Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Внутри подошва гладкая.
Вот сапоги с такими подошвами очень хорошие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Но скользкие. Предлагайте как с этим бороться

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 19:44
Сообщения: 90
Откуда: Минск
После 4 безвейдерсных сезонов. Купил такие. Предварительно пообщался с человеком у которого больше полутора сезонов достаточно плотных рыбалок. Говорит не где не потекли. Тоже буду надеяться на лучшее. К покупке подвиг скачек доллара :)... По крою и размеру - на европейцев ;). В полной присяди нигде натяга нет. При +5+7 с хорошими переходами в 2х подштаниках пот не погнало, значит вроде дышат. Но это предстоит по жаре проверить. Выбор был между ними и чуть более продвинутой Колой. Склонился к этим. Если протянут 2-3 сезона буду рад. Если больше полностью удовлетворен. У меня максимальный срок 3 сезона на недорогие симмсы. Два сезона корейцы Акваз... Опыт всех моих знакомых говорит лучше по 100-150 долларов раз в 2-3 года. Чем пролет с 400-600 долларами на 2-3й сезон. У одного вообще на 1й гайды симсовские потекли по швам. Крику и ругани было с владельцам магазина на все форумы и соцсети, концовку не помню. Пересылать в Америку на ремонт не стал. Проклелил так, что они стали почти резиновыми :). Но на Кольский кажется с ними съездил...


Вложения:
WWWA8900.jpg
WWWA8900.jpg [ 127.39 КБ | 8748 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Вейдерсы Simms G4Z как минимум 50 тр. Другие,симсы даже не буду рассматривать. При хороших рыбалках по нашим рекам ,три сезона. То есть 15 тр. каждый сезон! Куплю любые китайские по 5 тр. с такого же материала... в итоге десять сезонов и каждый раз в новых.
Хотя китайский симмс живет четвертый сезон..куплен за 3.5 тр. Для некоторых наверное покажется что пантуюсь. Но поверьте попав заросли элеутерококка или корейской акации ..ни одни вейдерсы не выживут. Элеутерококк это колючая проволока растущая вертикально...и колючки поострее и длиннее чем на обычной колючей проволоке. Элеутерококк попадается не только в зарослях по берегам,после паводков его хватает и заломах и просто в корчах. Поэтому давно отогнал эту мысль гоняться за вейдерсами..при хороших рыбалках (хождение) в лучшем случае сезон,потом надо клеить дырки..
Есть некоторые которые умудряются в симмсах отходить более 5 лет...но там совсем другие рыбалки..и не такие частые. Грубо говоря один мой сезон равен их шести. Сейчас у меня такого нет. Но совсем недавно проводил в реке не менее двух-трех месяцев (не подряд конечно ..но за сезон открытой воды)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
Игорь, в твоем случае считать стоимость вейдерсов нужно не за сезон, а ??руб за день рыбалки.

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Цитата:
Игорь, в твоем случае считать стоимость вейдерсов нужно не за сезон, а ??руб за день рыбалки.
Просто не вижу смысла переплачивать за бренд. К примеру симмс. Фирма шьющая по фигуре ,это конечно плюс...а вот как быть с лишними набранными килограммами? Брюшко в симмсы не спрячешь,то есть опять обновка.
Зайду с другого конца..Рыбе ,глубоко фиолетово что одето на рыбаке ,имею ввиду производителя и материал..от салмо или дольче габана,или шито в подвале. Дело в комфорте и целесообразности. Часы в первую очередь должны показывать точное время ,это основная функция часов,все остальное от лукавого. Так и с вейдерсами ,чьи они глубоко фиолетово,главное что они выполняют свою работу (оставляют тело сухим),Поэтому и не вижу смысла переплачивать. Как пример я уже приводил 50т.р. или 5 т.р....результат один ВЫ сухой. Вот только траты в разы меньше.
Реклама двигатель торговли,маркетинговые ходы зачастую заставляют нас покупать совершенно не нужные вещи. Чувствовать себя ущемленным ,ну как же я не тренде. Но дорогие ,пусть и качественные вещи не научат вас ловить рыбу,а часы с кучей настроек и функций позволяют вам только сверять время.Поэтому и написал такой пост..а есть ли смысл выкладывать столько денег. Хотя если позволяют финансы..то почему бы и нет. У меня знакомый ,если у него в кармане нет на повседневные нужды 10 тысяч долларов ,считает что у него нет денег. Поэтому мы с ним живем в разных мирах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:37
Сообщения: 1067
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза
Два года назад, купил во Владивостоке, по супер цене 4000₽+доставка ~700 ₽ .
Пока радуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза
Ведерсы это расходняк. Особенно если не в размер, а также при значительном весе рыбака. Долго носятся у худых и лёгких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:08
Сообщения: 284
Откуда: Ангарск, где то под Иркутском
У нас у грузных тоже долго служат...если редко пользоваться! :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:30
Сообщения: 595
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня двое. Неопреновые с сапогами из ЭВА уже 4 года и дышащие отдельно с ботинками. На наших реках чаще использую неопреновые. Скользких камней нет, у нас песок или глина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:01
Сообщения: 94
Поблагодарили: 9 раз
Знакомые одевают вейдерсы, а сверху штаны тонкие. И спокойно по кустам ломятся :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:09
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Цитата:
Цитата:
Без полартекса не знаю,в них комфортно.
Это если весь день по пояс или по грудь в воде, то да. А если по колено и чуть выше, то просто запаришься.
Сергей Николаевич, есть полартек тоньше 300-го, идет как первый слой. В нем не запаритесь, у него задача отвод влаги а не согрев.
Цитата:
Вейдерсы Simms G4Z как минимум 50 тр. Другие,симсы даже не буду рассматривать. При хороших рыбалках по нашим рекам ,три сезона. То есть 15 тр. каждый сезон! Куплю любые китайские по 5 тр. с такого же материала... в итоге десять сезонов и каждый раз в новых.
Хотя китайский симмс живет четвертый сезон..куплен за 3.5 тр. Для некоторых наверное покажется что пантуюсь. Но поверьте попав заросли элеутерококка или корейской акации ..ни одни вейдерсы не выживут. Элеутерококк это колючая проволока растущая вертикально...и колючки поострее и длиннее чем на обычной колючей проволоке. Элеутерококк попадается не только в зарослях по берегам,после паводков его хватает и заломах и просто в корчах. Поэтому давно отогнал эту мысль гоняться за вейдерсами..при хороших рыбалках (хождение) в лучшем случае сезон,потом надо клеить дырки..
Есть некоторые которые умудряются в симмсах отходить более 5 лет...но там совсем другие рыбалки..и не такие частые. Грубо говоря один мой сезон равен их шести. Сейчас у меня такого нет. Но совсем недавно проводил в реке не менее двух-трех месяцев (не подряд конечно ..но за сезон открытой воды)


Вы G4 видели? У китайцев и близко такого материала нет. Там броня как у Т-34 и вес соответствующий.

При правильном уходе любые вейдерсы прослужат долго. Хранить в подвешенном состоянии как в магазине они висят, сворачивать только для транспортировки на рыбалку и обратно. У них швы прошиты и проклеены. Если плохо просушить нитки гниют и получаются дыры, к костру ближе 2-х метров не подходить, потому что клей в швах высыхает и они текут. Вернувшись с рыбалки
Товарищ ходит в G3 уже лет 15, ему все говорят - уже морально надоели, меняй. Он отвечает - зачем? они же не текут, потекут поменяю. Причем денег у него хватает может на каждую рыбалку G4 покупать. :D

_________________
Окружающий мир не злой и не добрый,
ему всё равно есть ты или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
G-4,не только видел... :) Видел что с ними происходит.
У каждой вещи есть моторесурс. Один купит машину и ездит по асфальту от работы до дому. Моет,трет,в сухом гараже держит,на солнце не оставляет. А другой дрючит её в хвост и гриву,выжимает все на что она способна. И в горы,и в поля,и на реку. У одного она 20 лет и все как новенькая,а другого ,пять лет и копыта откинула.
Вот только один кроме как езды по городу ни чего не видел,а другой пол страны посмотрел. И у одного на спидометре 25 000 км,а у другого 1 000 000 км.
Так и с вейдерсами. Одно дело сдувать с них пылинки (облизывать),и совсем другое в них рыбачить.
Это какой то нонсенс..к костру не подходить..а если две недели морось и температура выше 14 градусов не поднимается? И где сушить в тайге? Одеть сверху ещё одни хбшные штаны,что бы не дай бог не порвать о кусты? А как насчет того что бы таскать на себе два кг воды дополнительно (мокрые штаны)?
Господа,друзья,товарищи...одно дело рыбачить в цивилизованных условиях,и совсем другое рыбачить в тайге.
Приезжайте к нам в Приморский край! И я посмотрю на сколько ваших вещей и самих Вас хватит после 8 дневного тура по нашим речкам...
Вот когда по 12-14 часов походите в вейдерсах... тогда будем полемизировать. Как сушить,подходить к костру,сколько раз за день перелатываться,а сверху одевать штаны или нет. И насколько остер элеутерококк и акация, и чем и как клеить дырки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Для Алексея Специально..Могу познакомить с двумя товарищами у которых G-4.
Послушаешь их мнение. Вот только один рыбачит только по ровным плесам и дальше 300 метров по реке не ходит.
А другой трахает свои вейдерсы как может. Так на них живого места нет! И швы уже наверное раз пять проклеивал.
У симмса один плюс ,это крой и размерный ряд,все остальное маркетинговый ход,не более того.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы для тенкары
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:09
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Цитата:
Для Алексея Специально..Могу познакомить с двумя товарищами у которых G-4.
Послушаешь их мнение. Вот только один рыбачит только по ровным плесам и дальше 300 метров по реке не ходит.
А другой трахает свои вейдерсы как может. Так на них живого места нет! И швы уже наверное раз пять проклеивал.
У симмса один плюс ,это крой и размерный ряд,все остальное маркетинговый ход,не более того.
Игорь, еще есть люди, правда их меньше, которые проехали на своем авто и горы и реки и поля и накрутили на спидометре 1 млн. км. А машина у него все равно в порядке.
Не кого не призываю покупать вейдерсы simms и тем более G4. Написал рекомендации по уходу за вейдерсами для того чтоб они дольше прослужили, причем рекомендации не производителя а людей которые ими реально пользуются. Не кто не заставляет придерживаться этих рекомендаций, каждый для себя сам решает как относиться к вещам не зависимо от стоимости.
У меня, на пример, есть не дорогой демисезонный костюм в который переодеваюсь в лагере.

_________________
Окружающий мир не злой и не добрый,
ему всё равно есть ты или нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB