Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Да забыл добавить Александр...любая инерционная катушка требует обязательный визуальный контакт с приманкой... а если контакта нет? Александр,ты не ответил на мой вопрос...если нет визуального контакта с приманкой...как определить когда притормаживать? Если раньше будет недолет....позже борода.... Вот по этой причине не ловлю на инерционные катушки.... Потому как не всегда можно видеть приманку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Александр у меня палка стоит 600руб...банакс интернейшенел тест 7-35 год выпуска 2002... катушка шиманано нексейв стоит 2500р живет уже лет 8 .... как то вот так.... есть рокфишевая сюрикейтч 0.5 -8 грамм длина 2.54....стоимость с двумя вершинами 3000 рублей катушка что то около 2000.... Да ещё хочу добавить что нексейвом я ловлю и на море.... И самое главное ловить в рыбном эльдарадо или на запрессованном водоеме...У нас в Приморье все реки ,особенно где есть щука,подвержены такому прессингу... А вот речка не подверженная рыболовному прессингу http://primspinning.ru/showthread.php/1 ... %BE%D0%B2)
Игорь (Игорь), здравствуйте! Ну вот видите, цены соизмеримы... . Хотя, есть неточность! Вашей Нескейв УЖЕ 8 лет ??? ("...нексейв стоит 2500р живет уже лет 8 ...".) (с). Игорь. А сколько она стоит сейчас??? Извините. Ваша палка Банакс за 600 руб.? тоже не показатель. Посмотрите любой форум, а там: Айка, Рестив, Хёрти Райз, Пантун, СидиРодс, Сент Крои, ну и Авиды, на худой конец. У нас например, в этом году в моде Графитлидеры!!! Пойдёте в магазин посмотреть сколько сейчас стоит Ваша катушка, заодно и на спиннинги поглядите. Так что Игорь, Ваш пример далеко не показательный. Ещё раз извините.
Это Мы Московские цены не рассматривали???, ну а Нельма, ОНА (Нельма) что в Москве, что в Новосибирске, что у Вас во Владивостоке = 3450 руб.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Да забыл добавить Александр...любая инерционная катушка требует обязательный визуальный контакт с приманкой... а если контакта нет? Александр,ты не ответил на мой вопрос...если нет визуального контакта с приманкой...как определить когда притормаживать? Если раньше будет недолет....позже борода.... Вот по этой причине не ловлю на инерционные катушки.... Потому как не всегда можно видеть приманку...
Игорь (Игорь) и это опять я.
Игорь задаёт вопрос: "...Александр,ты не ответил на мой вопрос...если нет визуального контакта с приманкой...как определить когда притормаживать"?
Вот мой Вам ответ: А для заброса приманки, визуальный контакт и не нужен. Рыбачу с Нельмой и вдождь, и в ветер, и при солнце в глаза, и НОЧЬЮ Джиг, да и на Воблер судаков гоняю. Опыт позволяет делать заброс и с закрытыми глазами. См. ФОТО. Может я неправильно понял?, что такое нет визуального контакта?
Как контролируется барабан (шпуля) при забросе, у И.К. Нельма?
1) большим пальчиком = он (пальчик) очень быстро начинает САМ ! (пальчик) определять время и силу подтормаживания.
2) у И.К. Нельма есть два замечательных тормозных устройства (Ф.Т.-Фрикционный Тормоз и
А.Т.-Аэродинамический Тормоз). Они позволяют, особенно начинающим, делать заброс ВООБЩЕ БЕЗ КОНТРОЛЯ за барабаном (шпуля).
Доклад закончил.
Это Мы говорили про дальность заброса. А вот для точного заброса конечно надо видеть куда летит приманка, но такой вопрос Вы не задавали.
П.С. Игорь, а Вы Нельму в руках держали?


Вложения:
Комментарий к файлу: Окунь НОЧЬЮ.
Окунь НОЧЬЮ.jpg
Окунь НОЧЬЮ.jpg [ 31.24 КБ | 20213 просмотров ]
Комментарий к файлу: Щучка НОЧЬЮ.
IMG_2875.JPG
IMG_2875.JPG [ 99.01 КБ | 20213 просмотров ]
Комментарий к файлу: Окунь зимой, ВИДИМОСТЬ= 0 (пурга).
picture_00749.jpg
picture_00749.jpg [ 54.35 КБ | 20213 просмотров ]
Комментарий к файлу: Щучка зимой, ВИДИМОСТЬ=0 (пурга).
picture_00741.jpg
picture_00741.jpg [ 60.22 КБ | 20213 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
НЕльму нет,не держал....невскую да.... мульты есть абушка с4 и шимано конквест 201.... Абушка для змея..конквест иногда на щуку...Невская не вкатила...запасных пальцев нет,вываживать добрую рыбу себе дороже....Короче ни какого комфорта..с мультами немного попроще но и то не в восторге. Доброе качественное мясо лучше,к примеру биомастер драг тормоз 11 кг...детали все из нержавейки ..цена конечно... но катушка этого стоит.. Б/у стелла та вообще не убиваемая..думаю и внукам достанется... вес конечно не маленький за 300 грамм,но я на них не мелочь ловлю... как то так. Новый нексейв особенно после 2010 года я даже бесплатно не возьму,собственно это относится почти ко всем катушкам моложе 2009 года...У шимано самые надежные это выпуски 2005-2009 года...и качество соответствующие и цена...А новые ...если только топового класса и обязательно в морском исполнении...все остальное шлак...не проходят и пары сезонов...век одноразовых вещей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
НЕльму нет,не держал....невскую да.... мульты есть абушка с4 и шимано конквест 201.... Абушка для змея..конквест иногда на щуку...Невская не вкатила...запасных пальцев нет,вываживать добрую рыбу себе дороже....Короче ни какого комфорта..с мультами немного попроще но и то не в восторге. Доброе качественное мясо лучше,к примеру биомастер драг тормоз 11 кг...детали все из нержавейки ..цена конечно... но катушка этого стоит.. Б/у стелла та вообще не убиваемая..думаю и внукам достанется... вес конечно не маленький за 300 грамм,но я на них не мелочь ловлю... как то так. Новый нексейв особенно после 2010 года я даже бесплатно не возьму,собственно это относится почти ко всем катушкам моложе 2009 года...У шимано самые надежные это выпуски 2005-2009 года...и качество соответствующие и цена...А новые ...если только топового класса и обязательно в морском исполнении...все остальное шлак...не проходят и пары сезонов...век одноразовых вещей.
Игорь (Игорь), приветствую Вас! Да-а-а, Нельму Вы в руках не держали... . Я так и понял. А я рыбачу с Нельмой уже пятый год, поэтому мне уже давно неинтересны Б.И. катушки и Мульты. Хотя... в былые годы... . См. фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рыбалка с Б.И. катушкой -эх, давно это было.
Б.И. катушка.jpg
Б.И. катушка.jpg [ 14.26 КБ | 20198 просмотров ]
Комментарий к файлу: АБУ С 4.
ДЖЕРК.jpg
ДЖЕРК.jpg [ 88.49 КБ | 20198 просмотров ]
Комментарий к файлу: Тоже Мульт.
Я, Мульт и Налим.jpg
Я, Мульт и Налим.jpg [ 16.54 КБ | 20198 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте Товарищи!
Рыбачил на ОВХ (Обское водохранилище). Рыбачил с лодки на спиннинг. Много мелкого Судачка, самый крупный на 600 гр. (См. фото),
Вложение:
Комментарий к файлу: Опять на свободе!
1 Судак на свободе.JPG
1 Судак на свободе.JPG [ 78.8 КБ | 19988 просмотров ]
окуня почему то мало, хотя те места окунёвые? Вся рыба отпущена.
При очередном забросе зацепился Воблер за браконьерскую сеть. Мы в прошлом году с Товарищами заказали у одной Российской фирмы "РЕЗАК ДЛЯ СЕТЕЙ". Я заказал несколько штук, все раздарил, а один всегда со мной. Стал резать сеть, Воблер сохранил. Но сети осталось много, лодка есть, глубина небольшая, принял решение вытащить сеть на берег и сжечь. Так и поступил (См.фото).
Вложение:
1.1 сеть.JPG
1.1 сеть.JPG [ 227.18 КБ | 19988 просмотров ]
Вложение:
1.2. сеть.JPG
1.2. сеть.JPG [ 98.52 КБ | 19988 просмотров ]
Вложение:
1.3. сеть.JPG
1.3. сеть.JPG [ 223.62 КБ | 19988 просмотров ]
Тут и хозяин сетки подошёл, я ему объяснил, что ставить сетку плохо. Подарил ему последний резак для сетей. Дяденьку зовут Володя, он сказал, что знает где много сетей стоит и напоследок пообещал мне, что все их порежет. Врёт конечно, но ... . ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:44
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Я в основном на УЛ, все тонюсенько, как тенкара ;)
http://youtu.be/BPOr9kQr0KA
Вложение:
УЛ, Сухарка, 3.jpg
УЛ, Сухарка, 3.jpg [ 78.22 КБ | 19890 просмотров ]

_________________
ИзображениеИзображение
Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников... и только одна рыбалка!


Последний раз редактировалось RAI 15 фев 2015, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22
Сообщения: 50
http://www.youtube.com/watch?v=ftyDW7WEg-4&feature=youtu.be Всем доброго времени суток.Давно не заходил на сайт.Вот так можно сказать в центре г Красноярска а точнее на о Татышев водятся вот такие монстры прям там где люди купаются! Фото-видео сессия удалась и рыбка благополучно была отпущена подростать! :)


Вложения:
394867979.jpg
394867979.jpg [ 63.38 КБ | 19859 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
...Вот так можно сказать в центре г Красноярска а точнее на о Татышев водятся вот такие монстры прям там где люди купаются! ... .
Виталий (vitaly74), я тоже рад Вас слышать! У меня много щучьих фоток, но вот эту (щучку=5 200 кг.) тоже на пляже поймал, в пяти метрах от берега, средь бела дня.
П.С. Никто из отдыхающих и купающихся не пострадал. :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: 5 200 кг.
IMG_8554.jpg
IMG_8554.jpg [ 94.44 КБ | 19858 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22
Сообщения: 50
Александр,я тоже рад за Вас-5200-впечатляет!А вот я так и не знаю даже примерный вес своей :cry: ,весов не было.Да к тому же это первый трофей (ну в смысле весомый) в моей рыболовной жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
В этом году приобрел палку NIXX EGI 792ML тест #2-#3,5, в переводе на нашу метрическую систему 2.42 метра тест 6-28 грамм.У японцев есть такие кальмаровые приманки типа воблеров EGI,вот для ловли на эти приманки и сделана палка. Брал что бы ловить кальмара на воблеры. Но в силу обстоятельств взял на горную..и тут ..Не палка,а песня. Блесна муран в 5 граммовой развесовке за 40 метров,воблер диконтакт длинной 65 см твичит в легкую. Про блесна от 9 до 28 грамм вообще молчу. Звонкая бросковая,в меру жесткая (не кол)...Правда плетня у меня стоит РЕ #2 sensor game ,стоялобы потоньше ещё лучше было бы. Щуки,ленки,гольцы...на точно такую же (не мной) палгу была взята горбуша 4.5 кг.... а горбуша это не щука....морские рыбы в два раза а то и в три сильнее пресноводных.Очень советую. Очень хорошая палка,правда в выборе шнура надо быть объективным,не всякая плетня подойдет,и даже не любой РЕ шнур. НХНЧ.
http://primspinning.ru/entry.php/7-2175 ... 0%BE%D0%B2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Александр,я тоже рад за Вас-5200-впечатляет!А вот я так и не знаю даже примерный вес своей :cry: ,весов не было.Да к тому же это первый трофей (ну в смысле весомый) в моей рыболовной жизни.
Виталий (vitaly74), приветствую Вас! Я в своём сообщении делал ударение не на размер, а на то, что крупная, хищная рыба спокойно плавает на пляжах и купающихся не боится.
Я не понял где Вы проживаете, т.е. какие у Вас реки? и какая рыба в них ловиться? И в профиле этот раздел не заполнен? А насчёт трофеев, да все они (трофеи) ещё впереди! Вот например, как на фото, :D но это не на пляже. ;)
Удачи на рыбалке! ;)


Вложения:
IMG_2572.JPG
IMG_2572.JPG [ 112.86 КБ | 19835 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, Товарищи! Пока Тенкара до весны отдыхает, вчера из лунки рыбу ловил, сегодня очередь спиннинга.


Вложения:
Комментарий к файлу: Налим.
Налим - копия.JPG
Налим - копия.JPG [ 65.99 КБ | 18926 просмотров ]

_________________
С Уважением.
Александр.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Привет, Александр. Это днем на джиг налим ловится?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Привет, Александр. Это днем на джиг налим ловится?
Здравствуйте, Сергей Николаевич (Serg)!
Да, днём на Джиг, Налим. И так каждый день. :D
Хорошо берёт на Стример из ёлочного дождика и на Мандулу.
П.С. Пробую на Тенкару, пока тишина, видать рыба отошла от берега в ямы зимовальные.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB