Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 24 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:36
Сообщения: 7
Спасибо ))) В машине приманки с удилищем остались завтра постараюсь сфотографировать какие работали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:36
Сообщения: 7
Руки только сейчас дошли 8-) выкладываю жука и кебарик и нимфы которые работали
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
Прикольный жучара.. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Руки только сейчас дошли 8-) выкладываю жука и кебарик и нимфы которые работали
Изображение
Изображение
Кебарик неправильный. :D
на него только с голодухи будет ловиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:01
Сообщения: 96
Поблагодарили: 11 раз
В воскресенье поехал с женой на ближнюю к городу речку. Думал проехатьв верховья, но оказалось что в субботу на Шкотоплато прошел дождь, вода поднялась и стала мутная.
Решили остановиться на любимой внизу, на любимой протоке.
Жена всегда ловит на поплавочку на червя. Давно уже предлагал ей Тенкару, отказывается, говорит, все время забрасывать - руки устают.
Идем вниз по течению, у нее на червя ничего, я иду за ней и собираю пеструшку.
Дошли до конца протоки, смотрю Лена грустная, в баночке только две рыбки.
Пошла кормить головастиков червями.
Уговорил взять Тенкару, повесил ей подгруженую муху. Говорю - забрось, дай мухе потонуть и води ее туда-сюда (типа модный даунстрим).
Оказалось, что рука не устает, пачкать пальцы червяками не надо.
Но теперь удилище Тенкара 315 не мое :)


Вложения:
DSC01322_1.jpg
DSC01322_1.jpg [ 74.46 КБ | 27659 просмотров ]
DSC01325_1.jpg
DSC01325_1.jpg [ 111.04 КБ | 27659 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:36
Сообщения: 7
Скоро правильные приедут))) А так кебарик на маленького комара похож, поэтому наверно на него и брал и проводил я его по поверхности воды... как будто комар приземляется и взлетает , благо тенкара легкая и точная снасть , позволяет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Скоро правильные приедут))) А так кебарик на маленького комара похож, поэтому наверно на него и брал и проводил я его по поверхности воды... как будто комар приземляется и взлетает , благо тенкара легкая и точная снасть , позволяет...
:D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7735
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Сегодня по работе ездил в Уссурийск, да завернул на речушку, кебарика помочил.
Жарко , рыба в струе и на перекате. Берет жестко и брала только в апстриме. т.е. заброс вверх по течению и сразу поклевка .
Кебарик тот же секретный.
Фотик забыл утром дома, фоток не будет. Размер зачетный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:43
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток
Изображение


Последний раз редактировалось AntonVik 25 июн 2014, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:43
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток
В перерыве между сбором клубники и жимолости на даче посетил близлежащий водоем
Изображение
Разловил наконец-то тенкару, пеструха "кебари" разрывала, подсечка почти на каждой проводке
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:05
Сообщения: 574
Откуда: Владивосток
Новое в рокфише. Те кто рыбачат на горных реках,знают...есть такой метод " ловля чешской нимфой". То есть чаще подразумевается проводка и подача нимфы,чем сама чешская нимфа. Сегодня хотел половить саргана,но по времени не успевал на дальний пирс...пришлось со снастями "хеви-металл" идти в мебаринный заповедник. Не чебурашек,ни джигголовок,ни грамма свинца....одни огруженные мухи (нимфы) для горной. Ну делать нечего,с чего то начинать надо. Делая из 0,18 лески полутараметровый поводок и палкой с тестом 5-25,стучу по дну. Задачка я вам скажу не из легких,спасало прозрачность воды и прямая видимость приманки (иногда)...Было несколько неарилизованных поклевок(из-за дубоватости снасти)...но победа осталась за нами. В следующий раз возьму тенкару... довольно таки интересно....
Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1268
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте товарищи! Если несложно, укажите в аватарках строка:"откуда" - место Вашего проживания (где рыбу ловите)? Вас, народ со всей страны читает!
Сергей Николаевич (Serg), надо всех обязать при регистрации указывать хотя бы регион. В аватарках пусто!, в профеле " нуль"! Как понять какие у него условия лова?, какая рыба там ловиться?, какие речки?, какая погода? Надеюсь, что всем понятно о чём я говорю?
П.С. После прочтения уничтожить. ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
[quote="Рубикон"]Здравствуйте товарищи! Если несложно, укажите в аватарках строка:"откуда" - место Вашего проживания (где рыбу ловите)? Вас, народ со всей страны читает!
Сергей Николаевич (Serg), надо всех обязать при регистрации указывать хотя бы регион. В аватарках пусто!, в профеле " нуль"! Как понять какие у него условия лова?, какая рыба там ловиться?, какие речки?, какая погода? Надеюсь, что всем понятно о чём я говорю?

Поддерживаю!!! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:23
Сообщения: 216
Откуда: Чита
На этих выходных скатались на оз. Арахлей - первый раз за это лето. Щука ловиться отказалась на отрез - местные говорят что ещё рано,вода не прогрелась. Но было жарко - опасался что обгорю, поэтому рыбачил полностью запакован в одёжки. Кстати - шляпа, которую мне привезла дочка из тайланда, спасла шею (обычно шея сгорает нещадно).

Изображение

У берега ловился булус - на нимфочку. Может и на верховую бы брал, но я не пробовал. А наличие рыбы выдавали круги на воде - значит они что-то собирали с поверхности. Собственно он (булус) проявлял себя и достаточно далеко от берега - там я его тоже ловил нахлыстом, откладывая спиннинг в сторону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:37
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
Добрый день! зовут Олег живу в Магадане, с 29 по 30.06.14 был на рыбалке в районе Мякита это от Магадана по трассе в сторону Сусумана 270 км., ловили хариуса получил массу удовольствия жаль, нет фото с рыбой, но есть не большое видео по рыбалке на Тенкара. Начну с предисловия в прошлом году приобрёл танкера и имелось желание попробовать, но как всегда хотелось, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. В этом году получилось, надеюсь не последний раз, так как с 07.07.14 я в отпуске :D и планирую ее посвятить рыбалке, на все виды рыб нашего региона :D .Немного расскажу о рыбалке на Тенкара, так как ну очень хотел попробовать тем более я новичок в этом деле тенкаристов, ну и соответственно нюансы и пожелания. Первое при вынимании верхнего хлыстика по неопытности я его сломал, при спешке не взял запасной и думал, что все рыбалка накрылась, но вышел из положения так, затянул узел Leve Line примерно в пяти сантиметрах ниже верха хлыстика хорошо он имеет (так сказать шершавое основание) и Level Line по нему не скользил главное после нескольких подъёмов рыбы следить за затяжкой узла. Снасть была Level Line #4 (зеленого цвета) поводок 1.5м и темная муха, толком еще в них пока не разбираюсь, так как большее время имел отношение с блеснами, снасть была готова с покупкой комплекта Тенкара такой снастью и таким методом крепления шнура я поймал 14 шт. при размере 25-30см. после увлечения рыбалкой упустил узел и при забросе улетела снасть: (благо была запасная тоже шла в комплекта Level line#3,5 (оранжевый) поводок 1,5 м и муха только уже чуть по светлей. Хорошо рыбалка не пропала клев был тоже отменный на эту снасть я поймал еще 10 шт. Ну и как начинающий при забросах у кустов зацепился и просто потерял снасть соскочила с хлыстика и все на этом рыбалка моя закончилась, так как все запасное осталось на месте нашего базирования. Это была рыбалка 29.06.07 днем все сопутствовало хорошей ловле и погода и обстановка для клева было поймано около 25 шт. хариуса. Уехали на место базирования это примерно 18 км от место рыбалки. Пришлось делать снасть сто, что было Level Line # 5(оранжевый) 4 метка, поводок на 1.3 lb 1,5 м. и муха светлая. К вечеру погода чуть при портилась, пошел моросящий временами дождик, вот в просвет дождя и рыбачили, не скажу, чтобы ахти, но нормально поймал 7 шт. 30.07.14 рыбалка уже была по хуже поймал всего 4 шт.
В итоги на Тенкара мной было поймано около 35 шт. при размерном ряде от 25 до 35 см. в чем я остался ну очень доволен. Мой вывод для начинающего Level Line #4 (зеленый) видно очень хорошо и удобен при забросах, чем # 5 (оранжевый) в наборе еще иметь супер клей это если верхний хлыстик сломается и будет чем клеить «лилиан» к вершинке. Ну и не торопиться при сборах брать все необходимое и запасные части к тенкара, если позволяет место, тем более что они много место не занимают в тубусе.
За первый отчет о рыбалке прошу сильно не судить так это мой первый очерк о рыбалке на Тенкара. Есть вопросы отвечу что знаю, расскажу, что не знаю, спрошу. С уважением, Олег
Р.S.
Видео отредактировано в фото через (Free Video to JPG Converter) - это не реклама, это в помощь друзьям.


Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 109.75 КБ | 27491 просмотр ]
04.jpg
04.jpg [ 155.79 КБ | 27491 просмотр ]
05.jpg
05.jpg [ 184.7 КБ | 27491 просмотр ]
06.jpg
06.jpg [ 136.69 КБ | 27491 просмотр ]
Комментарий к файлу: Удачи всем!!!
09.jpg
09.jpg [ 167.01 КБ | 27491 просмотр ]


Последний раз редактировалось Олег 02 июл 2014, 09:24, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB