Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
ЩУКА (Не Новосибирск).
Всем привет!
В субботу выскочили на озеро - без ночёвки, чисто прогуляться. Рыбачил. Пытался поймать щуку - одну словил на твистер. Потом стали хватать окуни. Ну я и решил попробовать нахлыстм их ловить. Поставил небольшой чёрный вулибагер на крючке №10 и начал кидать. Но вместо окуня схватила щучка... А у меня снасть без поводка, да и крючочек не на щуку... Одним словом - сорвалась у лодки - пока я с подсачеком возился. Но было волнительно. Это была первая щучка клюнувшая на мою нахлыстовую снасть.
Василий (Авдей), здравствуйте Вам!
1) если вместо крючочка, да стримерок с крючком, а вместо поводочка, да поводок из флюоро или из полёвки (5см.), а вместо Нахлыста, да Тенкару взять в руки=незабываемые ощущения! ;)
2) вообще то, каждой рыбке своя снасть, лично у меня щуку лучше получается ловить на спиннинг. :lol:
3) Вас понимаю, потому что сам лично, хожу на рыбалку ради удовольствия, а не ради кг.кг. пойманной рыбы. А эксперименты это всегда новые ощущения.
Вложение:
Комментарий к файлу: Тенкара, щучка и стримерок.
1 Тенкара и щурёнок.JPG
1 Тенкара и щурёнок.JPG [ 98.52 КБ | 28314 просмотров ]
БЕРИТЕ ТЕНКАРУ, ИДИТЕ НАРЕКУ И РЫБАЧЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:23
Сообщения: 216
Откуда: Чита
Цитата:
2)... вообще то, каждой рыбке своя снасть, лично у меня щуку лучше получается ловить на спиннинг. :lol:
3) ...А эксперименты это всегда новые ощущения.
Дык и у меня щуку лучше получается на спиннинг... А вот окуня вполне можно и нахлыстом - особенно с берега, но он там мелкий - даже и не пытаюсь его ловить у берега. Я бы и вулибагера кидал бы спином, но не летит. А колдовать с чебурашками чёта не захотелось. Хотя нужно будет что-то такое придумать для стримеров.
Всяких мухов то полно - типа таких - с нормальными крюками
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Цитата:
2)... вообще то, каждой рыбке своя снасть, лично у меня щуку лучше получается ловить на спиннинг. :lol:
3) ...А эксперименты это всегда новые ощущения.
Дык и у меня щуку лучше получается на спиннинг... А вот окуня вполне можно и нахлыстом - особенно с берега, но он там мелкий - даже и не пытаюсь его ловить у берега. Я бы и вулибагера кидал бы спином, но не летит. А колдовать с чебурашками чёта не захотелось. Хотя нужно будет что-то такое придумать для стримеров.
Всяких мухов то полно - типа таких - с нормальными крюками
Изображение
Василий (Авдей), классная приманка! Как это не летит??? "...Хотя нужно будет что-то такое придумать для стримеров...". (с) Василий сказал. :lol:
Да уже всё давно придумано! Отводной Поводок (О.П.) если рыбка у дна, Бомбарда если по верху малька гоняет.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:23
Сообщения: 216
Откуда: Чита
Мы ловим на глубине 2-5 метров. Я думаю что нужно будет просто навязать стримеров на джиг-головках разных размеров. Чтоб не заморачиваться с чебурашками и им подобными.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:14
Сообщения: 156
Откуда: Лабинск, Краснодарский край
Цитата:
Мы ловим на глубине 2-5 метров. Я думаю что нужно будет просто навязать стримеров на джиг-головках разных размеров. Чтоб не заморачиваться с чебурашками и им подобными.
Стример на джиге - это мысль, можно попробовать ямки на горных речках пробивать. А есть у кого такой опыт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте Товарищи! Думаю, что стример на джигголовке это плохо.
Обосную: Стример имеет положительную или нейтральную плавучесть, его прелесть в том, что ОН (стример) плавно плывёт на проводке и при остановке ни падает на дно, а какое то время зависает над дном (с Отводным Поводком) или встаёт под углом вблизи дна, на шарнирном монтаже с "чебурашкой". А посему, монтируя стример на джигголовке, мы сознательно лишаем его (стример) возможности соблазнять хищника своим естественным движением. Так же хищнику удобнее схватить приманку стоящую под углом ко дну, а не лежащую на песке или в илу. Ну и как следствие, лишаете себя части поклёвок. Я так думаю.

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Напишу сюда. В ожидании тенкара-сезона порыбачил пару раз в протоке в черте города. Вчера за час поймал три окушка, сегодня щучку.

Изображение

Изображение

Изображение

Снасть - спиннинг шимано катана 210, тест 1-11гр, катушка та же 1000, плетня 0, 08, блёсны-вращалки № 1-2.

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Напишу сюда. В ожидании тенкара-сезона порыбачил пару раз в протоке в черте города. Вчера за час поймал три окушка, сегодня щучку.
Роман (чиби), Тебе привет!
Да и правильно, профессионал должен уметь "стрелять со всякого оружия". :D Если время года не Тенкаринное, "стреляем" со спиннинга, реку льдом затянуло, "стреляем" из лунки = жизнь!
Ладно, пойду я нАреку, благо порА Тенкары пришла. ;)

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:23
Сообщения: 216
Откуда: Чита
Всем привет!
Были в эти выходные на озере - ловили (как всегда) щуку. Поскольку взял с собою фотик, то есть чем отчитаться (коротенько).
Приехали на вечерний клёв - уже после шести вечера. Нашли место рядом с травой, но относительно чистое. Вообще-то озеро стало катастрофически зарастать после развала рыб-совхоза - сплошная трава на двадцать сантиметров ниже уровня воды при глубине около трёх метров.

Изображение

Поскольку ни невод не таскают, да и сети проблематично ставить - рыбы развелось - уйма. За блесной прибегают к лодке буквально стаи окуней, но окунь не крупный и только самые отчаянные кидаются на блесну. Но мы их не берём - зимой будем ловить.
Прибегают и стайки чебаков - достаточно крупненьких - но только проважают блесну и не клюют.

Нынче ловлю только на самодельную блесну - сделанную ещё в советские времена. Чёта она нынче выстрелила - до этого поймал на неё только одну щуку (на другом озере), но всегда её пробовал - а тут просто на удивление.

Изображение

Крупную щуку, которая сгибает спиннинг пополам и от которой фрикцион орёт как сумасшедший вытащить не реально - уходит в траву и с концами - два крючка обломаны и около трёх губ просто порваны наверное - не смогли поднять.
Но некрупная щучка ловилась испроавно. Совсем маленьких конечно отпускали, кроме двух, которые сильно заглотили и зацепились за жабры.
Вот такой улов за вечернюю зорьку

Изображение

Ну а потом - вечерний ужин с жареной рыбкой.

Изображение

Утром ловилось практически так же, а к обеду мы уже укатились домой. Пора смородину собирать на даче.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Василий (Авдей), привет Тебе!
ОЧЕНЬ ... !

_________________
С Уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЩУКА (Новосибирск).
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:37
Сообщения: 1488
Откуда: Красноярск
Отличная рыбалка!

_________________
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB