Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
ой порадовал отчетом и фотографиями!!!классно!
тем более, сам родом с Беларуси))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Великолепный отчёт! Спасибо, Алексей!!!
Какой левел используешь? Какая длина и калибр поводка?
Ловлю ельца хорошо описал, очень похоже на нашего. Но я его ловлю в основном дрейфом, вдоль травы так же на кебари. Часто берёт сразу же при приводнении. А сухарика бывает с громким всплеском, а бывает чуть заметный водоворотик.
А хариус да, тот, что побольше, бывает, выпрыгивает дельфинчиком и хватает сухарика сверху. Тебе довелось сразу это увидеть, это удача.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
Цитата:
Какой левел используешь? Какая длина и калибр поводка?
в этот раз ловил 3,5 и метра полтора 0.14. хотя сначала поставил 0.1. но потом, увидев монстра, поменял )

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:24
Сообщения: 603
В Белоруссии смотрю за экологию плотно взялись - столько хариуса в речках и ручьях!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
Цитата:
В Белоруссии смотрю за экологию плотно взялись - столько хариуса в речках и ручьях!
уже давно. и не только в экологии дело. электроудочка - 5 лет.

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
22 августа

Целый день провел с семьей на реке недалеко от Москвы. Поставил палатку детям, стол, кресла жене, пожарил свежую шейку на решетке.. И половил чуток, невзирая на купающихся. Десятка полтора голавликов, елец и микрожерешок... Плотвень с уклейкой в траве за мухой выходили, но не ели. Голавлик стоял на струе.

P.s.: ловил Prox 330, level #4 360, поводок 0.1. Мухи - sakasa only... первый раз снасть показалась коротковатой. река открытая, надо 390 пользовать.

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Скатался тут на речушку. Воды очень мало, так же как и хариуса. Куда-то весь разбежался. Хотя, несколько раз были ситуации - клёвое место, кидаю, кидаю, не берёт, иду по нему, а из-под ног хариус разбегается. Из огорчений - случайно удалил практически всё, что наснимал ((( Ну да ладно ещё наснимаю. Вот одно уцелевшее видео:

http://my.mail.ru/mail/lyuromi/video/_myvideo/5.html

Ну и несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловил на простые чёрные и жёлтые кебари Ишигаки. Снасть - тенкараприм 315, левел #3,5 длиной 2м. 80 см., поводок 0,14 длиной 70 см.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Последний раз редактировалось чиби 28 авг 2015, 02:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
не расстраивайся... я как-то видео с первым сыном до 2 лет удалил... все... жена чуть не съела... (

_________________
не меняются только камни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Да ещё наснимаю. Будет повод ещё раз туда смотаться.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 04:38
Сообщения: 80
Откуда: г. Коломна МО
27.08.2015
Сегодня совершил небольшой чиптрип по Осетру. (В нижнем его течении). От Зарайска до Луховиц.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 135.24 КБ | 19671 просмотр ]
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 154.54 КБ | 19671 просмотр ]
На приложенной карте показаны те точки, по которым проехал.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 65.62 КБ | 19671 просмотр ]
Река сегодня не очень понравилась, практически все участки, за исключением первого и последнего заросли нитчатыми водорослями, что очень мешало проводке.
Трофеев сегодня не вытащил, хотя мог :(.
С непривычки растерялся и попытался в силовую вытащить клюнувшего жереха. По ощущениям и по боку, который он мне показал, в нем было килограмма 1,5-2 всего. Я его "паразита" и ловить то не собирался. Нуууу.... как не собирался :)...
Я стоял под кустами, по пояс в воде, он спокойно жировал у противоположного берега. И тут вдруг, метрах в двух от меня ударил. Я инстинктивно в то место кебарика и забросил :).
Но что то пошло не так, то ли песчинка по колену прошла, то ли руки у меня не оттуда растут, но итогом борьбы стало поломка 5-го и трещина 6-го колен. :(
Короче наловил я целый Кан ельцов и остался без удилища. В Берхино соответсвенно уже не поехал.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 87.3 КБ | 19671 просмотр ]
Видео отчет выложу после монтажа :). Жалко жерех в него не попал. Камера села.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
Вот одно уцелевшее видео:

http://my.mail.ru/mail/lyuromi/video/_myvideo/5.html



Нет желания в наш канал выложить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Есть конечно! Только оно маленькое...

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
можно объединить несколько роликов- на майл (видимо у супруги) есть штук 5.
их можно собратьв 1-2 фильма и на канал выложим. естественно с указанием авторства и оператора.
видео можно размежевать и фотками. единственно в теме- видео форумчан надо кинуть ссылку на первоисточники ( файл обменник) чтоб можно было скачать. ну и озвучить собственные пожелания по монтажу....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:50
Сообщения: 364
Откуда: Приморье
Вон Коля все переслал и первый его фильм на канале второй уже тоже почти созрел через 1-2 дня выложу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2015.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:58
Сообщения: 695
Откуда: Московия
29 августа

Будильник прозвенел час назад и Дима уже ждет на улице, а я только встал... Бывает. Пролетаю развязку, неуклюже сдаю с аварийкой, ливень, встреча. Наконец-то мы выбрались вместе на рыбалку! Как хорошо, когда с человеком совпадают сразу 2 увлечения ) Дорога по утру коротка, еды Димка взял, зато не взял червей, но нам повезло - магазинчик прям у дороги открыт и теперь напарник полностью расслаблен )

Погода мало настраивала на хороший клев, но надежды были. Вода как слеза, на реке никого – прекрасное начало. Показываю Димке омутки и приямки, где ему будет комфортнее с поплавком, а сам иду вверх, к началу островов с тенкарой 330 и 3.5-метровым #3.5 (level). Из мух – sakasa kebari на шримповом #12 + вариация, утяжеленная головкой 2.5 мм (вольфрам), если вдруг понадобиться ловить поглубже, связанные вместо сна. Но воды ОЧЕНЬ мало. Начинаю потихоньку двигаться вниз по одной из проток. Практически сразу начинаются поклевки поверху – это микроголавлики и жерешки. От первых много холостых, а вот вторые весьма удачно умудряются зажевать муху. Скажу сразу, эти жереховые дети сопровождали меня всю рабылку до вечера – первый раз вижу столько этой рыбы на реке! Будем надеяться, что они все же дорастут до приемлемых размеров. Вот перекатик затихает и впереди плавный поворот с ровным течением и глубиной чуть менее метра – сразу попадаются голавлики покрупнее. Несмотря на то, что сегодня для рыбы печальный день ибо я с корзинкой, таких все ж отпускаю. Снова мелкий перекат. Димка решил все ж перебраться на омуток, но высота его сапог мала. Вдруг приходит веселая мысль – перенести его на остров на спине ) 90 кг – эт даже не рюкзак я вам скажу ) Задача усложняется пусть и мелким, но течением + длинной травой, тянущейся по всему перекату. Ура, берег! ))) Жаль никто не сфотографировал – был бы кадр! Ладно, ловим дальше. У Димки в активе несколько мелких рыбех, у меня не лучше. Облавливаю омуток по краю – опять мелкий жерех и голавлик. Оставив поплавочника на омуте, иду по маленькой протоке меж островами на правый рукав – там всегда было более рыбно, да и по рельефу интереснее. Ветер меж тем крепчает и кидать против течения практически невозможно – level все ж не конический нахлыстовый шнур... А потому опять пойду вниз. На подпоре перед сливом снова жерешки. Вот напасть..
Ниже раньше были интересные места. Увы – после того, как бульдозеры демонтировали самовольно возведенную запруду, интересный перекат превратился в ровный прогон, на котором совсем нет травы. То есть абсолютно нет. Просто ровное каменное дно. Печаль. Результат – мелочь под бережком. Ухожу через протоку в другой рукав – там все в траве, из которой выманить никого не удалось. Ниже островов также ничего, лишь редкие стайки мелких голавликов с зажигалку и вездесущие жерешки. Из под травы при возвращении разбегаются весьма приличная плотва и ельцы...
Встречаемся с Димкой, чтобы покушать и отдохнуть. Оказывается, он нашел на подпоре выше слива стаю пескарей, но не зная, что это за рыба, всех выпустил! Эх, славная была бы жареха. У меня в корзинке пара небольших голавликов. Нда...
После обеда решили переехать на другой участок. Там оказалось многолюдно, но делать нечего, остались. Я пошел вниз по перекату, а Дима сел на относительной глубине, не теряя надежды на поплавок и донки.
Снова клюет мизерный голавлик и жерешата. Первые в обратках, вторые на быстрой струе. Где нормальный голавль по-прежнему неясно. Лишь задувающий ветер, временами порывами, все яснее наводил на мысль, что погода меняется и ничего нам не светит.
Ближе к концу переката нашел стайку ельчиков, двух поймал, один зачетный. Мух не менял, уговаривать не стал. Попался также голавлик грамм 150. Хватит, солнце уж у горизонта - пора к дому двигать. У Димки за это время ни поклевки. Бывает... Впрочем, неудивительно: как только я ушел, к нему подъехал квадроцикл и его владелец робко поинтересовался, не помешает ли он рыболову. Дима, добрый человек, не подозревая плохого, отнесся благосклонно. Дальше человек с квадроцикла появился в гидре с ружжом.. Но и это не смутило моего доброжелательного друга ) Воспользовавшись этим, подводник начал спускаться к воде прямо у поплавка и донок... Такие понятия. Был послан за остров )
Лето кончилось. Осталось каких-то пару месяцев возможно теплой осени...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
не меняются только камни


Последний раз редактировалось lexus 02 сен 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB