Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 апр 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC+10:00


Найдено 45 результатов

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2023, 20:04 
Очень сильно хочется посмотреть на этих, которые
Цитата:
... враги тенкары ...
Наверно жутко страшные и злые черти :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2023, 05:16 
... Володя, вот тебе наглядный пример - кто и куда развивает обсуждение. Два намёка от Михаила: - регулируемый водосток реки и "не особо здравый" вид рыбы; - стальноголовый лосось. Тут же подхвачено: уже узнал, что за река; и (цитата): "У американцев обычно идёт чёткое разделение на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2023, 16:55 
Не стоит благодарностей - мне был интересен сам факт успешной ловли крупной одноразмерной рыбы почти с одного места на простую кебари (правда, она была всё же не на 4-м, а на 8-м крюке). Ну и вываживание понравилось - уверенное, неторопливое, без суеты и лишних движений, как результат - сходов меньш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 дек 2023, 19:04 
.... Где в книге он категорично сказал что тенкара метод (стиль) это только поверхностно-подповерхностная ловля? Добуквенно, без домысливания и фантазий. Привет, Сергей. Категорично, не сказал. Стр.32. "Кебари обычно плывет в 5-10см под поверхностью воды - так, чтобы место соединения шнура с п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 дек 2023, 20:44 
Так ведь, насколько помню, Исигаки описывал ловлю тенкарой только двух видов японских рыб, и только в горных потоках. Но и у нас, и в разных странах по всему миру тенкарой теперь ловят самую разнообразную рыбу не только на любом течении, но и в озёрах, прудах, водохранилищах, на платных водоёмах и н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 дек 2023, 07:22 
Цитата:
для разных условий и разных видов рыб логичны разные эффективные техники лова тенкарой.
Именно это я и хотел сказать. Но порой некоторые слышат только себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
Добавлено: 29 фев 2024, 14:27 
... В итоге, создал "Рыболовную школу Нельма", где познокомил детей со всеми видами рыбалок, но основные направления: Тенкара и спиннинг с И.К. "Нельма". В школе пока 23 ребёнка младшей девочке 7 лет, старшему парню 14 лет. Обучение для детей и для их родителей бесплатное..... А...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стиль (метод) или СПОСОБ ?
Добавлено: 12 мар 2024, 13:50 
Привет, Александр. Горячие сибирские парни. А кто сказал что Википедия интернетовская это правда? В ней очень много неправды и искажений. Почитай о СТИЛЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ Ожегова, в печатном книжном варианте. А также в его СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. Будешь несказанно удивлен. Ты же не будешь ставить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стиль (метод) или СПОСОБ ?
Добавлено: 12 мар 2024, 16:39 
.... Что не говори, а слух мой - не музыкальный, коробят слова: метод и особенно стиль в сочетании с рыбалкой. Вот смотри: Тенкара стиль Фу ! гадость! А Теперь: Рыбачил с Тенкарой. Чуешь разницу? Александр, привет. Опишу мое видение. Оно возникло несколько лет назад. Я стал различать метод и инстру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стиль (метод) или СПОСОБ ?
Добавлено: 13 мар 2024, 11:22 
.... Что не говори, а слух мой - не музыкальный, коробят слова: метод и особенно стиль в сочетании с рыбалкой. Вот смотри: Тенкара стиль Фу ! гадость! А Теперь: Рыбачил с Тенкарой. Чуешь разницу? Александр, привет. Опишу мое видение. Оно возникло несколько лет назад. Я стал различать СТИЛЬ (метод) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стиль (метод) или СПОСОБ ?
Добавлено: 13 мар 2024, 12:28 
..... Что не говори, а слух мой - не музыкальный, коробят слова: метод и особенно стиль в сочетании с рыбалкой. Вот смотри: Тенкара стиль Фу ! гадость! А Теперь: Рыбачил с Тенкарой. Чуешь разницу? Всем хорошего настроения! Привет, Александр. Дело то не в музыкальном слухе. Упоминания "Тенкара ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
Добавлено: 13 мар 2024, 14:48 
Здравия всем желаю! До рыбалки, в Сибири, ещё далеко (сейчас март месяц), жду с нетерпением. Подсмотрел у других (Валерий привет Тебе) и сам додумался вот до таких приманок. Может кто-то подскажет своё мнение про цвет, про размер, про время суток, ... . Послушаю всех с удовольствием. А уж летом поры...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
Добавлено: 13 мар 2024, 15:27 
Здравия всем желаю! До рыбалки, в Сибири, ещё далеко (сейчас март месяц), жду с нетерпением. Подсмотрел у других (Валерий привет Тебе) и сам додумался вот до таких приманок. Может кто-то подскажет своё мнение про цвет, про размер, про время суток, ... . Послушаю всех с удовольствием. А уж летом пор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
Добавлено: 14 мар 2024, 13:45 
Здравия всем желаю! До рыбалки, в Сибири, ещё далеко (сейчас март месяц), жду с нетерпением. Подсмотрел у других (Валерий привет Тебе) и сам додумался вот до таких приманок. Может кто-то подскажет своё мнение про цвет, про размер, про время суток, ... . Послушаю всех с удовольствием. А уж летом пор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ТЕНКАРА в Сибири.
Добавлено: 15 мар 2024, 11:07 
хариус на кебари клевал не активно, пришлось выходить из ситуации, цеплять свинцовую дробину с верху приманки что дало результат. Фига се у тебя огрузка получилась! Леонид (leohunter). Я тоже часто рыбачу на мормышки, глубины 1-2 м. Излишний вес можно контролировать скоростью проводки или учитывая ...
Страница 1 из 3 [ Найдено 45 результатов ]


Часовой пояс: UTC+10:00


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB