Тенкара форум

Рыбалка на мушку, это очень легко и просто
Текущее время: 28 апр 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC+10:00


Найдено 10 результатов

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2024, 20:26 
...знания нельзя получить. В инете ты нашёл нужную тебе информацию, а знания ты получил ТОЛЬКО после ЛИЧНОГО опыта проверки информации. Сергей, есть и другие подходы к процессу познания. Например, разделить ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ и НАВЫКИ. Ты знаешь, что есть способ ловли на мушку глухим удилищем с фиксиро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Просто Тенкара. Отзывы. Эмоции.
Добавлено: 30 янв 2024, 19:22 
Здравствуйте Сергей, однозначно остаюсь на сайте и форуме, с наполнением своими впечатлениями и формацией, буду исправлять. Спасибо, Сергей, что напомнили мне о тенкаре. Вожу снасть с собой, но ловлю редко На первом месте спиннинг и нахлыстом. Здравствуйте Сергей! Пока жив, тенкару не забросил, прос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2024, 15:27 
Опять тема применения в тенкаре тяжёлых шнуров обсуждается в сети. 0.9, 1, 2 грамма на 4 метрах для тенкары. Бред полный. Левел 4м - 0.45г это нормально. за 2 грамма это можно левела 16м запулить, и он полетит. Основная мысль у пользователей тяжёлых шнуров - лучше летит. Но они даже не понимают каки...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2024, 04:19 
И ещё. В начале освоения тенкары мне советовали на основании параметров удилища использовать тяжелые шнуры в 1,5 - 2 грамма. Но уже начало сезона показало, что удилище прекрасно работает с левелами номер 3,5 и 4. Ещё 3 удилища разных производителей лишь укрепили это мнение. Тем не менее, чуть не каж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2023 Вологда
Добавлено: 18 окт 2023, 03:41 
Думал, что закончил сезон тенкары - почти три недели подряд сначала снег, потом дождь. Но вчера день простоял без дождя, и сегодня тоже - только вечером. Решил проведать хариусов. В верховья уже не проехать, стал искать в нижнем течении. Вода помутнела и заметно прибыла, течение усилилось. Вначале н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2024, 17:57 
В деревне рядом речка, ещё не весна, но чувствуется зима сдаёт свои позиции. Решил прогуляться проверить хариуса, вот что из этого вышло :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2024, 02:33 
Хороший день, поборол фобию не цеплять опарика на муху , клюёт, ещё как клюёт !!! Работала веснянка в вариантном исполнении тело тёмно оливковый даббинг , хвосты коричневые биоты гуся, обмотка по телу проволокой, хакл коричневое перо скальпа петуха пару оборотов, самый жирный 400 гр. Фотки сюда херо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Компоновка снасти ТЕНКАРА
Добавлено: 23 окт 2023, 09:46 
Длина поводка между двумя мушками. Как вы считаете, это имеет значение на практике? Я думаю, да, имеет. По поводу длины поводка. Георгич затронул тему какова должна или может быть длина поводка, и при этом рыба ловиться. В принципе соглашусь, поводок может быть и коротким, смотря как ловим. В то же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тактика тенкары. Поклёвка.
Добавлено: 07 дек 2023, 21:23 
Тот спор ни к чему не приведёт, и в итоге каждый останется при своём мнении. Причина не только в разном опыте и личных пристрастиях - это субъективное восприятие. Объективно же то, что, как выше писал Николаич, условия ловли везде разные - сильное течение, слабое течение, стоячая вода. Это уже три в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обучение вязанию мушек КЕБАРИ .
Добавлено: 24 авг 2023, 21:47 
новое видео про простые тиски

Страница 1 из 1 [ Найдено 10 результатов ]


Часовой пояс: UTC+10:00


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
Моды и расширения phpBB