Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 02:48
Сообщения: 66
Откуда: Ростовская обл. 61 регион.
Дык он дороже фрогов. А как оно слеплено - никому не известно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Вот интересный пост с нашего красноярского форума. Это про Вижн, но я не про сами вейдерсы, а про применение их с сапогами по колено.

использовал вот такие http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=60 , покупал там же , очень понравилось отношение человека , сначала прислали заказ они мне вышли малы , в основном сама ступня , отправил назад , они выслали на размер больше и + деньги за мой пересыл. Короче бесплатно в Питере обменяли . Нужно выбирать чуть больше размером ...поверьте человеку кто сперва прогадал . К ним купил неопреновые носки (дышашие) , ерунда , шерстяная портянка лучше и универсальнее. Носил с двумя хб носками , в пустой сапог , сентябрь не мёрз , только носки каждый вечер сушить . Прочитал , что у Ури потекли по швам ...это 100% неправильно подобран размер , они ему просто были малы , когда приседал и т.д. нагрузка как раз на швы , все знают как приседать в тесных штанах . Вот от этого и потекли ИМЕННО ПО ШВАМ . Я пользовал Вижены 3 недели снимал только на ночь , посушить (или выморозить) на колу . Именно за эту модель могу сказать - надёжные , крепкие , удобные , недорогие . Если в них работаешь (сам вспотеешь) , то конечно к вечеру т.б влажное , если без нагрузки просто гребля , то влажные только носки . Я использовал с простыми томским сапогами до колен (совет Воланда) , ИМХО , по пересечёнке так лучше и универсальней. По поводу порвать , если в ботинках то да , порвать ГОРАЗДО больше вариантов , вся нога на голе. Сапоги до колена всё таки предохраняют от сучков , ну а где тереться жо..й нужно просто смотреть , а то можно не только штаны порвать ... Напарник пользовал ботинки Визион , синт войлок , при сушке у костра отошла подошва ...я был вахуе , до жилья 400 км . Пришил ему полевиком , до Енисея хватило . Ботинки хуже в плане того , ноги мокрые чаще . Он в них даже на кат с берега сухо не залезет , а я в сапогах могу . главное не набрать и иду весь день в сухой обуви. Да и вообще ...утром всовывать подмёрзший неопрен в мёрзлый ботинок ...кто пробовал , поймёт . Я с вечера за 20 мин сушил у костра сапоги и утром всё сухо , хорошо. На сплав теперь только в вейдерсах . А до них износил пар 7 чёрных болотников , у тех болезнь на взъёме. Кстати у них в магазе плетня хорошая , недорого и оригинал 8 прядей . Берклей Файерлайн .

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:44
Сообщения: 150
Откуда: Владивосток
Фрогг Тоги хорошие,крепкие вейдера.Были похожие и куртка .Недорогие и надёжные. Вижн тоже имею.Брюки.Доволен.С сапогами тоже имею вейдерсы,использую их именно на хариузовой рыбалке,где надо "подмутить",ворочая камни и грунт в реке.Если " мутить " в ботинках,песок и др. гадость попадает в ботинок,нанося повреждения неопреновому носку.Для тенкары использую брюки Вижн с ботинками.

_________________
Что ты смеешься, пьянчуга! Ты , кроме лягушки , в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 02:48
Сообщения: 66
Откуда: Ростовская обл. 61 регион.
http://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtop ... 665#p10665
В общем порыбалил, рассказываю. Намучался я с ними от души. Начали они протекать после 3-5 рыбалок. Текут непонятно где, ноги мокрые. В общем забросил я их, рыбалил в обычных, тех которые с сапогами. Тяжело, жарко, но сухо. А жаба то душит, деньги не малые отдал. Достал снова. Рассмотрел я их повнимательнее и обнаружил, что ткань расслаивается. С внутренней стороны первый слой, что то типа сетки отслаивается от второго слоя. И получается, что прикллеен первый слой, а он отслоился и вода спокойно идет в хату. Снял я первый слой (сеточку) там где отслаивался, второй слой типа клеенки. Давай клеить клейбергом. Помогает не на долго. Короче одно мучение а не фирма. Сейчас хочу взять с алиэкспресса. А вдруг у китайцев всё хорошо с качеством? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Так, стоп. Не спеши брать. Давайте разберемся, как должно все быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 02:48
Сообщения: 66
Откуда: Ростовская обл. 61 регион.
Ну может кто то рыбалит в них? На али вроде отзывы хорошие? https://ru.aliexpress.com/item/waterpro ... 722c&tpp=1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
смотри какое дело.
Чтобы не говорили, ткани для ведерсов делают в известной всем стране. Они бывают слегка разные, но делают их там. Шьют их тоже там, по лекалам заказчика. Так вот когда эти лекала под японцев это одно, под американцев, это другое, под европейцев - третье. Но когда они сами начинают штамповать размеры, это просто ксерокс среднего размера в сторону увеличения или в сторону уменьшения. Т.е. чем больше рост, тем больше размер стопы и толще попа.

В чем чаще всего проблема с ведерсами? Не в ткани. Они куплены не в размер.
Если у вас неопреновый носок одевается внатяг - потечет неопрен и это не лечится.
Если вы одели ведерсы и стоя они вам как раз, но стоит поднять ногу и все тянет - они потекут
Если вы присели в ведерсах и они натянулись на коленях и спине - они потекут.

И ткань здесь ни при чем, просто они пошиты по лекалам не в ваш размер. То мотня низко, то нога мала, то живот в обтяг, на попу не хватает.

у нас продают ведерсы пошитые под русских, производитель Владивостокский бизнесмен, но шьет все равно в той стране. Также шьют и ботинки под русских (широкая нога, высокий подъем).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 02:48
Сообщения: 66
Откуда: Ростовская обл. 61 регион.
Со всем согласен. У меня ноги не стандартные, футбольные :D Голень и бедро увеличенного размера. Вот они мне в голени вплотную облегают, там и текут. Я б взял по ширине XXXL, свободненько, хорошо, теплые куртка и штаны поместятся, но на рост 176 и нога 44. Но китаец грит, не делаем таких. Рост будет 200 и нога 47.
Цитата:
у нас продают ведерсы пошитые под русских(широкая нога, высокий подъем).
Где такое продают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 02:48
Сообщения: 66
Откуда: Ростовская обл. 61 регион.
А вобще думаю взять БОЛЬШИЕ. Мне не на дискотеку в них ходить. Внизу гармошкой сморщатся, вверху поясом утянутся, зато не в натяг, не потекут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Со всем согласен. У меня ноги не стандартные, футбольные :D Голень и бедро увеличенного размера. Вот они мне в голени вплотную облегают, там и текут. Я б взял по ширине XXXL, свободненько, хорошо, теплые куртка и штаны поместятся, но на рост 176 и нога 44. Но китаец грит, не делаем таких. Рост будет 200 и нога 47.
Где такое продают?
давай я узнаю по наличию и позвоню или напишу тебе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Испытал новые сапоги на рыбалке.
https://specnazdv.ru/catalog/obuv/sapog ... /?oid=1882

Тепло, свободно, но скользят, как и резиновые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ещё они очень нежные. В густой кустарник лучше не лазить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
ЭВА для зимы хороша. Сесть на озере и рыбачить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Ещё они очень нежные. В густой кустарник лучше не лазить.
нормальные. По тайге в них ходил до реки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:17
Сообщения: 495
Откуда: Красноярск
в ЭВА третий год как... и зимой и летом, холодная вода не страшна... лёгкие..
Сучков бояться, но универсальный резиновый клей и через 10 минут снова в воду.

_________________
"Только там, где горным соком грудь земли ласкают реки, где глаза глядят на север с ледяной тоской..." (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB