Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 08 май 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC+10:00


Найдено 46 результатов

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2024 Вологда
Добавлено: 17 апр 2024, 08:37 
Сегодня (уже вчера) съездил проверить одну микроречку. Её ширина в этом месте летом метров 10, местами ещё уже, на поворотах пошире. Глубина летом - метра два в основном. Подъехал, посмотрел - русло не угадать где, только по кустам можно догадаться. 16 апреля2024-10.png В сапогах попробовать дойти б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2024 Вологда
Добавлено: 17 апр 2024, 18:26 
Привет, Николаич! Весенняя охота для меня - это самый большой праздник, и главный символ этого праздника - глухариный ток. Часто, особенно теперь хожу на ток один, и не всегда эти охоты были успешными. Но встретить рассвет в весеннем лесу - это непередаваемо. Тягу вальдшнепиную тоже не пропускаю. Гу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2024 Вологда
Добавлено: 02 май 2024, 07:30 
Цитата:
Если получится, сделаю видео.
Выбрал несколько эпизодов. Приятного просмотра.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
Добавлено: 14 мар 2024, 17:19 
Ещё раз испытал ту же кебари на свободной петле. Полусонные мелкие окуньки хватали её даже при высоком подъёме, хотя рядом была мормышка с насадкой. Но достойных не нашёл.
Пришлось ловить подлещика на 10-ти метрах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кебари. Сравнение и Гипотезы.
Добавлено: 01 янв 2024, 23:38 
Это интересно. На каких размерах крюка и по какой рыбе работают? В каких расцветках? Стараюсь ближе к оригиналу цвет подобрать, ну и не совсем киллер баг :) скорее кебари киллер баг, крюки 14-12. Вот примерно так https://www.youtube.com/watch?v=P2oIE6F3kns&list=PLmmFStFjg6sH0kXGnRJhf0rqxt9zA4Uz...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КЕБАРИ
Добавлено: 07 апр 2024, 20:47 

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
Добавлено: 25 янв 2024, 16:52 
Форумы полны информации но из желательно читать с первой страницы. А телеграмм для быстрого общения Володя, привет. Вот цитата из книги "Свобода Шамана".( это тот же "Хохот Шамана, только с дополнительными главами) - Twitter, не слышал? - При мне ещё не было. - Там можно общаться, но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О регистрации на форуме
Добавлено: 25 янв 2024, 23:06 
Я думаю, "Мыслит короче" (в большинстве случаев) - это про односложное общение в русском языке. Легенда односложного общения это Эллочка-людоедка из "12 стульев". Вот еще цитата из "Свобода Шамана": Работая преподавателем, давно заметил, что разные студенты способны ус...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: новые поступления
Добавлено: 26 апр 2024, 12:54 
поправил наличие и цвет линз поляризованных очков. Цены старые. Здравствуйте, Сергей Николаевич! Это вовремя, как раз пришло время очки новые прикупить, выбираю... . Много лет ! ловил в очках от Тенкараприм, в этот раз опять буду у Вас покупать (Пал 14 ( серые )). Очень понравились. Бронирую 1 шт. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всмотрись в себя.
Добавлено: 29 янв 2024, 16:46 
Сергей. У меня Хохот Шамана, Свобода Шамана, Звезды шамана.
Звезды шамана не понравилась. Больше у Серкина ничего не читал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всмотрись в себя.
Добавлено: 29 янв 2024, 18:07 
Там Серкин писал, что образ шамана собирательный. И пошли специализированные научные термины. Исчезла доступность и простота первых книг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Видео не наших форумчан.
Добавлено: 01 апр 2024, 19:53 
Новое видео от Тома. Ловил со своим другом неделю назад. Что показательного в этом видео: Река знакома обоим, им известно, что там есть крупная радужная форель, поэтому Том ловил на его любимую зумовую Гамакатсу Suimu 5 м, его друг сначала на Хэлбендер, затем на Рагнарёк. Конец марта, довольно широк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хариус
Добавлено: 17 мар 2023, 01:48 
... можно на берегу сидеть, созерцать или медетировать :D ..... :D бывает и такое. Ощущение - рыбы в реке нет совсем. Ни на какие снасти и наживки. Больше скажу, в одном регионе есть такие реки (про хариуса) 1 - на которых ловится всегда. 2- на которых то ловится как из ведра, а то как будто вымерл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хариус
Добавлено: 03 ноя 2023, 06:12 
Благодаря Мишиной ссылке, нашёл по соседству интересные наблюдения нахлыстовика о европейском хариусе: https://flytying.msk.ru/litovskaya-rasshifrovka-po-povedeniyu-khariusa https://flytying.msk.ru/litovskie-reki-i-kharius https://flytying.msk.ru/zimnij-nakhlyst-v-pritsele-kharius Если сделать попра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наши железные кони
Добавлено: 01 апр 2024, 13:06 
Цитата:
Цитата:

До Вас дорога стоит дороже чем цена Нивы.
Нивы у нас , вроде, 450-500т.р. Новые!!! Откуда такие цены? Я не знаю.
Сергей Николаевич (Serg), добрый день. Нива уже 1 000 000 стОит., а доставка до Владивостока + доп. плата.
Страница 3 из 4 [ Найдено 46 результатов ]


Часовой пояс: UTC+10:00


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB