Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Саш, ну зима! Дай тенкаре отдохнуть до весны, до тепла, чтоб цветочки зацвели, птички щебетали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Саш, ну зима! Дай тенкаре отдохнуть до весны, до тепла, чтоб цветочки зацвели, птички щебетали.
Да, Сергей Николаевич (Serg), надо Тенкару прибрать до весны, а то после ежедневных рыбалок с апреля по ноябрь, до сих пор во сне, рукой заброс делаю. Жена грозиться отселить в другую комнату. Боится, что зашибу. :lol:

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
разобрать, промыть , просушить, прочистить резьбы, собрать и ... до весны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
разобрать, промыть , просушить, прочистить резьбы, собрать и ... до весны!
Здравствуйте, Сергей Николаевич (Serg)!
Хоть с Вами поговорить, а то такое ощущение, что все на рыбалку ушли. :D
Добавлю к Вашей инструкции по консервации Тенкары снасти на зиму:
1) всё (удочку, левел, холдер) спиртиком протираю (обезжириваю), в наших водах много масел, химии и г...;
2) деревянные пробки храню отдельно, они дышат и меняются в размере, чревато;

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
На форуме ,все ловят не только на тенкару. Кто то на фидер,кто то на спин....
Так вот интересует мнение форумчан по так называемым спиннингам "Российского производства". Мое мнение ,сугубо негативное. Полное отсутствие контроля качества при сборке,очень много брака... Все модели попадающие мне в руки кроме неприятия не вызвали ни чего. Могу перечислить это г... Ни одна из этих палок не соответствует заявленным параметрам,я уже не говорю о области применения ( Кто там определяет область применения?). Это я говорю о таких брендах как "максимус" и "айко"....Пропиарены они на славу...но вот пиар от реальности слишком далек. Может я слишком к ним придираюсь?
Но вот ка объяснить: при одной цене и параметрам," майор крафт" на порядок лучше чем "айко". При этом "Крафт" собран в Китае,а "Айко" по утверждению производителя в Корее? Отсутствием контроля или наш потребитель и так всё схавает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:26
Сообщения: 30
Откуда: Ивановская обл.г Кинешма.
Все спиннинги "Российского производства" производят либо в Китае,-бюджетная линейка,либо в Корее,-классом выше вплоть до профессиональных.Что заслуживает внимания,так это спиннинги торгового дома Серебренный Ручей.Качество сборки и характеристики на высоком уровне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Наверное близость Японии,накладывает свой отпечаток в выборе снастей. И не только близость порта и границы,территориальные и климатические условия схожи. Доставка спиннинга из Японии (почтовые услуги) варьируются от 600 до 1500 рублей. Покупка спиннинга топовой серии от 6000 до 12000 .... Для сравнения цены топовых моделей "российских" производителей в этой же ценовой группе.
К примеру шимановский кардифф 602L обойдется мне (на сегодняшний день) в 10000 ....если бы он продавался в Наших магазинах то стоил бы как минимум 28000... А подобная модель "российского" производства 12000-14000... с очень сомнительными качествами и параметрами.
Предпочитаю палки концерна Shimano ,самые лучшие и передовые технологии по производству карбона у них. Все остальные либо покупают у них либо копируют. Самое смешное и парадоксальное,сначала был велосипед ,а потом удочки... Первое с чего появилось Shimano, был велосипед... и по сей день карбон на раме у велосипеда.. а потом,всё остальное.. То же самое касается катушек,многие разработки и инновации пришли из велосипедов... Если полистать каталог Дайвы и Шимано.... можно обратить внимание на колличество предлагаемых катушек ...Шимано сильно уступает по количеству Дайве...... Но если копнуть чуть глубже... То стоящих (надежных) катушек у Шимано больше чем у Дайвы . Один плюс у Дайвы,их катушки легче обслуживать....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Игорь, как прошел семинар с Шанин сан ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Как-как? Да .... посмотрел на "легендарную" личность. Нового ни чего для себя не вынес. Может ,тем кто ловит щуку что то и пригодится,но не мне. Общее впечатление,вполне вменяемый ,обычный хлопец. Особыми познаниями (широта кругозора) на мой взгляд уступает Старкову. Не скрою сильный спортсмен ,заточенный на победу...но только по ловле щуки,судака..и басса. Ну еще домашней форели...ту что выпускают в озеро или реку перед соревнованиями (дисциплина -ловля спиннингом с берега). И то пробелов в этой виде ловли( на мой взгляд) ещё много. Нашего сибирского -дальневосточного ленка поймал впервые в прошлом году. И то смотря на выложенный в блоге отчет ,попадались ему только острорылые,что говорит о том что ловили не на быстром ,а на среднем течении.
На мой взгляд узко заточенный классный специалист,плюс ко всему связанный кучей контрактов,в чем он (надо отдать должное) честно сознался.
Подготовка к семинару на мой взгляд слабовата. Да же его фраза о том что мы ловим мелкими воблерами (до 90мм) меня слегка покоробила... Как раз то его любимые плавающие минношки в размере 110-140 мм разлетаются как горячие пирожки.
Любимый способ ловли Шанина это жесткий твич (тут он преуспел ,базара нет),соответственно и палки такие же ,быстрые и жесткие. Ну и джерк. На джиг он не ловит,поэтому рассказывать и заострять внимание не стал. Соответственно по этой же причине выпал и наш рокфиш...
Его виденье ловли змееголова ...судя по лицам окружающих...народ не впечатлил. Хотя что, ожидать ,человек первый раз попробовал ...
В целом семинар так себе...на мой взгляд люди такого уровня должны проводить мастер класс на водоеме...показывая мастерство владения снастью... А так получилось как в интернете, то есть все что, я мог бы у знать у Алексея ,мог бы узнать спросив его об этом в блоге.
Ну и последняя часть "марлезонского балета" спиннинги привезенные им (очень хорошие) но цена от 500$ за понтун и около 100 000 рублей за спиннинг с его именем......как то добавили ложку дегтя. Я спросил а не проще ли купить за те же 500 баксов две топовых палки с теми же параметрами на аукционе в Японии.... на что получил ответ На Кавказе речки не такие как Японии,более бурные и стремительные,мол не выдержат нагрузки..... После этого,у меня пропало желание задавать вопросы и получать ответы. Если у человека реки на Кавказе быстрее и рыба крупнее чем в Японии....о чем речь.!?
В целом народ задавал вопросы,уже давно зная на них ответы,так что бы в очередной раз подтвердить свою правоту. Некоторые вопросы не получили ответа.... В частности ловля на свето накопительные приманки... Скажу прямо даже Андрей Старков приезжая к нам уже трижды,сознался в приватной беседе,что мы в некоторых дисциплинах ушли дальше чем Западная часть России. По большому счету что у них за Уральским хребтом есть? И что есть у нас? У нас и ленок и таймень и змееголов...а у них нет. У нас кальмар и лакедра и тунец ..а у них нет. А щука и окунь и судак есть везде... Вдобавок и реки у нас поболя и горы (Алтай и Камчатка) и моря .... да и вообще рыбы больше и люди более открытые ,готовые к диалогу....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
Цитата:
Ну и последняя часть "марлезонского балета" спиннинги привезенные им (очень хорошие) но цена от 500$ за понтун и около 100 000 рублей за спиннинг с его именем......как то добавили ложку дегтя. Я спросил а не проще ли купить за те же 500 баксов две топовых палки с теми же параметрами на аукционе в Японии.... на что получил ответ На Кавказе речки не такие как Японии,более бурные и стремительные,мол не выдержат нагрузки..... После этого,у меня пропало желание задавать вопросы и получать ответы. Если у человека реки на Кавказе быстрее и рыба крупнее чем в Японии....о чем речь.!?
ахахахахахахахаха! шизофрения....

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Замечу что "зритель" во Владивостоке очень привередливый..... это можно проверить на примере приезда некоторых "звезд" . Если в западной части России их ещё воспринимают,то к нам они не едут.... не буду перечислять ,но были отменены несколько десятков концертов по причине не проданных билетов. Может возникнуть вопрос о высокой цене билета? Но на тот же "Назарет" ,билетов не было,а спекулянты продавали в разы дороже.... тем более у нас эта группа была дважды... А вот "Любэ" в своё время развернулась в аэропорту и улетела домой... но это другая история...
Не знаю по какой причине,но западная часть России воспринимает нас ....не могу подобрать этого слова.,а потом удивляются, что в частности Владивосток, по некоторым ноу хау опережает ту же Москву и Питер года на два....а по автомобилям лет на 7-8 уж точно.
Близость двух границ (Япония ,Китай) возможность приобрести "цацки" по доступным ценам,не единичным гражданам,а широкой аудитории... накладывает своеобразный налет восприимчивости окружающей среды. Для нас "сделано в Японии" означает внутренний Японский рынок,а не бренд Японской фирмы. Это касаемо всего от бытовых мелочей ,до автомобилей. Япония наверное единственная страна в мире,которая для внутреннего рынка делает лучше чем на экспорт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
интересно, как влияет счастье обладания цацками с внутреннего рынка на восприятие поп-звезд :mrgreen: а вообще интересный момент... почему люди никак не отделаются от цацкосчастья? у меня вот самый простой икстрейл, и другого мне не надо, лишь бы не ломался. кабы вновь спиннинг покупать - не раздумывая купил бы то, чем пользовался раньше - Ламик Эсприт 7-17 и Лумис imx842 8-)

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Что бы понять как обладать "цацками" и воспринимать "поп -звезд" надо пожить здесь..ну хотя бы лет 5. А на деле ..на деле к примеру население всего Приморского края 2 миллиона... наверное один район Москвы... аргумент на население в 2 миллиона 11 ВУЗов в каждом обучалось до 5000 студентов....несложные подсчеты дают возможность понять что образованных у нас как раз и хватает.
Два огромных торговых порта, каждый третий житель Владивостока или Находки ходит за границу... то что в столицах было тяжело достать и купить,здесь это было всё намного проще. Доступность всего нового и запрещенного,наложило своеобразный взгляд на вещи. У нас пойдут на концерт действительно талантливого исполнителя,а не той пены которую впаривают с из "зомбоящика". Отношение к хорошим вещам из той же оперы,доступности.
Ещё раз повторюсь,что бы понять почему это происходит,надо тут пожить.
PS:В добавление "цацкасчастья" я могу себе позволить обладать хорошей палкой по вполне приемлемой цене... Так почему я должен покупать не понять что или переплачивать,если за эти же деньги я могу купить ВЕЩЬ. Для сравнения до 2008 года за одни и те же деньги купить праворукую нафаршированную машину в Японии или такую же в самой простой комплектации (деревянную) с левым рулем в России...... "Фарш" в России стоил в два раза дороже чем машина. Ещё вопросы есть?
Анекдот-жизненный. Приезжает к нам коммерсант из Москвы за рыбой. Встречаем его в аэропорту...на разваленной "королле" везем в город. Он видя убогость машины,не вдаваясь сколько она стоит.Начинает рассказывать о своей восьмерке, как он её тюнюнгнул,чего вставил...и т.п и т.д. Пытается произвести на нас впечатление..... Спрашиваем, сколько стоил тюнинг. Ответ около 10 000 зеленых. Навстречу едет "пыжик" ..показываем ,ему пальцем и говорим ..вот ,тачка с гораздо большими наворотами и стоит всего 4000 бакинских,а машина на которой мы в данный момент едем стоит 200 долларов..... После, до самой гостиницы не было не произнесено ни слова. А через неделю (продав в Москве своё зубило) попросил купить ему тачку. Когда увидел черно стоечный "марк 2" и услышал цену.....Надо было видеть его лицо... Наверное надраенный пятак ,так не светиться. А с учетом того что наш автопром ,отставал от Японского лет на 30.... такая функция как "круиз-контроль" для него вообще была в диковинку. И так во всем. И в бытовой технике,и вещах....и всем остальном.
Солнце встает на востоке.... и этим многое объясняется. Многие вещи сначала обкатываются у Нас...и только спустя минимум два года появляются в Европейской части. Живя на стыке двух границ мы более информативны...пусть да же вначале приобретая иногда не совсем новые вещи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Изображение
На снимке в верхнем правом углу воблеры OSP Bent Minnow 130F....Стоимость 280 рублей...
Посмотрите сколько они стоят в России, да вообще....их цену.. И так во всем... Порой не стоит покупать новое...можно купить пусть немного б/у но гораздо дешевле. Особенно это касается расходного материала....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Да уж, Владивосток город контрастов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB