Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 01:59
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Тагил
lexusСпасибо большое, избавили от хлопот. Теперь "все по феншую"

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Рубикон :shock: Проверил свой профиль, место проживания - Нижний Тагил указано. Только сейчас увидел что его на видно.
Зы: Профиль подправил.
Александр (АВасилич), добрый день!
Спасибо за указание региона, так проще и интереснее общаться.
Аватарка правда классная получилась. ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Обратите внимание и на длину поводка.
Начинающим рекомендуем 1м, на практике 2-3,5м
Разница в результате реализованных поклевок есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:07
Сообщения: 2
Привет с Урала. Подскажите новичку какой шнур будет предпочтительней и почему- конический или прямой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
прямой (левел). Практичнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Вот. http://tetontenkara.blogspot.ru/2016/01 ... monly.html

Что особенно ценно в этой статейке, так это то, что свои секреты открывает человек, который, можно сказать, спит с тенкара. У которого за плечами большой опыт ловли форели в горных речках.

Вот перевод статьи.

Я использую несколько пунктов для tenkara в течение довольно продолжительного времени. Сегодня я думал, что я вновь немногие из тех, и пусть вы знаете, как они работают для меня. 1) Линия


http://3.bp.blogspot.com/-0vB5deOyUlY/V ... G_1229.JPG



С тех пор, как я пошел на использование линии уровня Я использую очень цветные florocarbon линии с контрастным цветным sighter. Я использовал все виды цветовых сочетаний, но то, что, кажется, работает лучше всего для меня, для моих глаз, это оранжевая линия с зеленым sighter. Сейчас я использую Sunline Tenkara линии, как правило, либо в # 3 или # 3.5, с 8-10 дюймов 8 фунтов зеленый Amnesia, привязанных к конце. Амнезия является sighter. Это где я сосредоточить свои глаза, и мне кажется, что я могу найти, что зеленый цвет легко и отрегулировать свою линию, чтобы сделать его парить только над поверхностью воды. (К вашему сведению, я использовал свернутый линии только в течение нескольких месяцев в начале 2012 года, а затем меняется на линии уровня.) Вывод: Этот цвет линии шаблон работает для меня, и поэтому я буду продолжать использовать его. 2) палантин Кольца


http://3.bp.blogspot.com/-681KNzIIevg/V ... -rings.jpg


Я использую палантины кольца в течение многих лет. Там были некоторые разногласия в отношении того, вызывает ли кольце палантин разорвать чаще, чем более традиционные узел связи линия-палантин. В моем опыте я не видел эту проблему. Я знаю, однако, что не все палантин кольца сделал то же самое. Хотя большинство все круглое, не все закругленные края, и это может быть там, где "увеличился палантин разорвать" вопрос приходит. Я использую Stonfo бренд конкуренция класса палантин кольца (из TenkaraBum), но любой высококачественный кольцо с закругленными краями должно быть прекрасно. Заключение: кольца палантин работать для меня, и поэтому я буду продолжать их использование. 3) линии Spool карты

http://1.bp.blogspot.com/-DouOaU-mK00/V ... G_6071.jpg

В последнее время была дискуссия по контролю линии на одном из форумов tenkara. Там не было ничего нового, но, скорее, они жевали на том же основании, что посетили и вновь, снова и снова. Лично я сдался катушки в начале 2014 года. Именно тогда я начал делать и с помощью моих собственных катушек карты. Я называю их катушек карты, потому что они имеют форму катушки, но тонкий, как карты. Я делаю мое из полистирола защитным покрытием; они диаметром 80 мм. Я предпочитаю дизайн 6 вкладка, а не 5 звезд вкладка, как дизайн. Они тонкие и не занимают никакого места вообще. Я могу носить с собой несколько различных линий со мной, и они занимают меньше места, чем просто одним из более традиционных катушках линии. Я до сих пор есть несколько катушек, но я только использовать их для хранения некоторых моих длинных линий, как Фуджино Tenkara линии 7 м. Заключение: Эти карты работают хорошо для меня, и я буду продолжать их использование. 4) Клип по контролю Line

http://4.bp.blogspot.com/-G2nmi8fn_Rc/V ... G_3689.jpg

После попытки EZ-Хранители, и не любя их, я купил некоторое клип на линии намотки, еще в 2013 году. В то время я была двойственной, должны ли эти Каталки линии шли на работу лучше, чем EZ-Хранителей, но в течение прошлого Несколько лет они выросли на меня. Прежде всего, оригинальный намотки я купил был назван для 3,6 м стержня, но это было слишком свободно для большинства моих tenkara стержней. Затем я купил моталки с надписью 2,7 м. Они подходят мои стержней лучше. Я поместил пены вставки на тех 3,6 м, и теперь они лучше подходят. Я держу в моей Zimmerbuilt Грудь обновления и использовать его, чтобы закончить линию (после коллапса стержень), если я планирую при переходе от одной рыбалки на другой. Я бы не сказал, что они работают лучше, чем стандартный линии катушки, но помните, я не несу линии катушки. Вывод: я чувствую себя лучше о них, чем я сделал в 2013 году и будет продолжать использовать их во время изучения других вариантов. 5) Zimmerbuilt Грудь обновления

http://3.bp.blogspot.com/-CKW1CFJVh3k/V ... 4_w640.jpg

Я использовал различные способы нести ширинку коробки и несколько амуниция над моими многих лет нахлыстом, но грудь пакет был мой предпочтительный способ. Я пошел к груди пакеты в начале 90-х и использовали различные размеров и стилей. После использования небольшой Orvis груди пакет в течение нескольких лет (одаренный теперь мой сын) Я теперь используют Zimmerbuilt Грудь обновления. Он достаточно мал, чтобы быть не навязчивой, но достаточно большой, чтобы не иметь, чтобы бороться получения ширинку окно внутрь или наружу. Он держит ширинку окно (С & F Design S-кейс размер), линия катушек карты, палантин, линия моталки, Смит Крик сорной рыбы, и пара Tip ручек без суеты. На внешней стороне у меня есть машинки для стрижки линии и Тай-Rite. Заключение: Это грудь пакет работает для меня, и я буду продолжать его использовать. 6) Смит-Крик сорной рыбы



http://3.bp.blogspot.com/-g7ZyWu_7Xgk/V ... hfish1.jpg


Этот компактный, плоский, хорошо построен пункт, что я использую, чтобы захватить мою отходов палантин материал. Я считаю, это проще в использовании, чем Monomaster или любой другой управления линией отходов завещанию, и это гораздо более компактным, чем любой из них. С тех пор, получать его в 2012 году, то сорной рыбы был в моей груди пакет. Заключение: Этот небольшой Разрабатывают прекрасно работает. Я буду держать его использования. Так что у вас есть, несколько пунктов, которые я последовательно, используя на протяжении последних лет. Они выдержали испытание временем и выдержала мой переменчивый характер, поэтому они должны быть несколько хороший и надежный.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
"...но то, что, кажется, работает лучше всего для меня, для моих глаз, это оранжевая линия с зеленым sighter". Вот этот момент меня очень заинтересовал. Ведь можно просто привязать к, допустим, оранжевому левелу кусочек салатового... Надо будет испробовать в будущем сезоне.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Только я не понял, для чего предназначен "смит-крик сорной рыбы"...

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Рома, он просто круги нарезает по жизни.
Составной по цвету левел это глюк. Сам подумай, наш однозадачный по природе мозг при забросе видит большую часть орандевой линии, глаза настроены на оранжеый, линия заброса оранжевая и в конце хлоп, надо поменять мозгу задачу, контролировать кусок зеленого. Амнезия матовая, бери зеленый левел, вяжи конец с амнезии, это для мозга задача будет проще в плане контроля. Но опять, если проблема со зрением и не видишь отчетливо конец шнура левела.

Второе, что мотовило хуже круглого это я сразу всем говорил, но вирус поплавочника он живуч. Но за тонкие мотовила скажу так, это от характера и вредности человека зависит. Любит чел педантичность, чтоб все по полочкам, каждый шнурочек отдельно. Он там и пишет, что характер у него не айс. Я по характеру на жизнь смотрю проще и у меня на холдере 3-4 шнура одновременно. Пришел на речку, смотал тот, который тебе нужен, остальные опять на холдер и ловишь целый день. Ну может поменяю в зависимости от видимости цвет шнура, все, и не парюсь что все шнуры на одной катушке.

Третье, сумка, ну тут два момента.
Первое, в сумочке все необходимое для тенкара стиля, лежит все собрано и компактно. Взял палку, взял сумочку и ты укомплектован. Но это если у тебя нет кана дайвовского или шимановского с большим карманом. Карман на кане по размеру соизмерим с сумочкой, поэтому вопрос не однозначен.
Второе, таскать постоянно с собой сумочку и рюкзачок, это уже фетишизм и любовь к хламу.
Холдер, поводки, кусачки и мушки, все помещается в карман ведерсов или карман рубашки.

Крик стрим, это сумочка, а на фото он бирку показывает.

Так что, у мужика еще комплексов хватает и не достиг он состояния равновесия в экипировке. Колбасит его к состоянию все что есть носить с собой.
Сейчас модняче у америкосов сумки плечевые. Ну дети, что возмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
Серега- зелены амнезия- индикатор. другого смысла в нем нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
кто-нить даст ссылку - что такое эта амнезия?

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Серега- зелены амнезия- индикатор. другого смысла в нем нет
я про тоже, если зеленый шнур наш не видит, то привязать кусок зеленой амнезии.
но сочетание оранжевого шнура и зеленой амнезии, это только заморочить мозг и глаза.
Знаю это как по рыбалке, так и по стендовой стрельбе (оранжевые тарелки на разном фоне вылета и полета).

но Аркадич амнезию в нахлыст приспособил, х.з. нахрена огород городить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
кто-нить даст ссылку - что такое эта амнезия?
леска зеленая матовая мягкая.

http://www.cabelas.com/product/Sunset-A ... 710090.uts


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
а, так это шутинг для голов... ясно. и что пользуют, 15Lb?

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7695
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
а, так это шутинг для голов... ясно. и что пользуют, 15Lb?

Ага, некоторые. Для индикатора.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB