Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 25 апр 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Игорь, всё входит именно в дачный рюкзак, я точно не знаю, сколько он литров, но никак не 50. У него ещё верхний клапан с карманом, туда сую плащ и ещё мелкий перекус, нож... У меня жилетка не такая уж и объёмная, большими коллекциями мух не увлекаюсь.
А если взять наши чёрные болотники, а не зелёные, то они очень компактны при плотном сворачивании, занимают места практически как кеды.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Отношения к малым городским рюкзакам,вполне предвзятое. Несмотря на прописанные 30 литров,они раздуваются как шарики...в итоге (для комфорта они не более 20 литров). Рапаловский 50 литровый ,на вид даже меньше городского на 30....но при этом это реальные 50 литров.
Тем более ,если покапаться в инете на форумах туристов.... сразу становиться понятно ..что это за такие 20-30-35-....литров. Туризмом занимаюсь с 8 лет,то есть уже 50 лет....перепробовано и оттестировано уйма рюкзаков... Поэтому надпись на бирке ,мне ни о чем не говорит. Реальность гораздо жесче. Иногда бывает 15 литровый вмещает больше чем 25 литровый. Все зависит от производителя,назначения,материала,технического исполнения.
Тактические рюкзаки,в основном это реплики с настоящих,кроме как прочности...практического назначения не имеют. Во первых они тяжелые,имеют множество деталей для навешивания всевозможных деталей и дополнительных сумок. Они предназначены для выполнения конкретной задачи,зачастую кратковременной. (армейский опыт).
Уже лет 5-6 как отказался от жилеток..потом от сумок...теперь использую только рюкзак и только непромокаемый. Одна из главных положительных качеств непромокаемого рюкзака,его можно класть на воду.... вплоть до того ,если позволяет глубина и течение,положить на воду ,предварительно привязав его к себе,и пусть он плавает,ни кому не мешает...и внутри все сухо,и плечи отдыхают..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Вот такой в наличии... нравиться пипец.. Rapala Waterproof Backpack
https://spinningline.ru/rjukzak-rapala- ... 40603.html

Габариты:41х 60х19 см.....ради интереса сравни габариты со своим рюкзаком....

Это сайты для понимания объема рюкзака. И как напомоминание..КАРМАНЫ на рюкзаке то же входят в объем!
https://grizzlyshop.ru/blog/55182/
https://vikgeo.ru/blogs/blog/kak-vybrat-obyem-ryukzaka
http://townbag.ru/vse-o-rjukzakah/kak-v ... -rjukzaka/
Ну и напоследок...о соседях их производящих...
https://leopard-fil.ru/na-skolko-litrov ... yut-litry/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
41*60*19=0,0456 или 45,6литра.
Игорь,
И что ты в него укладываешь? Чтобы практически понимать. Это для повседневной носки на рыбалке или просто дежурный чемодан для рыбалки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Рома,
По факту, у тебя дневная вылазка жестко ограничена по питанию и горячей воде. Котелка нет и запас продуктов только перекус. Я правильно понял?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Цитата:
41*60*19=0,0456 или 45,6литра.
Игорь,
И что ты в него укладываешь? Чтобы практически понимать. Это для повседневной носки на рыбалке или просто дежурный чемодан для рыбалки?
Вот! И я о том же! Формула говорит об одном,производитель пишет другое,по факту получается третье. Можно было выложить фотки трех 50 литровых рюкзаков (так написано),которые даже при внешнем осмотре вызывают сомнения в соответствии. А если попытаться впихать невпихуемое...... то на деле окажется что они разные. 30 или 50 литров объема ,будет точно для жесткого каркаса (ведро,бак,аквариум.....) ,а рюкзак мягкий ,и влезть в него может больше,плюс геометрия пошива. Последнюю ссылку видимо не читал. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Цитата:
41*60*19=0,0456 или 45,6литра.
Игорь,
И что ты в него укладываешь? Чтобы практически понимать. Это для повседневной носки на рыбалке или просто дежурный чемодан для рыбалки?
Не много, туда входит ... вейдерсы с сапогами,фотоаппарат (зеркалка с объективом 120мм,термос,носки,сумочка со снастями,ну....ещё можно впихнуть термобельё.....блок сигарет..) ну сука! Ходить не весело. Обычно это комплект для перевозки в машине. А на речке кроме жрачки,и сменного белья ни чего нету....ну немного из снастей (поясная сумка 19*12*3) и пакет под рыбу)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
А на речке кроме жрачки,и сменного белья ни чего нету....ну немного из снастей (поясная сумка 19*12*3) и пакет под рыбу)
В этом рюкзаке? Т.е. носишь его во время рыбалки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
итого


Вложения:
укладка рюкзака.jpg
укладка рюкзака.jpg [ 96.8 КБ | 10116 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Вейдерсы на мне....фотоаппарат мыльница на шее. :) С зеркалкой по реке? Вообще то ,я на рыбалку приехал. Поснимать природу это отдельная тема. А сменка...ну это как повезет...А,вдруг? Так что рюкзачок практически пуст! С ним удобнее ,руки свободны...да рыбу порой удобнее в рюкзаке нести ,чем в канке. Это же, с горы рухнуть,три километра тащить почти 5 кг рыбы на боку.....даже пусть три кг....это жестоко!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Вейдерсы на мне....фотоаппарат мыльница на шее. :) С зеркалкой по реке? Вообще то ,я на рыбалку приехал. Поснимать природу это отдельная тема. А сменка...ну это как повезет...А,вдруг? Так что рюкзачок практически пуст! С ним удобнее ,руки свободны...да рыбу порой удобнее в рюкзаке нести ,чем в канке. Это же, с горы рухнуть,три километра тащить почти 5 кг рыбы на боку.....даже пусть три кг....это жестоко!
О, надо еще кан добавить в твою загрузку рюкзака. Он же там (рыба) едет туда и обратно (идет) с рыбой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Сергей, да, я беру с собой только перекус и термос на 1 литр. Раньше брал горелку, ввинчивающийся баллон и кружку, но от этого как-то ушёл. Сигареты тоже беру, ложку тоже. И ещё! противогазную сумку!

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Последний раз редактировалось чиби 23 ноя 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Размеры моего дачного "30 литрового" рюкзака 50 - 37 - 20 см. Итого 37 литров.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Последний раз редактировалось чиби 24 ноя 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если на один день и недалеко от машины(до 5км), то вейдерсы на мне, в рюкзачке пара Тенкар, небольшая сумочка с мухами, поводками, банка " Греча с мясом", термос, фотоаппарат. Рыбы обычно немного - не за ней еду. Если с ночевой летом,когда тепло, то вейдерсы не беру, двухместная палатка с тентом(1кг), самонадувной коврик(0,5кг), спальник(0,5кг), газовая горелка с котелком 1л. Легко умещается в рюкзак 40л.
Если по реке далеко уходить, а она не глубокая и можно местами перейти на другой берег, то беру гермо- рюкзак Simms. С ним легко перейти речку, даже местами вплавь. Раньше для этих целей использовал обычный рюкзак, а в него вкладывал гермоупаковку.
Следующим летом планирую дня за 3-4 пройти вдоль реки 40км. Заброситься на одном автобусе, а уехать на другом.

Вопрос еще такой: кто куда "складирует" рыбу, передвигаясь по пояс в воде без выхода на берег. Пробовал кан, оказалось не очень удобно. Пока вешаю обычный полиэтиленовый пакет на ремень вейдерсов....
Видел одного рыбака, ловящего на спиннинг, так тот просто укладывал в сумку от противогаза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
В идеале.На мой взгляд. Плетенная корзина с широким горлом вверху и узкая внизу за спиной. НО! Не не нашел пока. Для этих целей расматриваю вариант 20-30 литровую пластиковую канистру. Обрезать верх,пришить лямки от старого городского рюкзака. И кидать рыбу за спину. Видел такие "побирушки" у местных аборигенов. Армейский вещмешок и вставленный фанерный ящик. Были в продаже подобной конструкции полиэтиленовые короба..... но пока думал ,их раскупили.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB