материалом для изготовления на их базе мормышек.

HONRYU TENKARA 50656 (Бронза). Благодаря своей форме и размеру, крючки данной серии отлично подходят для изготовления мушек и мормышек.

PENNY HOOK 50921 (Black Chrome). Крючки данной серии являются универсальными, и благодаря широкому спектру размеров они пригодны для ловли любой рыбы от уклейки до карпа. Кстати, эта серия пользуется особой популярностью среди спортсменов-рыболовов.

PIN HOOK 50922 (Black Chrome) 53135 (золото). Благодаря широкому диапазону размеров, крючки данной серии отлично подходят для ловли любых видов травоядных рыб. Очень популярная серия, среди отечественных рыболовов.

CARP DOWN 51455 (Black Chrome). Серия очень прочных крючков с кованым поддевом, предназначенных специально для ловли карпа.

PINT HOOK 53117 (Синий). Крючки данной серии имеют необычное цветовое покрытие и отогнутое на бок жало. Даная серия хорошо зарекомендовала себя при ловле на доночные снасти.

WORM SP-BH 53118 (Красный). Крючки данной серии имеют очень длинное изогнутое цевье, которое позволяет цепко удерживать на крючке червя, не давая ему сбиться в клубок. Данные крючки рекомендованы для использования в доночной снасти для ловли леща, плотвы, густеры.

SPRING-CHINU WITE EYE 53125 (Black Chrome). Крючки данной серии имеют на цевье миниатюрную пружинку, позволяющую крепко удерживать на крючке различные жидкие насадки, такие как: тесто, болтушка, мастырка и пр. Эти крючки отлично подходят для ловли различной белой рыбы на поплавочную снасть.

STRAW HOOK 53157 (Бронза). Серия крючков с необычной формой, которая позволяет надежно удерживать различные виды наживок. Данные крючки хорошо подходят для доночной снасти.

CUT-SUPER CHINU WITH EYE 53704 (Black Chrome). Это серия крючков увеличенной прочности отлично подходит для ловли крупной рыбы.

Крючки одинарные с лопаткой

AKITASODE 50001 (синий). Крючки данной серии изготовлены из очень прочной проволоки и имеют необычное покрытие синего цвета. Эти крючки хорошо подходят для ловли на тину, то есть нитчатые водоросли. Данный вид наживки используется для ловли голавля и плотвы.

AKITAKITSUNE 50003 (бронза). Данная серия крючков благодаря своей форме хорошо подходит для использования при ловле на различные комбинации насадок, например, червь-опарыш, мотыль-опарыш и т.д.

AKEMI-CHINU –BH 50010 (чёрный). Крючки данной серии выпускаются в достаточно крупных размерах и изготавливаются из толстой проволоки. То есть, вся конструкция крючка рассчитана на ловлю крупной рыбы. Кроме того, на цевье крючков имеются две насечки, препятствующие лёгкому стягиванию рыбой наживки с крючка. Крючки данной серии рекомендованы для оснащения донной снасти, рассчитанной на ужение крупной рыбы.

AGI-B 50015 (золото). Крючки данной серии изготовлены из очень прочной, но тонкой проволоки. Сама форма крючка в сочетании с тонкой проволокой позволяет минимально повреждать насадку, поэтому данные крючки рекомендуются для нежных насадок.

ISADA 50034 (белый). Крючки данной серии имеют круглый загиб и короткое цевьё. Такая конструкция крючка позволяет использовать их для ловли на малообъёмные насадки, такие как зёрна злаковых, каши, горох и т.п. Крючки этой серии рекомендуются для поплавочной ловли.

ISEAMA-RV 50044 (чёрный) и ISEAMA 50045 (белый), 50046 (золото),50057(чёрный). Крючки данных серий позиционируются, как универсальные, подходящие для любого типа снастей – поплавочных, донных и др.

CUT-KAWAHAGI 50048 (Black Chrome); 50083 (золото). Крючки данной серии отлично подходят для ловли на очень мелкие насадки, такие как репейник, чернобыльник и прочее. Кроме того, эти крючки можно использовать для изготовления мормышек.

KAWAMUSHI 50104 (бронза). Крючки данной серии благодаря необычной форме цевья, хорошо удерживают насадку на течении. Эти крючки рекомендованы для ловли в проводку.

KAPPASTYLE2 50106 (бронза). Крючки данной серии позиционируются как универсальные для поплавочной ловли. Достоинством этих крючков является небольшая бородка, препятствующая сходу клюнувшей рыбы. Эта серия очень популярна среди отечественных рыболовов поплавочников.

KAIZU 50116 (чёрный). Крючки данной серии специально созданы для ловли леща. Сама форма крючка сконструирована исходя из особенностей строения ротовой полости леща. Кроме того, в конструкции крючков используется очень прочная проволока, позволяющая вытаскивать даже самые большие экземпляры рыбы.

KAPPASTYLE3 50120 (бронза). Крючки данной серии отлично подходят для поплавочной оснастки и рекомендованы как для животных, так и растительных насадок.

KISU-K 50145(красный). Крючки данной серии выпускаются в небольших размерах, а сама форма и необычное красное покрытие делают эти крючки идеальными для ловли на мотыля или небольшого навозного червя.

MARUSEIGO-BH 50173 (чёрный); 500174 (золото). Крючки данной серии изготовлены из очень прочной проволоки и имеют на цевье насечки для удержания насадки. Эти крючки рекомендованы для ловли крупной рыбы на различные донные снасти.

KEIRYU 50175 (синий). Крючки данной серии благодаря специальному покрытию синего цвета имеют свойства невидимости на глубине, поэтому они не отпугивают даже самую осторожную рыбу. Крючки этой серии рекомендованы для ловли на доночные снасти леща, карася, язя и др.

CARP 50182 (бронза). Крючки данной серии специально сконструированы для ловли карпа с применением донных снастей, эти крючки не ломаются и не деформируются даже при вываживании трофея.

OKIAMY-GURE-BH 50225(золото). Крючки данной серии имеют на цевье насечки, которые позволяют более надёжно удерживать на крючке наживку. Эти крючки целесообразно применять, когда рыба осторожно и безнаказанно стягивает наживку с крючка. Эти крючки отлично подходят для любых донных снастей.

SCHIRO-KITSUNE 50240 (белый). Конструкция крючков данной серии хорошо сочетается с такими насадками, как различные злаковые, кукуруза и прочие растительные насадки. Данная серия отлично подходит для использования с донными снастями при ловле различной белой рыбы. Кроме того, благодаря своей форме эти крючки используются отечественными рыболовами для изготовления вертикальных блесен с глухим крючком.

SHIRA-HAE 50243(серый). Это серия миниатюрных крючков отлично подходит для ловли с применением очень тонких лесок. Данные крючки популярны среди любителей ловли уклейки.

SUPER-KISU 50255 (красный); 50256 (золото). Благодаря небольшому размеру, форме и цвету, крючки данной серии рекомендуются для использования при ловле на мотыля, ручейника, мелкого навозного червя и прочее.

Т-SODE 50281(бронза). Крючки данной серии выпускаются в мелких размерах и изготавливаются из очень тонкой проволоки, поэтом они рекомендованы для поплавочной ловли на различные деликатные наживки, а также эти крючки отлично подходят для изготовления мормышек.

SODE 50282 (бронза); 50284 (золото). Данная серия крючков является самой популярной среди спортсменов поплавочников. Широкий выбор размеров позволяет подобрать необходимый крючок для любой рыбы от уклейки до леща.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
за 50458 я не согласен. По моему они (русские) в описании чего то напутали.

посмотрел на сайте компании http://www.owner.co.jp/english/product/ ... p?no=50458

эти номера должны иметь ковку.
Глянул на свои - ковки нет.

Блин, подделка. Офигеть. А упаковка один в один.

япона мама, 50656 тоже должен иметь ковку, а на моих нет. Вот это да.
http://www.owner.co.jp/english/product/ ... p?no=50656


Николаич, у тебя 50656 с ковкой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Я не Николаич но у меня такие крючки без ковки. И я ни одного на рыбе не сломал. Так ли она принципиальна эта ковка? Читал и не раз про то что у японцев любые снасти на внутреннем рынке по качеству резко отличаются в лучшую сторону от тех которые идут на экспорт. К примеру та же шимано. В америку идет отстой, в европу лучшего качества. Ну не любят они американцев.
Может наши крючки из экспортной серии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 18:18
Сообщения: 43
Цитата:
Может наши крючки из экспортной серии?
Однозначно, экспортная серия, Owner этого и не скрывает. Японские тенкариные крюки имеют номера 10xxx. Конкретно на 10656 и 10152 легкая ковка присутствует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
Цитата:
Цитата:
Может наши крючки из экспортной серии?
Однозначно, экспортная серия, Owner этого и не скрывает. Японские тенкариные крюки имеют номера 10xxx. Конкретно на 10656 и 10152 легкая ковка присутствует.
Ну и ладно. Крючки однозначно хорошие. Да и ковка нафиг не нужна - не слонов же ловим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 18:18
Сообщения: 43
Цитата:
да не бывает у япов разницы. должно быть как на сайте. Номера то я набирал 50458 и 50656.
есть повод задуматься о масштабах контрофакта. Да..уж...
Если найду у себя экспортные Owner'ы - проверю.
Цитата:
а 10458 - такого и нет у Овнера на официальном сайте.
Есть, только надо смотреть не английскую, а японскую версию сайта. :D
http://www.owner.co.jp/product/detail.php?no=10152
http://www.owner.co.jp/product/detail.php?no=10457
http://www.owner.co.jp/product/detail.php?no=10458
http://www.owner.co.jp/product/detail.php?no=10656

Кстати, в экспортном варианте есть еще вот такие крючки (аналог 50152, только длинные)
http://www.owner.co.jp/english/product/ ... p?no=56508


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
И на японской версии эти крюки кованые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 18:18
Сообщения: 43
Цитата:
если япы задумали с ковкой, значит в этом что то есть, но не узнаем, потому как не держим настоящие.
Так закажи японские, вот тут есть весь ассортимент. :D
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa ... -hook.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
я тут решил центры тяжести разных крючков померить,
просто так, ради интереса.


Вложения:
P1030380.JPG
P1030380.JPG [ 155.68 КБ | 31277 просмотров ]
P1030381.JPG
P1030381.JPG [ 174.03 КБ | 31277 просмотров ]
P1030382.JPG
P1030382.JPG [ 159.97 КБ | 31277 просмотров ]
P1030383.JPG
P1030383.JPG [ 159.26 КБ | 31277 просмотров ]
P1030384.JPG
P1030384.JPG [ 158.58 КБ | 31277 просмотров ]
P1030385.JPG
P1030385.JPG [ 179.55 КБ | 31277 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
еще


Вложения:
P1030386.JPG
P1030386.JPG [ 153.3 КБ | 28450 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
решил их по весу тоже разложить

верхний ряд 10 4 -- 0.08гр
средний 12 -- 0.07
нижний 14 -- 0.03


Вложения:
P1030387.JPG
P1030387.JPG [ 99.03 КБ | 28449 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:43
Сообщения: 1008
Откуда: заМкадье
Цитата:
я тут решил центры тяжести разных крючков померить,
просто так, ради интереса.
Нет уж нет уж. Выводы давай! Была же какая-то первоначальная причина-побудитель для измерения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Нет уж нет уж. Выводы давай! Была же какая-то первоначальная причина-побудитель для измерения.
Да про парашют подумал и думаю, дай я гляну.
Ну и за одно, где он центр и насколько он смещен в кебари, что она задницей вниз встает.
Ну и та муха, Андрея, что вверх загибом, а на воде на ерше стоит.

крючки разные и разных фирм, но ц.т. примерно в одном и том же месте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 18:18
Сообщения: 43
Цитата:
810 это 324р. делим на 60= 5,40
Да + доставка по тарифам EMS (<300 грамм - 1500 йен).
Цены в этом магазине не самые лучшие (они продают по рекомендованной производителем цене), но есть один плюс - они работают на заказ.
Т.е. если у них чего-то нет, но вы знаете что вам нужно, то с большой вероятностью они найдут и вышлют это вам (я так у них каталоги японские заказываю, Owner 10656 они по моей просьбе добавили в свой каталог).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: крючки Овнер
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Владимир Николаевич.
А вот крючок 50656 овнера #10 - это ваш любимый размерчик для кебари?
на Вашем полигончике? или поболее тоже пользуете для полигончика?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB