Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 23 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC+10:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 183 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие сезона 2013
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7732
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Да, топать, бултыхаться, греметь камнями это нельзя никогда делать. Но и высота силуэта, не забываем, не менее важна, особенно на маленьких мелких речках с чистой водой. Следить чтобы тень от силуэта не падала на воду. Вот почему и говорю, дистанция до хариуса должна быть минимум 5м. Когда стоишь в воде выше колен, тут он берет в полтора метрах от тебя, нет проблем.
А для обеспечивания дистанции 5м удочкой 2,7м даже с неудобным для нее 4м шнуром, не получается, шнур провисом сдергивает мушку и проводка совсем маленькая. Поэтому 3,6 палка, даже с 4 м шнуром, как раз и дает минимальную дистанцию. 3,6 и 5м шнур, эта комбинация уже дает полную свободу при аккуратном подходе к месту лова и точки заброса. Поэтому на малньких мелких речках с чистой просматриваемой водой, ходим вверх и пробивать место начинаем ниже, соблюдая минимальную дистанцию 5м. Затем перемещая заброс выше места стоянки рыбы и делая проводку до стоянки рыб.

Летом хариус в струе, иногда, даже и не подумаешь, как он там может стоять, а он именно там и есть. Поэтому облавливай струи, даже когда это кажется невероятным с точки зрения человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открытие сезона 2013
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:30
Сообщения: 260
Позвал приятель меня в пятницу на свое место порыбачить на грузовую, в основном только с ним одним из рыбаков мы делимся активно мухами и своими изобретениями. За полтора часа я поймал 12 хвостов, он от нуля не ушел. На следующий день в субботу я полноценно открыл сезон грузовой ловли, да так открыл, что мама не горюй, поймал 5 КГ хариуса в субботу, всего было поймано 36 хвостов в этот день и еще хорошо закрепился в воскресенье, жаль ливень помешал, при том что вокруг можно сказать никто вообще не ловил.
Для справки, такой улов с берега является для меня рекордным и по сути вероятность поймать 5 КГ хариуса (36 хвостов) с берега в запресованном сердце города равносильна выигрышу в лотерею ), нереально, еще не встречал такого случая чтобы с берега кто-то взял 36 хвостов в городской черте.
Так что, я планомерно применял лучшее орудие лова в той или иной ситуации и времени с тенкара перешеходил в сбирулино и снова вернулся в свою стихию, при этом каждым орудием ловли достигнув в этом сезоне считаю очень достойного успеха, но ловила муха ну и правильная проводка, но муху считаю первичной в этой связке ловли на большой реке, все делают все почти одинаково и снасти одинаковые, а ловят единицы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открытие сезона 2013
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:13
Сообщения: 7732
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Да, Денис. Не перестаю удивляться твоим успехам. Молодчина. Я очень рад твоим успехам. Ну и ты теперь немного по другому смотришь на суть рыбной ловли. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 183 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13

Часовой пояс: UTC+10:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB