Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 27 апр 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC+10:00


Найдено 25 результатов

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2023, 15:23 
Ага, Михаил (Nick Mgd) как всегда, мудрый, научный, умный и практичный человек. Советую почитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ . Разговор пошёл о хариусе. Но это касается и других рыб. Как и где найти крупную рыбу, когда ловиться НЕ крупная. Полезно там его и другие посты рядом глянуть. Хотя его часто перебивают с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2024, 23:48 
.... Знания - сигналы, переработанные, осмысленные нашим мозгом на основании личного опыта.... О, Георгич, теперь мы друг друга поняли. Без опыта знаний не получается. Очень интересное правило у буддистов есть: отвечай собеседнику ровно столько, сколько он спросил (моя интерпретация , не дословно)....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2024, 18:29 
был в инете заброс: Исигаки рекламирует толстые тяжёлые конические моношнуры. Решил у деда поинтересоваться "что-зачем". Оказалось всё банально просто для Японии, и как всегда русские "эксперты" зря умничали по поводу того, что сам Исигаки отказался от тонких Левел лайнов. г-н Се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 сен 2023, 23:53 
Нашёл сохранённое видео с загубленной карты памяти :D Горный ветер 45

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2023, 01:20 
Видео напарника, я своё пропарил. Удочка горный ветер 45 у меня.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 сен 2023, 18:10 
Всем привет, сгоняли с батей на р. Косьва, приехали ближе к вечеру, первым делом надо поймать на уху, вышли на первый перекат, где обычно всегда была рыба, ни поклёвки, ни на сухую, ни на кебарика, ни на нимфу, странно, уехали ниже где остановились на стоянку, там перекат уходящий в плес, первый заб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 окт 2023, 23:25 
Прогулялся не далеко от города :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2023, 22:47 
Открыл сезон твёрдой воды :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2023, 23:58 
Сергей, а почему вы все по три-четыре опарыша насаживаете? Одного недостаточно? Зима всё-таки, вроде бы меньший размер более привлекателен для такого времени? Большому куску рот радуется :) Размер, на муху на 10 крюке даже мелочь нормально берёт, не думаю что меньший размер более привлекательней, б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2024, 17:57 
В деревне рядом речка, ещё не весна, но чувствуется зима сдаёт свои позиции. Решил прогуляться проверить хариуса, вот что из этого вышло :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2024, 02:33 
Хороший день, поборол фобию не цеплять опарика на муху , клюёт, ещё как клюёт !!! Работала веснянка в вариантном исполнении тело тёмно оливковый даббинг , хвосты коричневые биоты гуся, обмотка по телу проволокой, хакл коричневое перо скальпа петуха пару оборотов, самый жирный 400 гр. Фотки сюда херо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2024, 13:59 
Ловля хариуса зимой на муху

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2024, 00:53 

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
Добавлено: 23 окт 2023, 09:46 
Длина поводка между двумя мушками. Как вы считаете, это имеет значение на практике? Я думаю, да, имеет. По поводу длины поводка. Георгич затронул тему какова должна или может быть длина поводка, и при этом рыба ловиться. В принципе соглашусь, поводок может быть и коротким, смотря как ловим. В то же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
Добавлено: 15 фев 2024, 09:12 
монтаж поводка для следующего крючка за загиб предыдущего идёт. Я так тоже пробовал на уклейке - не понравилось. есть более интересный монтаж, сразу всех на основной поводок специальным узлом. Расстояние между ними 30-60 см. Иваныч (Терхантер) успешно опробовал на своих реках-рыбах и постоянно тепе...
Страница 1 из 2 [ Найдено 25 результатов ]


Часовой пояс: UTC+10:00


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB